что используем для самообороны (оружие)

Discussion in 'Оружие самообороны' started by zeleboba, Feb 20, 2006.

1. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

вот решил создать тему еще, похожую на ту, что уже есть на форуме. просто там обсуждалось, что можно использовать в драке из того, что может оказаться под рукой. а вот интересно, может кто с собой носит пистолеты пневматические или с резиновыми пулями или газовые или боевые? расскажите, если есть, чем поделиться.

2. SanDen

SanDen New Member

у меня отец постоянно таскает травматическое оружие "оса". он немного конечно крупноват, но для самообороны - самое то. и пневматическое и газовое - отдыхает.

3. zeleboba

но пневматическое ведь можно разогнать так, что стальной лист пробивает. вроде бы и неплохо так)

4. SanDen

SanDen New Member

Честно говоря не встречал такового...

5. AnT0xA

AnT0xA Member

у мя друг таскает с собой газовый пистолет, другой резиновую дубину с прутом в середжине (то ноге отжигает не плохож))ю, еще один ножичек неольшой, один раз он нам реально помог, я его челу одному в ногу воткнул (было пипец не посебе после етого,э зато все сразу отъипались :слабая улыбка:

6. zepterman

zepterman New Member

Смотря что...
    У меня пневмат ружье, если в ногу попадает очень-очень больно...
    Зимой по сасулькам стрелял...
    Но его ж с собой тоскать ты не будеш...

7. zeleboba

zepterman, ну я слышал, что пистолет, к примеру, пневматический можно так разогнать, причем даже без потери внешнего вида, что будет пробивать стальной лист.

8. Lex

Lex Non solus ©

Я тебя предупреждаю - фантазии на эту тему до добра не доведут. Ты просто своими глазами не видел, что можно сделать при помощи даже обыкновенного ножа. Даже и не имея особенного желания причинить увечия.

9. Tomin

Tomin Member

Ребята, если на вас заявят о применении любого оружия, вас будут очень долго мурыжить... Самое надежное - продумывать ситуации. Если вы ищете приключений внутри себя - вы их найдете в жизни.

10. RamZes

RamZes Super Moderator

У меня такие "приключения" каждый вечер по окнами, извиняюсь, мочатся, блюют и спатки укладываются т.к. магазин класса "рыгаловка" примыкает к моему подъезду. Жена с ребенком каждый вечер идет домой именно через магазин. Вот вам и продумывание ситуации. И я очень сомневаюсь, что в случае применения какого либо оружия в целях самозащиты у меня в голове будет крутится тема "что я отвечу следаку на вопрос "Ты зачем пьяного дядю выпотрошил?"". Думаю о возможности последующего "мурыженья" просто некогда будет подумать. ИМХО

11. w00t

w00t New Member

ножик

12. ka-bar

ka-bar Alf

Если выбор будет стоять или меня подрежут или я кого то, я выберу второй вариант.

13. Fighter

Fighter Member

Бред все это ножик..дубинка...кулак имхо лучьше..и всегда с собой и не запрещен законом :) Зел горячий привет тебе ))

а твоим же ножом и твоей же дубинкой еще и тебя травмировать могут особенно если не умеешь ими граматно пользоваться...

14. Scalder

Scalder New Member

Руки, ноги, все подручные средства... А рассчитывать на что-то конкретное, например пистолет, просто глупо.

15. IRIDON

IRIDON Guest

Чесно авм скажу пневматика ето не штука для самообороны, могу с уверенность вам ето сказать потому что сам оказался в такой ситуацыи. И вот что-
    Первый рас кодда я полез одбивать друга я оказался один на трёх и вот что сомной был мой ножь который я всегда ношу с собой, закончилось все тем что я его достал и использовал простейщие навыки владения холодным оружием, и что!? А вот что я разрезал одному руку с первой попытки, да так что он весь залился кровью, ну конешно дружки его быстро взяли ноги в зубы и убежали. Ну вот, а второй случай был зимой под новый год сами немножко приняли и пошли гулять ну и встетели уже не немножко принявшых которые чето он нас хотели... закончилось все тем что я достал свой новый (месяц ему) пневматический пистолет (начальный полет пули 180!) и вот начал я палить выпалил всю обойму с растояния 2,5- 3 метра и НИФИГА, даже в голову и то он еще больше злился!!! Может летом ето и подействовало, а вот что за штука, во первых зимой все достаточно плотно одеты, правдо мой пневмат за нефиг пробивал ету одежду но все равно, и самый главный фактор что зимой кожа как то реагирует с холодом и уплотняеться, вот почему пневмат не пробивал даже КОЖИ!!!
    Так вот либо носите ножь и пневмат либо обходите слокачаственные места десятой дорогой.

