помогите оценить ружье

Discussion in 'Уголок коллекционера' started by ulikova, Aug 3, 2009.

1. ulikova

ulikova New Member

2. Stastex

Stastex New Member

Хороший дульнозарядный, капсульный мушкет...Француз если не ошибаюсь....где-то 18 век....если сохран такой то я бы за него дал довольно много ))

3. Zlata

Zlata New Member

:-[Можно у знающих людей узнать ориентировочную вилку цен на ружьё Зауэр 253 Бельгия калибр 16 двустволка, горизонталка,курок 1985 г. ПОКА БЕЗ ФОТО, просто ххочется узнать возможность его , стоит ли голову себе морочить

4. Incvizitor

Incvizitor Guest

Zlata,морочить смысла нет, он не антикварный, значит ценности эстетической не представляет, тут будет роль играть его изношенность, поэтому цена от 100 долларов, до 1200 евро.

5. Zlata

Zlata New Member

Спасибо большое , теперь хоть ориентироваться буду

6. Incvizitor

Incvizitor Guest

Zlata, вы бы хотя бы проверили состояние ствольной коробки, патронников, гладких стволов, на наличие каверн, узнали бы когда была полная чистка УСМ и т.д.

Zlata likes this.
  7. Zlata

Zlata New Member

Спасиба, о Великий Инквизитор :-* за дополнительную информацию, буду знать. А если выложить фото харошего качества сюда вы сможете на вскидку оценить по фото?

8. Incvizitor

Incvizitor Guest

Скиньте ссылочку где они у вас лежат

Канал ствола на просвет, общее фото и по отдельности, вы территориально где так обитаете?:)

9. Zlata

Zlata New Member

О счас фото прислали , скорее всего не то но выложу [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Last edited: Jun 29, 2010
  10. Incvizitor

Incvizitor Guest

Zlata,вам одна реставрация дерева в копеечку обойдется, по виду убитая коробка, весьма серьезно, ствольная, видимо есть очаги коррозии, как семейный раритет, может и красиво, но не более, не та вещь в которую есть смысл вкладывать тысячи рублей, если нет покупателя!

Если стволы не идеал, то это цена металлолома

11. Elena_K

Elena_K New Member

Привет! Помогите определить ценность ружья MANUFACTURE D'ARMES 1874 М 80. В рабочем состоянии!

Share This Page