Скин tabsrmm для сборки 8.3

Discussion in 'Создаем новую сборку вместе!' started by kaputt, Sep 4, 2008.

1. kaputt

kaputt New Member

нашёл очень прикольный пак значков под текущий скин) правда былоб неплохо сам скин сделать менее прозрачным)

-----------------------------------------------------------------------------------

вот собственно ссылка на пак: http://addons.miranda-im.org/details.php?action=viewfile&id=1780
    вот значки:

-----------------------------------------------------------------------------------

очень жду скин диалогового окна в такой же стилистике, что опробовать эти значки и там)

2. kaputt

kaputt New Member

скин диалогового окна

Вобщем постарался блеснуть в фотошопе) к сожелению нарезать я сам скин не смогу =( знаний маловато, но вот набросал скин для диалогового окна к текущему скину списка контактов...

За качество картинок просьба не ругаться))) я итак долго мучался)))

Вобщем вот что получилось:

вот с описанием кнопок:

использованные иконки:

подбирал под свое творение диалогового окна которое выглядит так:

ну всё) если кто умеет и имеет желание нарезать его и сделать рабочим в миранде то милости прошу в приват) скину исходники)

Last edited: Sep 13, 2008
    zeleboba likes this.
  3. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

kaputt, получилось просто офигенно!
    Скидывай мне исходники, если не жалко. У меня, правда, тоже знаний маловато касаемо скинов для табов. Но, возможно, все же разберусь и нарежу и сделаю скин, а, возможно, кто-то из знакомых мирандистов поможет. во всяком случае постараюсь. Вот только один момент... У тебя окошко прозрачное, а прозрачность не поддерживается там, как ни крути. Так что будем собирать такое, как на картинке, но без прозрачности. Хотя там поэксперементирую всячески.

ЗЫ Но если вставлять в сборку, то разреши все исходники потом зажать и скин оставить чисто для сборки и никуда на публику больше не выкладывать? Чтобы скин был чисто эксклюзивно сборочный. Ну ясное дело, что тебя куда только можно вписываем в качестве автора сего творения.

4. kaputt

kaputt New Member

zeleboba, исходники скинул в личку, *.PSD файлец =)

что касается прозрачности, жаль, тогда надо прикрутить какой то бэкграунд прикольненький и неброский...

и ещё просьба скин списка сделать менее прозрачным тогда, во первых чтоб гармонировал с непрозрачным диалоговым окном, во вторых при светлых обоях на рабочем столе или на фоне браузера со светлой страничкой трудночитабельный он....

З.Ы. без проблем))) можешь зажать её))) тем более что я фанат твоей сборки)))

zeleboba likes this.
  5. zeleboba

kaputt, :)
    прозрачность скина идеально подходит под Vista =) Там только галку нужно поставить в настройках контакт листа, чтобы blur эффект виндовский использовался. Читаемость получается прекрасая. Я в последнее время все больше на Висте сижу.
    А скин могу тебе прислать в psd, там сам сделаешь прозрачность, как нравится. Только его тоже никому) Чтобы был эксклюзив) В аську тебе скину.

6. Axl2007

Axl2007 New Member

Этот скин в народ не пойдет что ль?

7. kaputt

kaputt New Member

Axl2007, он будет доступен только с зелебобовской мирандой) то есть юзать его сможешь, просто слить на другую сборку не сможешь...

8. chequeredcat

chequeredcat New Member

Ждем этого чуда!!! Будем надеятся верся 8.3 будет уже с этим скином ))

9. Djumandji

Djumandji Member

мм Парни вообще зачёт неон рулез) я се ставлю сам значки и т.д.) но надоедает, что вставлять надо... а было бы ка краньше скин выбрал и всё неаоновое)) получилось просто на ура ждём в дальнейшем;)

10. zeleboba

Попробовали сделать этот (http://www.weaponplace.ru/forum/showpost.php?p=27500&postcount=93) скин для табов. Зацените: http://slil.ru/26991516
    В архиве скин + Ini файл внутренней расцветки шрифтов чата. Ини файл нужно импортировать через редактор базы.
    Еще раз напоминаю ссылку на пак иконок для скина: http://addons.miranda-im.org/details.php?action=viewfile&id=1780

Last edited by a moderator: Feb 23, 2009
  11. ..:AverS:..

..:AverS:.. Moderator

чтобы корректно установить скин:
    Поместить skin в папку "tabSRMM / skins", которая находится в корневой папке миранды, затем в "Настройки / Тонкая настройка / Скин окна беседы" через кнопку "..." указать путь к скину и поставить галочку в поле "Загружать этот скин при старте".
    Далее, через редактра базы
    импортировать-из файла, и укажите файл fonts.ini, который в папке с сскином лежит. Если не поменялось офформление, перезагрузите миранду.

Высказывайте мнения по скину tasrmm, они будут учтены ;)

12. Djumandji

Djumandji Member

Блин хотел посмотреть , но что то не так получилось=\ а как мне обратно вернуть белое окно переписки?(контр так и был чёрный), а точне был Dream Theme pack 0.01.... http://s40.radikal.ru/i090/0902/0a/1d75c63af4e9.jpg

Last edited: Feb 23, 2009
  13. zeleboba

Djumandji, настройки-тонкая настройка-скин окна диалога-убрать скин.

14. Djumandji

Djumandji Member

Делал) я в базу зашол там нажал импорт) сразу и зделал как написанно выше) в итоге это и вылезло=\

15. Schultz

Schultz Active Member

zeleboba, в бету не планируешь включать этот скин вместе с иконками?

16. zeleboba

Schultz, планирую.

Schultz likes this.
  17. zeleboba

Обнова: http://slil.ru/26999124
    Тот же скин с учетом замечаний и некоторыми поправками. Применять так же в настройках. И не забываем ребутнуть миранду после импортирования fonts.ini =))

18. Tuarisa

Tuarisa Member

Есть замечание. Я конечно не спец в построении темок, но в теме однозначно не прописано, что происходит со всякого рода кнопочками, когда на них наводишь мышь. А это плохо. Не всегда видишь, попал по кнопочке али нет. А хотелось бы отдачи и более интерактивного дизайна. А так все супер.
    После еще нескольких минут пользования скином заметила еще одно неудобство, кнопки (свернуть, развернуть, закрыть) маловаты, неплохо б их растянуть в ширину к примеру.

Last edited: Mar 31, 2009
  19. ..:AverS:..

..:AverS:.. Moderator

Tuarisa, это в черном скине?)

20. Tuarisa

Tuarisa Member

Это все в том, который:
    Еще пожелание, можно заодно до кучи исправить полосу прокрутки. Если можно. Самим ее прорисовать, а то она не вписывается в общий дизайн.

В общем вы хотели пожелания, я вам их щас еще мнооого выдам) по мере пользования)

Share This Page