16. FAusT

FAusT New Member

лично я таксаю нож и "Удар" вроде ни че так нормально... Не очен крупный... Меня вполне устраивает!

17. ka-bar

ka-bar Alf

И так вспомнился анекдот :
    Если вас в темном переулке ударили ногой в пах, кулаком в солнечное сплетение,а по голове бейсбольной битой, главное в этой ситуации не растерятся.

И так пистолет оружие дальнобойное, и позволяет держать противников на росстоянии.
    Минус, нужно быстро привести в боевое положение, в случае когда два - три не обремененных интелектом личностями возникли в двух шагах, пистоль можно не успеть вытащить.
    Нож эффективен, ( опять же смотря что за нож ), но необходимо быть психологически
    готовым его применить. Опять же необходимо быстро его вытащить.
    Дяди милиционер любит ножи.
    Дубины, кастеты, дядя милиционер их любит.

Что остается простому человеку, если оружие так любит наша милиция, да еще и хулиганы у нас так охраняются законом?
    Мысли такие у меня.
    Ноги, желательно иметь такую обувь что бы если вьехал так вьехал, ноги у человека дальнобойная сильная артилерия.
    Руки связка ключей зажатая в руки усиливают удар, нож если он есть желательно такой что бы не подходил под ХО ( перочинный ) использовать как утяжеление для руки. Случись чего достать нож потом его открыть, времени не будет. А зажатый в руке усилит удар. Кстати жалко что сейчас тросточки не носят, во первых стильно,
    во вторых, как эффектно можно тросточку применить.

18. Fighter

Fighter Member

Итак посему видно человек не дрался ни разу в жизни..ил по крайней мере не дрался так как он это описывает...

Тяжелая обывь..хм ну я посмотрю на тебя как ты в гриндарах например быстро ударишь ногой, ты выше колена противника ногу не поднимишь в них... если только ты в них не ходишь постоянно... камелоты легкие но слишком мягкая подошва пальцы сам себе об стальной стакан сломаешь... зажатая свезка ключей или еще что то в руке тоже не для всех допустима..у многих после такого удара ломаються пальцы либо лучевые кости ладони...

так что ребята мой вам совет учитесь драться голыми руками..а еще лучьше избегать драк.. и если даже надо то убегать от нападающих... я на личном опыте знаю что от отрих необремененных интелектом людей отмахаться очень трудно даже бывалому человеку...пока одного бить будешь тебе по башке сзади съездят и все...

Запомните чтоб лезть в драку надо иметь как миниму поставленный удар, координацию, и умение держать удар, если нет хотяб одного лучьше бегите....

19. ka-bar

ka-bar Alf

Ну не знаю что за ботинки гриндар, у меня купленный охотничем магазине неясно чего произвосдтва. Гибкая твердая подошва. Так даже в них кнопку лифта вызываю, а сколько всего переламал. Если что могу сломать аж не могу обязательно попробую сломать.
    Так что ногу я в них подымаю спокойно до среднего уровня, удары типа ура-маваши в верхний уровень это красиво но как для меня не эффективно.
    Да удары ног требуют тренирорвки, кто мешает их тренировать.
    Кстати не ударишь выше колена, а чем колено не лакомый кусок, или голень.

Насчет переломов пальцев, ну не знаю раз огрел алкаша в грудной отсек, в руке был был мультитул а это грамм 200. Дело было зимой рука в перчатке, придурок меня дернул за плечо, я видел что мужики настроены по роже получить, и потому мультик был зажат в руке предварительно и руки вытянут из карманов.
    Эффект отличный алканавт явно не слабак отступил шага на три и даже слова не мог сказать. Видать хотел но не смог. Остальные два как то связываться не решили.
    Повторюсь на одном уважаемом форуме описан реальный случай убийства крепкого мужика ударом кулака с зажатой гайкой, причем бил явно ботаник.

Каждый из нас разного веса, роста, у каждого разная сила, выносливость.
    Потому каждый должен попробовать и выбрать для себя то что подходит именно ему.
    И глупо например мне при моих 176 см роста и весе под 90 кг, полностью использовать
    советы боксера ростом под 190 см и весом 75 кг.

ЗЫ У нас на службе был чудак у него один прием был хватать за грудки и долбить лбом
    голову противника. Результаты были такие, что чур меня с таким связаться.

20. Mutanabby

Mutanabby местный

Интересно... а как их вообще использовать, если в них не ходить постоянно?
    Носить в пакетике и быстро одевать завидев хулиганов? :о)

Last edited: Aug 10, 2006

Share This Page