Простой способ бросить курить

Discussion in 'Курилка' started by RamZes, Jul 26, 2006.

1. RamZes

RamZes Super Moderator

Собственно эта тема гуляет по Нету не один год, но видимо не все её видели. Итак! Простой способ бросить курить. http://zhurnal.lib.ru/e/egorenkow_a_m/easyway.shtml
    Это реально не лажа! Сам бросил (в пятницу будет месяц!). Метод работает. Раньше не написал потому, что проверял себя и сам себе не верил. Проверял себя в компании с курящими, спиртное само собой. В итоге - НЕ ТЯНЕТ курить! Стаж курения 13 лет + три серьёзные, но безуспешные попытки бросить курить (это для сравнения). Так что настоятельно рекомендую тем, кто решил завязать с этой гадостью.

Last edited by a moderator: Feb 4, 2007
  2. dem

dem New Member

еще давно начал читать эту книгу - прочел лишь несколько первых глав - тяга и желание курить стали проапдать!!! потом забил- не дочитал - так и не бросил, но понял что если я захочу бросить курить- эта книга мне пможет 100%

3. ka-bar

ka-bar Alf

Вот к чему курение приводит.

4. тошик

тошик New Member

Курю с 14ти лет) Увы... пытался бросать два раза некурил гдето недели две потом пивка выпил и все по новой) Слышал про эту книгу)... Может почитаю ради любопытства самому интиресно).. Я слышал книга работает по принЦепу 25ого кадра)... Тока вот кто даст гарантию что в этот 25 кадр не заложено чтото еще кроме ОТКАЗА от курения) Вы об этом не думали люди?))))

5. Katyshka

Katyshka New Member

вчера вот думала, думала, и опять же думала... О Господи я умею думать!!! =-O
    ну так вот решила бросить курить 8) Давай бросать вместе 0:) А сюда будем вбивать результаты каждого дня бросания ;)

6. RamZes

RamZes Super Moderator

Опа! Я снова прорвался в интернет. тошик! не читай эту книгу!!! Курить я бросил, а вот пить стал намного "безболезненно"- просто теперь нет похмелья, т.к. исключен фактор "типа полпачки всадил за пивком". А в общем молодые люди БРОСАЙТЕ! Здоровее вы не станете (по крайней мере это не заметно по мне:() но все таки...

7. Patriot

Patriot Писатель & Поэт

Я курю уже лет 5 точно.
    Но бросать даже не думаю. Были конечно мысли, что это вредно. Причём, чем старше становишься, тем сильнее понимаешь, что это губительно. Но всё равно, мне без сигарет будет очень трудно.

А бросить то легко. Главное захотеть.
    Очень большую ошибку совершают те, кто курит за компанию. Это вообще ушлое дело по моему.

8. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Каждый по своему...
    Встерчал разных.. кто то долго и мучительно, а кто то просто на следующий день просто переставал курить и все... Сила воли - разная у всех. Кому то надо проснуться утром и понять, что он этого не хочет больше. Кому то надо несколько дней, а кто то всю жизнь мучается - бросает, начинает и тд...

9. RamZes

RamZes Super Moderator

Если бы было всё так просто, не нужны были бы всякие кодировки, книги, пилюли/пластыри. Сигареты - наркотик, как бы к ним насмешливо не относились. Ведь курящий человек никогда не посоветует другому начинать курить (по крайней мере курильщик со стажем), потому, что, как говорится "тему прохавал", а бросить нет сил.
    Между прочим, (в поддержку бросившим курить), сейчас мы с супругой стоим на грани развода, но мне как то не хочется закурить сигарету, что бы снять стресс или как то изменить состояние в котором я нахожусь - стало быть сигарета не нужна в таких хреновых ситуациях. Это только иллюзия, что сигаретой можно решить проблему.
    Всем бросающим моя виртуальная поддержка, не падайте духом - всё получится!

10. Patriot

Patriot Писатель & Поэт

Да на самом деле всё тут просто. Всё дело в человеческой психологии. Дискомфорт очень мал, когда человек бросает курить, сам по себе он даже незаметен (небольшое уныние). Просто все вокруг курят. И бросающий не может с этим смириться. Пока сам бросить не захочешь - не сможешь. Нужно внушить себе, что это вред, что это не надо, что и без этого не плохо. И всё будет ОК.

11. Lucky

Lucky Member

Согреваться курением - мягко говоря неправильно. Так можно наоборот отморозить себе пальцы. Никотин вызывает спазм сосудов и в отлалённые точки кровь не поступает... А на позиции - это вообще преступление по отношению к самому себе. Отрицательных сторон много. Начиная с того, что в ПНВ сигарету видно за километр.. Очень умно лишний раз подсказать где у тебя голова...
    И ещё - девушкам не нравится..

12. copetan

copetan New Member

курил 5 лет, последний год - пачку-две в день. потом бросил - тяжело было, жесть, конечно. нервы, перепады настроения, чуть не истерики :) но ничего, справился, не курю больше года и не хочется даже, вообще. бывает, выкурю сигаретку-другую на празднествах и пьянках, а больше и не тянет.
    я к тому, что мотивация должна быть достаточная, тогда все реально

13. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

кстати о курении при распития алкоголя... рассказывали люди со стажем курения (не один и совершенно не знакомые с друг другом), что они проводили эксперимент. Гуляли на вечеринке и не курили, и гуляли на вечеринке и курили (как обычно, даже чуть более). Дак как итог, во втором случае просыпались с чувством похмелья, в первом же - как огурчики. И тестилось неоднократно!! :)

14. RamZes

RamZes Super Moderator

Подтверждаю. А еще получается, что для того что бы достичь той же степени опянения но без сигарет- надо выпить в 2 раза больше (у меня так).

15. Big

Big New Member

курю... =(
    прочитал Карра не курил и радовался как ребенок (необычайная легкость тела и сознания)... а на третий день экзамен... мондраж необычайный... вот и сорвался...

Добавлено через 1 минуту
    сейчас заново попробую бросить... очень хочу бросить! (Курю 2-й день и всё время голово болит и чувствую себя просто отвратительно!)

Last edited: Feb 3, 2007
  16. Оля

Оля New Member

а я не курила не курю и не буду курить! вот так! я горжусь собой!!!! :):):):)

Злюка-Клюка: Это всё конечно здорово, но сие есьмъ оффтоп. Ибо спрашивается о курящих, и о том как они борются с этой привычкой

Last edited by a moderator: Feb 4, 2007
  17. gren4

gren4 Member

Курение это конечно может и плохо может и нет...но если человек силён волей то и курить бросит он сам, а не там всякие клиники бросания доктора Иплатова...или еще кого...

18. Таури

Таури Member

Волей не сильна но пока не курю и не тянет вроде...
    Когда человек сам понимает что ему это не надо то и курить само както бросается :) Даж за компанию не айда ....
    А если ему самому нравится курить и он пытается бросить потомучто этовредно и так надо, то ничегошеньки у него не получится

19. Ocel0t

Ocel0t New Member

Пол года назад бросил курить, до этого курил 3 года. Ел обычную морковку, может это и вроде самовнушения , но мне помогло. Особенно трудно первые 2-3 недели, почти все срываются в это время, а потом желание курить пропадает. Главное выдержать этот срок, дальше - легче.

20. neonidze

neonidze New Member

Рано или поздно начнёшь всё по новой так как соблазна очень много ... Друзья , прохожие и всё такое в этом духе

Share This Page