Рыцарский меч

Discussion in 'Уголок коллекционера' started by ditrih, Dec 3, 2009.

1. ditrih

ditrih New Member

Рыцарский меч возраст 550-600 лет,кого интересует пишите в личку.фото отправлю на маил.

2. Incvizitor

Incvizitor Guest

ditrih, фото можно выложись в виде ссылочки, лучше напишите номер документа из Росохранкультуры и желательно дату его регистрации.

3. ditrih

ditrih New Member

Фото выставить не получается(просто не знаю как) фото прикрепляю обычно при помощи функции "обзор".Росохранкульт мне не указ....просто потому что я нахожусь совсем не в России....так что как говориться "пардон" Но то что меч оригинален гаранирую,сам лично откопал...:)

4. Incvizitor

Incvizitor Guest

ditrih,тогда он для российского покупателя просто не актуален :)

5. ditrih

ditrih New Member

меч

Ну почемуже...? Я нахожу разные раритеты,монеты ,статуэтки,итд итп,и люди приезжают и покупают,я нахожусь не так далеко от России матушки,так что здесь немного Вы не правы...:)[​IMG]

6. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

ditrih, а вы попробуйте закачать фото на www.ipicture.ru. там вам выдадут код картинки, который можно будет вставить сюда.

7. Incvizitor

Incvizitor Guest

Меч даже если ему 400 лет холожное оружие!

Пока не будет заключения эксперта это холодное оружие, а когда оно будет, можно ввозить даже Маузер С-96 1905 г.в. абсолютно рабочий и 100-ние патроны к нему:)

а статуэтки это не проблема:)

8. ditrih

ditrih New Member

Я продал ранее один гладиус и два акинака(бронзовых) однако из данных коллекционеров не просили какие либо документы и справки чт они не холодное оружие,:)

Добавлено через 20 минут
    [​IMG][/URL][/IMG][/IMG]

Добавлено через 21 минуту
    Вобшем вот адрес который не могу загрузить [​IMG]

Добавлено через 22 минуты
    во елкин хвост получилось.....))))))

Last edited: Dec 7, 2009
  9. Incvizitor

Incvizitor Guest

ditrih,дело в том что не у всех официальные коллекции холодного оружия (упс антиквариата)

дебильность системы в том, что по мировым законам, что старше 100 лет то антиквариат, а у нас, сначала нужно это доказать, потом признать, а главное получить бумажку иначе могут сделать изъятие на посту ДПС и потом можно "долго" ждать свое имущество и извинений :)
    А как дела в вашей стране с правами на антикварное огнестрельное оружие???? Холодное оружие это клево, но таким мечем иногда не порежешь колбаску, уж больно он "съеден временем"
    что то еще будет?

10. ditrih

ditrih New Member

:) К сожалению должен с Вами согласиться ....да дебильность ситуации конечно может ввергнуть человека в какойто неприятный колапс.но дебильность эту порождают не мифические иннопланетяне а к сожалению такие же люди как мы с Вами,иногда спрашиваю себя а люди ли лни???)))таковой вот риторический вопрос....но вернёмся к нашим баранам .как говориться...да меч немного в корозии но учитывая что он пролежал в земле пять сотен лет как минимум то состояние у него отличное как говорят спецы от оружейных дел....дело в том что я нашол его в лесу .а почва там нейтральна слава Богу,зато на полях в последние 6 десятилетий обильно поливались гербицидами и всякими суперфосфатами и прочей химией.удивляюсь как сохраняються предметы от антики до современности...хочу Вас заверить что меч весьма крепок мне кажется что им можно хоть сейчас в бой(несмотря на кажушиеся корозию....) у нас тоже есть нюансы но думаю без проблем.конечно ходить по улице с мечом или любым другим предметом очень похожим на чтото если не сможете обьяснить для чего всё это то возможно будут проблемы с законом хотя не факт,вобшем у нас вся эта муть немного либеральнее,тем более с холодным оружием....пока есть меч и топор боевой легкий.а что собственно Вас интересует...спрашивайте отвечу как есть...
    с уважением Дитрих

Last edited: Dec 7, 2009
  11. Incvizitor

Incvizitor Guest

ditrih,Приветствую!

Интересует как раз "эхо войны" Кинжалы SS, как обстоят дела с этим "добром", когда отдыхал в Европе, там попадались лишь реплики. А в Прибалтике пока еще не был, смысла не вижу туда ехать, ибо дешевизна военных трофеев компенсируется визами, проживанием и удаленностью "специализированных рынков" :)

12. bioKID

bioKID New Member

Это не совсем так,можно попасться правоохранительным органам...Статью"черная археология" у нас пока никто не отменял:pogran:!!!В лучшем случае с изъятием предмета и штрафом!Но как говорится:"Кто не рискует,тот не продает рыцарские мечи":p

13. ditrih

ditrih New Member

меч

Скажу одно что термин "чёрный археолог" не относиться ко мне ну совершенно никак.....по очень простой причине я не копаю курганы,и памятники истории,(которые охраняються законом)я копаю там где нет памятников и в лесах где тоже нет памятников....ущерба никакого,я считаю что спасаю всякие древние артефакты которыя я нахожу и возвращаю их к жизни,какой прок государству от того что некая вещь ему не известная пропадёт...???(вопрос риторический безусловно).....так что считаю что занимаюсь вполне приличным делом...ну а что говорят професиональные археологи по поводу копателей то пусть они сами себе это запишут на свой счёт....они не правы на всё 1000%:)*DRINK*

14. Incvizitor

Incvizitor Guest

ditrih,а здесь никто и не обвиняет вас, государство и так может делать все что хочет :)

15. ditrih

ditrih New Member

меч

Собственно я и так понял что меня не обвиняют:)....это просто дискусия ...так сказать ....а государству и дела нет до всего этого....у гос-ва и так хватает мороки...и без нас....:)

16. Incvizitor

Incvizitor Guest

Везде законы разные :)

а там где вы живете, разрешено ношение и хранение Короткоствольного оружия?

17. ditrih

ditrih New Member

меч

Да у нас тут можно купить по закону любое короткоствольное и длинноствольное.вобшем оружейный магазин может удовлетворить практически любой вкус...(смотря от вкуса конечно)ну например Р-38 не купить.или МП38\40-это раритеты ну и всё такое более старинное .хотя в одном магазине видел и Вальтер и П38 но стоит порядка 1500дол.сша,а всё омтальное современное есть вагон.естественно надо иметь разрешение с соответствуюших органов..:)

18. Incvizitor

Incvizitor Guest

ditrih,какова же процедура получения разрешения и сколько стоят патроны ну скажем 9х19 Люгер, самые дешевые? :)

19. ditrih

ditrih New Member

меч

Собственно я не интересовался сколько стоят эти патроны....думаю что не дороже чем в России.На нарезное оружие надо разрешение с МВД,на глакоствольное с полицейского участка,там нужны справки от наркодиспансера и ещё какието.вобшем не такая уж муть но точно не знаю ещё ....думаю что ехать за патронами в такую даль будет не слишком логично...а разрешение на приобретение оружия выше упомянутого может получить любой гражанин и временно проживающий в РМ.

20. Incvizitor

Incvizitor Guest

это напоминает республику Молдова:)

Share This Page