Ответы на ваши вопросы...

Discussion in 'Архив топиков' started by Mutanabby, Dec 16, 2006.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. otetz

otetz New Member

*.dat файл, насколько мне известно, отвечает за базу, а не за настройки... разве не так?

2. Schultz

Schultz Active Member

В .dat файле полностью все хранится. История, все настройки, сохраненные пароли и т.д.

3. dvf

dvf New Member

Не могу сменить раскладку!

Не могу сменить раскладку клавиатуры (англ -> рус) в окне беседы прогой PuntoSwitcher. Раньше такого безобразия не было ;) Раскладка меняется только стандартными сочетаниями для ОС: Alt+Shift, Ctrl+Shift. ОС WinXP SP2 со всеми обновками :)
    Может кто сталкивался с такой проблемой? Я уже пробовал и модуль раскладки в сборке отключать. Тут тоже вопрос: почему меняется текст при смене раскладки; так задумано?
    P.S. В окне списка меняется раскладка.

Last edited: Jan 3, 2008
  4. Williams

Williams New Member

Спасибо! Создал новый профиль и все получилось!

5. Drago13

Drago13 New Member

Тут видел вопрос, касающийся города для контакта с погодой. Реально, если набирать в поске для сети Weather в поле ID только те цифры, которые необходимо отсечь от страницы, ничего не найдет. Потому что перед цифрами необходимо добавить 'gm/'. Поправьте плз ответ в факе.

А у меня вот какой вопрос: как сделать так, чтобы окно контактов миранды все время находилось поверх остальных окон, пристыкованное к краю экрана, и чтобы другие развернутые окна не перекрывали окно? Замудреный вопрос, но все же... Вдруг... кто-то знает...

6. Mu$T@nG

Mu$T@nG New Member

Здраствуйте нашел в инете вашу сборку, поставил, настроил, очень понравилась. но есть одно, немогу сделать регулировку главного меню (где контакты отображаються) оно впоялось в правую сторону раб. стола. и нихочет никуда от туда диваться. так же сместились все ярлыки на раб столе, которые находились в той зоне. что только не перепробовал ничего не получаеться. Пользуюсь версией 8. Прошу помоч.

7. Drago13

Drago13 New Member

как??? А почему у меня этого не может сделать???
    Че за нафих...

Я еще почему спросил... Одна и та же сборка. На работе на компе поставил - все нормально, прям так впоялось и все, мне удобно, меня устраивает. А на моем ноуте нет такого! В чем дело???

Хотя... Все, понял. Надо просто окошко куда поглубже запихнуть))) А чтобы вытащить его оттуда, неободимо взяться мышкой за это окно (за край, но не так, чтобы поменялся размер), и "вытащить" оттуда)

Last edited: Jan 4, 2008
  8. Mu$T@nG

Mu$T@nG New Member

и чо оно каждый раз будет туда впаиваться если переборщиш ? вот в сборке 7.8 такова нету. ее поставил чтобы не париться пока что...

9. Drago13

Drago13 New Member

А что, появляется очень часто необходимость мотать окно с контактами туда-сюда? У меня например такой необходимости нет. Я либо поставлю окошко, чтоб оно постоянно перед глазами было, и чтобы другим приложениям не мешало, либо если мне необходимо использовать максимум от экрана, просто буду сворачивать окно. Благо есть Горячая Комбинация Shift+Ctrl+A.

10. Mu$T@nG

Mu$T@nG New Member

дак проблема то основная в том, что когда окна разворачиваеш то сразу все ярлыки которые находились на стороне где появилось окно, смещаються вдругую сторону. ето постоянно так.

11. Drago13

Drago13 New Member

так оно и будет. Если приставить допустим справа или слева панельку средствами самой винды, - будет то же самое. При стыковке к краям экрана окно контактов как раз становится панелькой рабочего стола. Просто необходимо вытащить окно со списком и отвести в сторону. И не приближать его слишком близко к краям экрана. И все будет пучком) ;)

12. kAND

kAND New Member

Несколлько вопросов не совсем по сборке, но не знаю где ещё можно их задать.
    1. [​IMG]
    Как сделать, чтобы не отображалось имя протокола (ICQ, Mail.ru агент), а просто показывался статус простокола (В сети, Отключен...)
    2. Как сделать, чтобы при включении миранды статусы становились как до её выключения. Сохранение статуса.
    3. Что за группа Root, в которой находится ещё несколько групп
    [​IMG] Причем лона не удаляется, не переименовывается. Но раньше, при использовании другой сборки миранды её не было. Как её можно удалить или скрыть.

13. kawtan

kawtan Member

доброго времени суток!
    вопрос плиз, как настроить плагин который выдает погоду?
    нужно заточить его под г. липецк, плиз подскажите

ps\ отвечайте через комментарий, спс
    pps\ смех и упреки несите в другую комноту или офф -лфан ;) добра...

14. vip77ru

vip77ru Member

15. Sam33

Sam33 Active Member

1. Меню - Настройки - Список контактов - Панель статуса - Показывать протоколы (снять галку).
    2. Никак. Плагин startupstatus.dll может запрограммировать Миранду на запуск с определённым статусом

16. Atoman

Atoman New Member

Ребята, а как сделать, чтобы показывался анимированный аватар? Например гифовский.

17. KuKiS

KuKiS New Member

Столкнулся с проблемой, что если в статусе в строке "хСтатус" написано примерно больше 17 символов, то люди на клиентах, кроме миранды, не видят статус.
    Так же у народа не отображаются знаки "<", ">", стоящие у меня в статусе.
    Сборка 7.9.
    Подскажите, пжлста, как это исправить. Плагин мож какой, хотя бы точно ограничивающий место в 1ой строке... О_о

18. GoodDay

GoodDay New Member

вопрос такой ) я живу не в Москве..а хотела бы знать погоду в своем городе..как поменять город "Москву на свой" где настраивать и как?...и еще я сижу через прокси север...то есть по локальной сети..бесплатно) а не через VPN. хотелось бы узнать..мне можно будет видеть точную погоду только с включенным VPN? :-[

19. Sam33

Sam33 Active Member

Анимированный GIF-ватар виден только во всплывающих оканх и в списке контаков, для окна бесед такой поддержки нет.
    А сами вполне можете использовать GIF, главное, чтобы он соответствовал стандарту не более 64x64 пл и, кажется, не более 15 Кб

Да, такое имеет место быть, поэтому в названии статуса вводите минимум информации, используйте лучше поле для ввода сообщения статуса, там вроде нет ограничения.

Символы < и > - это html-теги, видимо поэтому они не отображаются, обычно они скрыты и используются для форматирования текста

Last edited: Jan 7, 2008
  20. GoodDay

GoodDay New Member

а меня интересует, как вообще убрать протокол мейла, оставив только протокол аськи? у меня там пачимута weather О.о
    пысы: и как сваи рисуночки для показа вставлять то?

Last edited: Jan 8, 2008
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page