Термобелье

Discussion in 'Экипировка и боеприпасы' started by ka-bar, Dec 11, 2006.

1. ka-bar

ka-bar Alf

Кто пользовался кто чего знает про термобелье.
    Много чего слышал об этом но все таки единой картины у меня нет.

2. Mutanabby

Mutanabby местный

что конкретно интересует то? :о)
    да, есть такая штука: тонкое, и хорошо хранящее тепло.
    при использовании под непродуваемой одеждой - оч хорошо помогает :о)
    от ветра совсем не спасает, увы.

3. ka-bar

ka-bar Alf

От ветра есть ткани есть много разных утеплителей, производсва СНГ.
    Но все они защищая от ветра, дождя, низких температур не защищают от влаги внутри. Подвиагался вспотел жарко. Задолбало.
    На Украине такого белья не выпускают,слышал что Россия что то начала но пока инфы мало. Остается забугроный импорт, так вот и присматриваюсь приценяюся.

4. Mutanabby

Mutanabby местный

наше тоже "потеет" :-/

5. tomagochi2

tomagochi2 Member

если еще и влагу внутри одежды бы убирало - получился бы скафандр

6. ka-bar

ka-bar Alf

Ну в целом термобелье со своей задачей удалять влагу с тела спрвляется.
    Просто оно разное бывает, среди продвинутых моделей есть такие что могут в местах обильного потооделения эффективно пот удалять, так называемое зональное термобелье.

7. Dementor6

Dementor6 Member

толково, но про такое не слышал

8. Lucky

Lucky Member

На Украине можно приобрести термобельё Коммандор,возможно Адвенчер и Марсон - это местного пошива. Есть в продаже и зарубежные - Типа Ханах, Милье, Лафума и многие другие. Главным материалом для пошива термобелья является кулмакс и драй сериес. Их цель - отвод влагти от тела. Потеть вы будете, это понятно, но вот если в термобелье - то влага быстро отводится и не замерзаешь.
    Вот украинские производители.
    www.commandor.com
    www.marson.biz

9. ka-bar

ka-bar Alf

Вторая ссыла не открылась.
    А вот магазин командор, я все таки сомневаюсь что это все таки производство украинское. Впрочем цена вполне приемлимая.

10. Lucky

Lucky Member

Можешь не сомневаться что командор шьют на Украине - в Киеве, а Марсон - в Одессе. Материалы используются конечно зарубежные. Командор хорошо себя зарекомендовал, особенно по показателю цена-качество.

11. ka-bar

ka-bar Alf

Спасибо. А интересно украинских материалов для термобеля нету.
    В России создано белье под маркой Баракуда.

12. Lucky

Lucky Member

Самих материалов нету. Патент на существующие - у иностранцев, а своё, к сожалению придумать не могут. Вот и шьют из чужого. Хотя, думаю если захотели бы - придумали.
    Возможно, барракуда тоже из импотрных материалов, но под своей маркой, наподобие коммандора.

13. ЕвгенийК

ЕвгенийК New Member

термобелье

Рассказываю про термобелье под маркой "barracuda": Производится в Ярославле на трикотажной фабрике. Полотно отвязывается на немецкой машине Mayer&Cie только из импортной пряжи. Есть несколько типов термобелья для разных условий эксплуатации - одно, двух и трех слойное. Все швы - по технологии "плоский шов". Отзывы - от "хорошо" до "отлично". Подробности 8 4852 240321

14. ka-bar

ka-bar Alf

Про Баракуду я тоже слышал, по сути я про ней намекал когда писал что есть в России
    свое производство. Но ведь по сути я то наивный считал что это наверно российская разработка. А так тут тока раб сила наша.

15. Lucky

Lucky Member

Ka-bar, если что-то интересно по терме, мембранам и вообще снаряжению в Украине - напиши в аську.

16. ka-bar

ka-bar Alf

У меня такой интернет, что аська не пашет.

17. ALi

ALi New Member

Действительно само по себе термобелье отдельно не помогает, а вот в паре одеждой защищающей прежде всего от ветра, очень даже ничего!!! Например хороши лыжные костюмы. Легкие, тонкие и теплые, НО это пока ты хоть как то двигаешься!!! В ином случае мех животных только спасет!!!

18. Filindra

Filindra Member

Смотрите на народы севера, в чём ходят? А вы термобельё

меха не роскошь, а средство. В который раз убеждаюсь натуральное есть самое лучшее и непревзойдённое.

Share This Page