Сообщения приходят и проподают, не сохраняясь в истории.

Discussion in 'Архив топиков' started by Acdsee, Aug 4, 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Acdsee

Acdsee New Member

Доброго времени суток!
    Установил Miranda IM zeleboba's pack 8.1 до этого была верси 7.8.
    Вообщем пользовался неделю нормально никаких проблем, все работает.
    А тут такие проблемы начались, приходит мне сообщение от пользователя который у меня в контактах есть, появляется значок в трее типа сообщение пришло кликаешь на него в надежде открыть и посмотреть что тебе написали, открывается диалог в котором нет только что пришедшего сообщения =(Тоже самое происходит когда я кому-то напишу что-ниубдь закрою окно, открою его снова а в истории нет того что я написал, хотя сообщение доходит.
    В версии 7.8 тоже была такая проблема, но как-то она проходила после перезагрузки миранды, тут же все иначе. Проходит только после чистки истории.
    Может файл истории имеет ограничения по размеру и после превышения его сообщения просто не сохраняются? Если это так то скорее всего этот размер можно регулировать, но что-то мне не найти где (
    Вообщем вот такая вот беда, надеюсь я достаточно понятно изложил суть проблемы.
    Заранее очень благодарен за советы и помощь.
    И большое спасибо Зелебобе за сборку пользуюсь очень давно *THUMBS UP*

2. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Acdsee, вероятнее всего глюки с датой. Проверь системное время и дату. Верны?

Acdsee likes this.
  3. Acdsee

Acdsee New Member

На одной из машин умышленно стояла неправильная дата, но та же фигня была на другой машине хотя тут дата правильная вроде как стоит :-/

4. Sam33

Sam33 Active Member

Есть мнение, что "умышленно неправильная дата" была больше реальной, а при запуске на машине с верной датой сообщения не сохраняются - они же не могут вклиниться и пойти задним числом

Acdsee likes this.
  5. Acdsee

Acdsee New Member

Спасибо, теперь понял в чем трабла, думаю исправлю =)

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page