Потерял травмат(( Прошу совета.

Discussion in 'Оружие самообороны' started by Timetoslaughter, Nov 2, 2009.

1. Timetoslaughter

Timetoslaughter New Member

Всем доброго времени суток.

Позавчера я посеял травмат,:'( потеря ни то чтобы существена (револьвер Викинг),НО....

Вот это но меня и беспокоит. Понимаете, я облазил инет, пресловутый Guns.ru и не нашёл ничего вразумительного насчёт того что меня ждёт. Только тупой стёб, различные мнения что может и что не может быть, предложения поискать в поиске, в принципе безполезные ссылки и т.д.

То что писать заяву в УВД надо, это я знаю. А вот что будет дальше?

У меня ещё два ствола и перспектива лешиться лицензии меня не бодрит.

Вот ряд вопросов, которые меня интересуют:

1) Что лучше писать, что украли или же всё таки что потерял?

2) Какие последствия влечёт за собой утрата оружия самообороны?

3) Имеют ли право самодуры из ЛРО лишить меня лицухи?

4) И чтобы быть более менее подкованным в случае чего. Где в законе об оружии можно почитать о случае утраты оружия самообороны. А то наши провинциальные "законники" наговорят с бочку арестантов.:-!

Может у кого было подобное, поделитесь опытом.

Заранее благодарен всем ответившим по существу.

2. Incvizitor

Incvizitor Guest

Первое пиши заявление в УВД (где на его земле есть болото) куда ты его случайно утопил, дальше составят акт, для тебя без последствий и спи спокойно, люди нарезные Саёжки теряют МК, так что не страшно, а вот если напишешь что потерял, либо украли, то 100% к тебе меры взыскания будут либо жесткими или репрессивными.

Желательно иметь двух свидетелей, что подтвердят то, как ты его уронил в балоте, типа выпал из кобуры и т.д. (такое бывает при выходе на охоту и т.д.)

Как видишь здесь никому не смешно!

Timetoslaughter likes this.
  3. Timetoslaughter

А чем жёсткие от репрессивных отличаются? Болот в округе нет, а где они есть нет УВД:( Тут разного уже порассказывали. В КоАП 20.8 очень витевато написано.....Если писать что украли то пипец, слышал что затаскают, если потерял, то хз.

4. Incvizitor

Incvizitor Guest

Timetoslaughter, жесткие это штраф, репрессивные, это изъятие оружия, за нарушение правил хранения и ношения.
    Ты думай мозгами, потерять травмат ты мог даже в другом регионе, поэтому совмещай болота и ОВД, все равно тебе только в худшем случае придется показывать места "слива" травмата в трясину

Я тебя не понимаю, способ что описал действует даже с нарезным охотничьим оружием, а ты еще в сомнениях!

5. Timetoslaughter

Круто! Буду работать в этом направлении!))

6. Incvizitor

Incvizitor Guest

Timetoslaughter, лучше отпишитесь когда с Вас спишут травмат, чтобы все у Вас было хорошо!

Share This Page