Почему кусают собаки?

Discussion in 'Курилка' started by zeleboba, Sep 21, 2006.

1. Bara

Bara Member

об уличных собаках спорить не берусь, бес их знает какие мутации после Чернобыля произошли, а вот о домашних ... , все зависит от хозяина!!! Немец у меня была, так та всегда оценивала ситуацию, на простое рукопожатие не бросалась, а вот за агрессию в голосе в сторону хозяина всегда предупредительно рычала. да и за кошками гонялась только с разрешения, а вот кошек все равно считаю подлыми, хотя у них тоже есть чему поучиться.

2. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Вот вчера было, что иду по улитсе, слева забо бетонный. Оттуда из под забора вылезает дворняга и устремляется за мной, я немного прохожу, обрачиваюсь проверить, идет или нет. Идет. Останавливаюсь, смотрю на нее она резко разворачивается и мало того, что просто убегает, так она обратно залезает под забором за забор.

3. RamZes

RamZes Super Moderator

Слушай Зел! Тебе и правда с собаками не везет! Тут с советами я бессилен:( , даже не знаю, чем тебе помочь.
    to Bara
    Про чернобыль не надо! Я в тех близких районах после катастрофы еще 10 лет жил (я из тамошних:)) - нет там таких ужасов:).
    to all
    Собака, суть, животное сколь преданное хозяину- столь и агрессивное к другим, поэтому я их и не люблю. Хозяева "бойцов" в массе своей- неуравновешенные ублюдки, считающие себя хозяевами жизни. К таким людям как и к их "воспитанникам" я питаю лютую ненависть. Мой трехлетний сын боится собак- которые на него остервенело лают, а я жалею, что у меня нет "ствола", что бы показать псинам и их хозяевам Ху есть Кто. Извеняюсь- наболело! Хотя собак на самом деле я не особо опасаюсь, ибо уверен, что за сына порежу любого питбуля на шнурки за нефиг делать (имеется злоба плюс подходящий инструмент), да и за себя смогу постоять.

4. Bara

Bara Member

проблема не в собаках, это просто животное, хоть и умное, проблема в людях, и далеко не в 10-20 человек, на окружающую среду влияют все!!!, а ктото вроди zeleboba страдает.

5. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Bara, ну в общем мне тоже говорили, что может собак обижают просто бомжы всякие. А я хожу в косухе, волосатый иногда, иногда небритый бывает. Вот принимают за такого, кто их пинает и мстят.

6. RamZes

RamZes Super Moderator

Очень сомневаюсь. Животные намного четче отличают людей друг от друга. Волосатость и небритость + косуха для них еще не показатель. М-дя! Тема для размышления:(

7. Bara

Bara Member

а ты не пробовал носить лакомство, и угощать вредин когда они кидаются? я своим собакам покупаю куриные головы, они просто фанатеют от них :)) , попробуй изменить мнение о себе.

8. vip77ru

vip77ru Member

Кого кусают собаки?
    Казалось бы, совсем безобидная дворняжка – и вдруг ни с того, ни с сего набрасывается на случайного прохожего, кусает его. Почему?

Потому что собаке чем-то не понравился запах прохожего.
    1) Человек, который боится собак
    , проходя мимо одной из них, хочет он того или нет, будет излучать запах, кото-рый собака легко прочитает своим острым обонянием. И что же она прочитает? А вот что: "Я тебя боюсь&quot. "А раз боишься, - думает собака, - то мне будет очень приятно тебя попугать или покусать (в зависимости от настроения и величины собаки)&quot.

2)
    Так же агрессивно реагируют собаки на пьяных, уголовников и… милиционеров. Почему на милиционеров? Сами посудите, с кем по долгу службы общаются сотрудники правоохранительных органов – с хулиганами, различного рода мошенниками, негодяями, бандитами. Какая (в прямом и переносном смысле) атмосфера царит в участковых отделениях милиции? Крик, угрозы, ругань. Что может выделять [физическое] тело в таких условиях? Только репелленты – защитные отталкивающие вещества. Организм привыкает выделять защитные запахи, которые негативно воспринимаются не только собаками, но и окружающими людьми.
    Любопытный факт: человек, который однажды убил другого человека, начинает выделять особый запах – всё тот же репеллент. На этот запах ярко реагируют домашние животные, стараясь избегать общения с таким человеком, даже если это их хозяин.
    Так что, дорогие читатели, любите друг друга, не испытывайте страха перед братьями нашими меньшими, тогда и не услышите в свой адрес ни грубое слово, ни злобное рычание.

Андрей Саватеев, газета "Толока воскресная"
    источник
    http://www.avosp.ru/person/4dogs.htm

9. kyryap

kyryap New Member

Да верн, они чувствуют страх!

10. Была у меня собака-далматинец.Но умерла- заболела от "Гана". И сказал на себя: никогда больше собака.Человек / се привързва/ , а потом-тежело...
    Оказалось что кошка больше умная от собака : Я не зная впряг кошки носит чукча на севере...
    / Простите за моят лош / плохой/ руски език, но вие сте умни ребята и все понимаете /

11. Vlad.007

Vlad.007 New Member

Поменьше обращать внимание на чужих собак, от этого меньше собственного страха, меньше поводов собаке тяпнуть тебя

Share This Page