7.8, непонятные баги...

Discussion in 'Архив топиков' started by HoloPaladin, Jul 14, 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. HoloPaladin

HoloPaladin New Member

Сборка лучшая) Уже год сижу на ваших сборках, очень доволен)
    Поставил 7.8 и сижу в непонятках... Трабла в том, что на ХР не пашут всплывающие окна... Вообще... :-\Все опции облазил, непойму в чем дело... (проверил на 2х машинах)
    Поставил на висте - там пашут... Вобщем я в непонятках.. как включить бы...

2. vip77ru

vip77ru Member

Счастливчик, я все настройки облазил чтоб отключить :)

3. HoloPaladin

HoloPaladin New Member

Я привык с ними... Как бы включить)))

4. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

HoloPaladin, посмотри versionimfo. Не попали ли они в незагруженные плагины?

5. HoloPaladin

HoloPaladin New Member

Попали

Code:

Unloadable Plugins (3):
      menuex.dll v.0.0.0.0 [25 Feb 2007] - <unknown>
        Error 14001 - Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему.
      PopUp.dll v.0.0.0.0 [29 May 2007] - <unknown>
        Error 14001 - Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему.
      ZeroSwitch.dll v.0.0.0.0 [27 Jan 2007] - <unknown>

А как исправить сею неполадку? Переустановка не помогает, ставил раз по 10...

6. Babon

Babon Member

В общем скачай плагин отсюда http://faith.mirandaim.ru/archive/ и скопируй в папку с плагинами, ну куда миранду ставил найдешь папку plugins вот туда копируй и юзай, Имя плагина PopUp.dll...У меня была таже проблемка, мне помогло...

7. HoloPaladin

HoloPaladin New Member

О, спс... сработало...
    Ну терь остался последний глюк из всех))) Не могу читать х-статус... Только картинка грузится, а то, что туда юзеры пишут - не видит миранда никак... тока ща заметил, может тут где обсуждалось.. тогда скажите название темки)

8. zeleboba

HoloPaladin, насчет иксстатуса - поиграйся с icq.dll разных версий/модов.

9. Varicapp

Varicapp Member

Такая же фигня...Заменил плагин, миранда вообще не запускается...Вернул назад. Миранда запустилась но всплывающие окна так и не появились...Кто нибудь подскажет как их запустить?

10. iamiam

iamiam Member

скачай версию плагина постарее. у меня то же было. при установке на ХР миранда вообще не видит PopUp.dll. посмотри в модулях, он там есть в списке?

11. Varicapp

Varicapp Member

Вот именно что в настройках пишет что модуль PopUp не найден. Скачал другой поставил, не запускается сама программа...

12. zeleboba

Varicapp, если пишет, что модуль попап не найден, то идемв вершнинфо и внимательно смоотрим, не попал ли он в плагины, которые не могут быть запущены. Если попал, то смотрим там же причину, если есть. Если нету, то ставим microsoft .net framework 2. Проблема на форуме уже обсуждалась. Кажется в теме про тестирование сборки 7.8. Так что если надо подробнее, то ищем там.

13. Varicapp

Varicapp Member

Вроде решил проблему, но не доконца. Помог апдейт который выложил ga88er здесь. Появились всплывющие окошки. Методом проб и ошибок выяснил что можно заменить модуль попап из этого адейта и ядро. Тогда миранда запускается и окошки появляются.

Но теперь еще однин небольшой косячок. В предыдущих сборках по умолчанию в высплывающих окнах показывались сообщения что тебе прислал собеседник, в этой же сборке где я только не смотрел в настройках так и не сумел эту оцию включить. Просто "....набирает текст" и "....закончил(ла) набирать текст". Текст самого сообщения не всплывает.

Очень бы хотелось разобратся как сделать чтобы все таки текст был виден.

Кто что посоветует?

14. RAY

RAY New Member

Эх, и у меня таже проблема:
    А я действительно думал, что все глюки отловили и сборка работает стабильно на разных компах под управлением Microsoft Windows Vista/XP.... :/
    А оказывается, что под ХР сборка у многих нормально не работает.... жаль..

15. Varicapp

Varicapp Member

Что никто не знает что ли?

16. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Настройки миранды -> Беседы -> Оповещения
    Выстави в пункте "Простой режим" не использовать простой режим
    соответственно ниже "Всплывающие окна"
    И в развернутом пункте "Оповещать о типах событий" поставь крестик "Сообщения"
    если не ошибаюсь конечно. но по дефолту всё это должно работать...

17. Varicapp

Varicapp Member

Спасибо, это помогло. Вроде все как надо:)

18. St.Anger

St.Anger New Member

У меня такая вот неприятность.

Человек был в N/A.
    В контакт листе под ником появилась строка "Я отстуствую с ...."

Человек сменил статус на "в сети" а строка всё не исчезает...
    пробовал запрос давать, бесполезно...

Уже 3 дня так.

19. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Удалить/добавить снова?

20. St.Anger

St.Anger New Member

Не думаю что это выход..за всё время сколько я на миранде сижу, впервые такое...

Мож в настройках что то не то...

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page