Уличный бой

Discussion in 'Оружие самообороны' started by zeleboba, Oct 8, 2008.

1. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Хочу еще раз поднять на форуме тему уличного боя. Уже это тут, конечно, обсуждалось, но несколько вскользь...

Вот, если взять, к примеру, драку на улице, с гопником, то всегда думал, что довольно эффективно в такой ситуации будет использование и применение подсечек. Ведь гопник или обычный уличный хулиган, как правило, человек не владеющий какими-либо единоборствами, где учат применять и блокировать подсечки. Как мне кажется, в уличной драке подсечки идут не часто в ход, а потому неожиданная подсечка может быть весьма эффективной. Что думаете по этому поводу?

2. polyanka

polyanka New Member

Вполне разумно. Однако подсечки эффективны лишь когда соперник сопостовим с вам по весовой категории. Правда можно просто по ноге рубануть и сломать, что тоже весьма эффективно, но, увы, очень жестоко и не каждому это под силу, даже чисто психологически.

3. DustColl

DustColl New Member

Не, а! Всё зависит от техники приёма, и вашей физ. подготовки.

4. Incvizitor

Incvizitor Guest

zeleboba,все бы хорошо, но обычный гоп-стоп, это несколько нападающих, на одних подсечках не убежать и то что показывали в военной тайне, типа "приемы выживания" красиво смотреть, реальность другая, поэтому да хорошо заниматься айкидо, айкибудзютсу, но увы, чем дальше нападающий тем лучше, поэтому я за гарант демократии (хотя бы Кордон) Стример с самыми мощными патронами дающими 175-190 Дж

5. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Incvizitor, про гостоп я согласен. Но просто у меня был случай, когда противник был один и просто сильнее и больше меня. Это не совсем гоп-стоп, но цели преследовались те же. Думаю, что в таком случае есть шансы. А вот против толпы, если нет специальной подготовки или же, если гопники не в состоянии сильного алкогольного опъянения, то шансов, наверное, очень мало.
    Ну и потом тут для меня в любом случае важен еще и психологический момент, что я уверен в себе, знаю, где я могу дать отпор, а где нет, где лучше понадеяться на быстроту ног.

6. Incvizitor

Incvizitor Guest

Тогда удар в пах более адекватен

Если плохой дядя крупнее, лучше всего его озадачить собственными яичками, благо отработать до автоматизма удар коленом реально, даже без добивания по барабанным перепонкам (для лишения его слуха) с целью вызвать болевой шок вплоть до потери сознания;)

7. Z_l_O_o_y

Z_l_O_o_y New Member

Песок, щебень в глаза, удары руками только в лицо и голову, ногами только по ногам и яйцам противника, рекомендуется кусатся и царапатся. Не дай бог оказаться на земле, необходимо пытаться сразу встать.
    Противника лучше вообще не хватать и не позволять схватить вас так, что подсечки вряд ли будут эффективными.

8. Incvizitor

Incvizitor Guest

Z_l_o_O_y, столько сейчас спидозных, что особо не покусаешься :(

9. Stastex

Stastex New Member

К сожалению, ребята, на улице нет правил....Иногда бывает ситуация когда просто некогда думать и...действуешь просто по инстинкту

10. Incvizitor

Incvizitor Guest

Stastex,в уличном бою, прав всегда только победитель =D

Share This Page