Помогите чайнику, пожалуйста! Зверь по имени MSVCR70.dll

Discussion in 'Архив топиков' started by Okka, Feb 9, 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Okka

Okka New Member

Здравствуйте!
    Прежде всего спасибо Zeliboba за такую работу!
    Miranda после ICQ очень впечатляет;-)
    Но у таких чайников, как я гладко отношения с компютерными программами не проходят:( Вот установила вчера Miranda, установила криво как-то, решила сегодня переустановить. Не спрашивайте, как ее можно было установить криво. Это не у всех получается:D . Перед установкой решила удалить прежнюю - не дали. Сказали защищено (shlext.dll ). Лана. Установила следующую, а мне при каждом запуске пишут: Приложению не удалось запуститься, поскольку MSVCR70.dll не был найден. Повторная установка программы может решить проблему.
    Вопрос: Что хочет от меня шайтан-машина?

Спасибо!

Last edited: Feb 9, 2007
  2. Emerald

Emerald New Member

У меня кстати тоже самое с новой версией - повторно переустанавливать не стала!! А про shlext.dll - файл: у меня миранда была установлена на флешку (старая версия до сих пор с флешки отлично работает с любого компа) и когда я удаляла старую, я решила сумничать и сделать unins000.exe.. или еще какой-то анинстальный файл тыркнула... после этого у меня тоже появился shlext.dll, и с флешки я его удалить не могла.. но пришла в офис, вкл комп и он удалился...

3. iSound

iSound Member

Проблема легко устранимая! Заходим в любой поисковик, вводим "скачать MSVCR70.dll" заходим на понравившуюся нам ссылку и скачиваем. Затем MSVCR70.dll копируем в корневую папку Миранды! Вот и все!
    Так же могу выслать MSVCR70.dll если не сможете найти в инете! Битьться от мою асю 4160715! ;)

4. Okka

Okka New Member

Спасибо!:) Немного прояснилось:) Сегодня shlext.dll, кстати, удалился без проблем:mda
    В общем, потираю ладошки. Так охота хорошенько разобраться в Миранде;-)

Добавлено через 35 минут
    Вот, где этот файлик (в смысле msvcr70.dll) скачать можно:) http://www.tttxp.ru/lj/iseeso/msvcr70.dll

Last edited: Feb 10, 2007
  5. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Вот сюда я еще заливал: http://rapidshare.com/files/15024753/msvcr70.dll Кидаем файл или в папку с мирандой или в папку windows\system32.

Ну а удалять программу лучше через uinstall, не зря же он там)

6. Okka

Okka New Member

Да, спасибо! Удаляла, конечно, через uninstall - я девочка послушная0:) . В общем, сейчас все работает, сижу, разбираюсь в ней, копаюсь в форуме. ВЕЩЩЬ!*THUMBS UP*

7. antique

antique New Member

уважаемые Товарищи Чайницы))) Шлекст длл это зреюшка, кторая прописывается в эксплоререи конткестных меню, чтобы можно было файл послать другу по миранде сразу из меню этого файла.. понятно объяснил?:))) Странно что никто не отписался))
    А удалить его можно и в безопасном режиме и если миранда не загружается при запуске винды, вот и не заупская её можно её удалить0))) а вообще шлкест классная весчь))) респект Вам всем)) надеюсь помог)))

8. Emerald

Emerald New Member

Cтранно, народ, но у меня всё равно не запускается миранда (( хотя файл MSVCR70.dll закинула в папку....

9. zeleboba

Emerald*'^'*-.,_,.-, а что говорит хоть?

10. Emerald

Emerald New Member

Да уже всё.. уже добавила все.. Мне подсказали: вместо MSVCR70.dll, скачала файл ICQ.dll - заменила, всё заработало.. Зато! Блин:( Терь MSN messenger не работает ((( вот по этой ссылке в предыдущую версию миранды я добавила файлы в папку плагинс из этого ***.zip ...
    http://addons.miranda-im.org/feed.php?dlfile=1955
    щас сделала тоже самое - и MSN не включается! А он мне так нужен по работе :(

И еще один трабл: оч хочется, чтоб бот(болтун) работал... Но он у меня даже на предыдущей версии работал криво: что пишет собеседник, я не видела.. только мои исходящие автоответы видно было.... Zeleboba, подскажите, что надо сделать, для того, чтоб эти 2 проги работали корректно в вашей миранде?

Плиз!

Last edited: Feb 21, 2007
  11. vovn

vovn Member

а что делает этот файлик MSVCR70.dll?у меня что с ним...что без него прекрасно все работает

12. Emerald

Emerald New Member

Ну кто-нибудь!:cry: Пожалуйста

13. zeleboba

14. iSound

iSound Member

Стучи мне в icq 4160715!
    Постараюсь помочь!
    UPD: Опыт в этом деле уже имеется! :)

15. mcbobo

mcbobo Супер-пупер %)

Last edited: Feb 22, 2007
  16. Sleepwalker

Sleepwalker Member

Здравствуйте! Я совсем новичок в миранде, Еслиб не Зелебобина сборка, то не узнал бы, поскольку всё что видел (Миранд разных сборок) все не устраивало лишним пестрением в глазах)
    В общем эта сборка подошла мне на все 100) Спасибо!
    Тут как то решил я повыключать неиспользуемые плагины. А именно их 2 - игрушки Морской Бой и Janus. После выключения второго вдруг с того ни сего при открытии миранды возникает обращение к библиотеке msvcr80.dll, хотя после двойной ругани Мирандочка всё же открывается; так вот всё это проходит после отключения пресловутого Janusa. С чего бы это так? Кстати скачал эту библиотеку, установил, и сразу вылезает ошибка типа нет взаимосвязи с exe\.
    В итоге вернул Янус на место и всё в порядке.

17. sand

sand Member

А удалять файлы BattleShip.dll и Janus.dll не пробовал?

18. Sleepwalker

Sleepwalker Member

Попробовал - не помогло. На работе стоит XP и 2003server, проделол всё тоже самое, выявленного бага не обнаружилось. Видимо проявляется только в 2000й винде.

19. LeKs

LeKs Злобный воевода

С 2000 виндой сталкивался с примерными проблемами, там нехватает некоторых библиотек и на будущее - если удаляешь плагины (модули), то чисти и базу *.dat
    Заходишь в базу, далее сверху меню ДЕЙСТВИЯ, далее удалить модуль и удаляешь названия тех модулей, которые ты удалил физически.
    P.S. иногда после физического удаления модулей, миранда запускаться не хочет, так как остаются ссылке в базе, поэтому желательно и там всё подчистить!!!!!

20. Sleepwalker

Sleepwalker Member

Спасибо, понял что проблема в 2000м ) То есть в базе чистить когда не оключаешь а именно удаляешь файл модуля?

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page