Рода сухопутных робототехнических войск 2020-2025 гг

Discussion in 'Архив топиков' started by Moln, May 24, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Moln

Moln New Member

Пока мои конструкторские способности вконец не иссякли, хочу сделать аналитический срез прогнозов на 2015-2020 годы по оптимальной компоновке основных родов робототехнических войск сухопутных сил. Основной принцип - это обеспечение разнообразия для расширения круга решаемых вопросом.

1. Пехота. В качестве основных сил пехоты целесообразно использовать роботов конфигурации подобной собакам. Прототипом здесь служит BigDog http://ru.wikipedia.org/wiki/BigDog разрабатываемый по заказу DARPA фирмой Boston Dynamics. Основное вооружение - стрелковое.
    2. Бронетехника. В качестве бронетехники танки сохранят свое значение. Важной вехой их доработки является установка бортовых безэлектронных компьютеров, для защиты от поражающих факторов электромагнитных импульсов или ядерного взрыва.
    3. Разведка. Для этого подойдут микро-роботы размером с мух, и мини-роботы размером с кошку, вооружение которых будет составлять свето-шумовые и электромагнитные гранаты - для подавления сенсорных систем противника.
    4. Сухопутная авиация - беспилотники-ракеты с пропеллером, которые могут баражжировать в зоне театра военных действий и при необходимости переходить на реактивную тягу.
    5. Мобильные войска. Самый сложный вариант, для которого еще нет прототипов. Робомотоциклы сложно себе представить на пересеченной местности, поэтому я предложу шароподобную форму. Шары размером 5 метров в диаметре по структуре сходные с растением перекати-поле, с множественными вкраплениями движительных и огневых узлов. Узлы должны быть отделяемы в случае уничтожения каркаса и способны к самостоятельным боевым действиям.

2. Moln

Moln New Member

да, у вас неплохие познания)))

они конечно тоже пригодятся, но совсем не подходят для штурма и зачистки зданий

это будет не гибридная, это будет ракета прикрепленная к пропеллерному беспилотнику, а энергия будет подаваться дистанционно, например лазером, заодно будет от чего оттолкнуться ракете при наборе скорости

что значит "не стабилен в движении"? - я такого "технического" термина не знаю, говорите конкретнее

3. Moln

Moln New Member

вот как раз по сложной местности бегает он намного лучше солдатов, вы слабо изучили этот вопрос

количество опор не играет никакого значения, а для шара стабилизатор и вовсе не нужен

уязвимость у него наоборот ниже, а эксплуатация проще

4. Moln

Moln New Member

ну-ну, так прям и поверил, вот, смотрите видео:
    http://habrahabr.ru/blogs/robot/94269/

он там уже прыгать научился

и стабилизация, и движение в шаре обеспечивается за счет гиродинов - силовых гироскопов, это позволит ему вращаться независимо от опоры

5. Moln

Moln New Member

роботу наводку стабилизировать? да это вообще смешно, для них это проще чем клопа придавить

эта штука не ерунда, я сам изобрел

в общем, на этом законичим и останемся каждый при своем мнении

6. Moln

Moln New Member

да у меня айкью больше чем твой рост, я все отлично понимаю, это только ты тут глупости говоришь про "не стабильность"

это как в анекдоте
    - шары не стабильнее чем колеса
    - чем не стабильнее
    - чем колеса!

7. Moln

Moln New Member

молчать перед тобой? да кто мне такой? да ты просто таких дерзких как я в своей сельской местности не видел

вот именно, что у тебя полевых испытаний нету, чтобы мой шар лажать, хоть бы не стремался тут, а то даже своими же понятиями пользоваться не умеешь

8. Moln

Moln New Member

ути-пути)))

как мы разбушевалий, ай-яй-яй... /грозит медведю пальчиком

Добавлено через 1 минуту
    ладно, не обижайсо, ты хоть тупой, но прикольный ^_^

Last edited: May 26, 2010
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page