Miranda IM zeleboba'a pack up to version 7.3

Discussion in 'Архив топиков' started by stinGER, Oct 6, 2005.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

2. seleal

seleal New Member

А счем связано удалние и добавление плагинов? Не стыковка или нестабильность в работе?
    Предыдущая версия нормально работает, обновлять обязательно?

3. zeleboba

seleal, удаление плагинов связано с тем, что бывает, что они начинают будлировать друг друга или просто плагин уже становится ненужным, потому что больше не выпоняет своей функции или потому что находится плагин точно такой же, но более удобный ли менее глючный.

Добавление плагинов - на мое усмотрение и ваши пожелания.

Обновление же. Ну тут все понятно. Ошибки фиксятся и новые возможности добавляются. Обновлять вовсе необязательно - на твое усмотрение.

4. seleal

seleal New Member

zeleboba,Спасибо, доступно и понятно

5. ParaleX

ParaleX New Member

Подскажите,пожалуйста, почему в скине иконки не прозрачные (чёрный фон появляется).

6. jurra

jurra New Member

Есть у меня пара пользователей в контактлисте, которые очень часто меняют статусы, и у меня, соответственно, часто вылезают окошки с оповещением нового статуса. Так вот, удалять их не хочется, а окошки от них уже не воспринимаются адекватно. Можно ли сделать так, чтобы конкретно от этих пользователей окошки не появлялись?

добавлено через 1 час 7 минут
    Вот еще с какой проблемкой столкнулся. У моей Миранды скин с черным бэкгроундом, я в настройках сменил цвета надписей в контактлисте на зеленый, желтый и красный. Смотрится классно, но когда я поставил другой скин(со светлым фоном), то смотрится уже не информативно...
    Вопрос собственно такой, как бы так сделать, чтобы при смене скина менялись стили и цвета шрифтов...? такое возможно? Если нет, то вопрос такой, в каком файле хранятся настройки шрифтов контак листа, мог бы создать несколько и менять их при смене скина...

7. zeleboba

ParaleX, просто, похоже, что ты сборку запустил по Win 2k, а эти иконки сделаны по умолчанию под xp, но под 2000 то же есть в сборке альтернативный пак иконок. Просто в настройках выбери файл с иконками, который лежит в папке миранды \icons\2kset.dll

добавлено через 2 минуты
    Автоматически цвета не меняются. Настройки шрифтов и цветов хрянтся в базе (твой .dat файл). Можно открыть его database editorom и просто экспортировать нужную ветку с настрйоками шрифтов для темный скинов, потом перенастроить и то же самое сделать для светлых.

8. Bubba

Bubba New Member

Спрятать IP адрес

Не подскажите, как спрятать свой IP адрес в паке от Зелебобы?
    В стандартной поставке миранды работает этот способ (http://community.livejournal.com/ru_mirandaim/5159.html), а у зелебобы не работает.

9. PixelEr

PixelEr New Member

кстати, дядька!!
    очень понравлась твоя сборка.. до такой степени, што сделал обзор ее на другом форуме любителей миранды
    http://lemnews.com/forum/viewforum.php?f=13
    не обижайся ;)

10. goshka

goshka New Member

Привет Зелебоба
    Есть вопросик...
    1.Не найду как можно отправить файл
    2.Пункт меню "День рождения", как он работает
    Заранее благодарен

11. zeleboba

goshka, файл отправить просто. Тыкаешь правой кнопкой по контакту и ищешь соотвествующий пункт меню. Или же тыкаешь правой кнопкой по файлу и там ищешь соотвествующий пункт меню.

12. Frostwork

Frostwork New Member

Скажите плиз а как поставит какой то модуль?Например погодный?

13. PixelEr

PixelEr New Member

ненахожу в главном меню опции "Настройки анонимности"

и еще, при наведении курсора на ник в списке, всплывающее окно показывается через раз.. точнее редко очень.. с чем это связано?

Last edited: Jun 10, 2006
  14. zeleboba

Frostwork, читай тему с начала. Много раз объяснялось.

PixelEr, версия сборки какая? Вообще может быть, что если список контактов виден, но не активным окном является, то подсказка появляться не будет. В остальных случаях всегда должна.

15. PixelEr

PixelEr New Member

zeleboba, именно в том-то и дело.. специально перегружал мирку, ничего не нажимал, делал активное окно списка (т.е. нажимал на списке котактов), и наводил курсор - реакции ноль((

еще вопрос..
    поставил Болтуна последней версии... у него база реплик должна лежать в папке плагинов..
    но он почему-то создает такой же файл в корневой папке миранды...
    все бы ничего (файлик-то небольшой, нестрашно), но у этого файла расширение *.dat, т.е. такоеже как и у профиля..
    и получаеца што при каждом запуске миранды у меня спрашивает какой профиль подгружать, хотя на самом деле он там один... можно как-то настроить загрузку профиля по умолчанию? или как отключить или изменить место создания базы реплик..

Last edited: Jun 10, 2006
  16. Frostwork

Frostwork New Member

Скажите а как включить экран загрузки?

17. NeoLithic

NeoLithic Member

PixelEr, ставил себе болтуна, в корне ничего такого не наблюдал. Чтобы поставить загрузку профиля по-умолчанию необходимо в ярлык для запуска добавить в строку "объект" добавить имя файла профиля.
    Применительно к сборке zelebob'ы, должно быть чтото вроде этого:
    C:\Program Files\Miranda IM zeleboba's pack\miranda32.exe user.dat

Frostwork, какой экран? поподробней?

добавлено через 3 минуты
    А вообще господа не ленитесь пролистать весь топик! Автор сборки на все вопросы уже подробно ответил и сочинил ЧаВо. *STOP*

18. Frostwork

Frostwork New Member

NeoLithic-экран загрузки,то есть такое прямоугольное нарпимер или квадратоне окошко что мол миранда грузится.

добавлено через 6 минут
    ЧАПО я читал,но отвтеиов на многие вопросы не нашел,вот например я сказал игру,закинул ее в папку с модулями,а как ее играть я не знаю...=((

19. zeleboba

Frostwork, ну судя по всему он у тебя и так включен) Это вообще-то называет splash-screen, если быть точным)

20. krem soda

krem soda New Member

отличная миранда долго искал подобные сборки!

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page