Ответы на ваши вопросы...

Discussion in 'Архив топиков' started by Mutanabby, Dec 16, 2006.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Mi666a

Mi666a New Member

Знающие люди посоветуйте что нибудь, а то я не знаю в чем может быть пробема?
    хоть какую нибудь идею киньте, может получиться, а то я перепробывал все что пришло на ум и ни чего не проканало:(

Народ помогине, а то у меня в контактах уже второй человек не получает сообщение от автоответчика.

Last edited: Dec 21, 2007
  2. kawtan

kawtan Member

день добрый!
    скажите пожалуйста, какой плагин систематически сканирует пользователей, определяя их статус?
    и почему когда мой статус инвизибл, эти запросы не перестают совершаться, на других компах всплывает окошко, что читается их информация или статус?

-
    отвечайте плиз \цитатой\

3. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

За скан статуса отвечает Icq.dll. Он же и статучы читает и еще их читает типпер и контакт лист.

4. stinGER

stinGER Member

Во, а я даже и не знал, что это можно отключить :)

Т.е. Icq.dll можно вообще отключить? А что ещё вместе с ним отключится?
    А что за типпер? Его тоже ндо отключить, чтобы статусы других не читал?
    А то народ пишет, что я типа их инфу читаю, а я и не знаю чего ответить =-O :)

5. Sam33

Sam33 Active Member

Можно. Меню - Настройки - Сеть - ICQ - Дополнительно. Снять галку с Включить активное обнаружение и поставить на Отключить обнаружение, когда Невидимый.

Можно. Но тогда как ты воспользуешься аськой? :)

Tipper.dll - вслывающее окошко при наведении на контакт в контакт-листе.

Можно ещё во вкладке ICQ - Главное отключить, чтобы xStatus не перечитывал

6. Cooper

Cooper New Member

Можно сделать чтобы в статусе отображались только иконки без текста?

7. Sam33

Sam33 Active Member

Меню - Настройки - Список контактов - Панель статуса - Показывать протоколы (снять галку)

8. Cooper

Cooper New Member

у меня меню-настройки полностью на английском хоть в начале и выбирал русский. можно вернуть русский язык? и еще в мирке списке ников шрифт большой, а в окне чата шрифт крошечный. как можно изменить размер шрифта в мирке?

Last edited: Dec 30, 2007
  9. Sam33

Sam33 Active Member

Касательно языка: установи плагин langman.dll (если его ещё нет в сборке) и через него выбери русский язык

10. zeleboba

Cooper, про шрифт. Настройки-беседы-тонкая настройка.

11. Cooper

Cooper New Member

sam33 & zeleboba - спасибо, все сделал!
    langman.dll перед запуском предлагает скачать язык. Только после того как добавляешь в папку plugins его нужно включить через меню плагины.

12. Williams

Williams New Member

Zeleboba последней сборки.
    У меня такая проблема:
    В контакт листе на самом верху в шапке там где в прошлой сборке было написано MIRANDA, а теперь должен быть мой аватар со статусом, у меня абсолютно пусто. Получается ни то не сё. Я бы или совсем этот участок убрал или же все-таки как-то вывел статус с аватаром.
    И еще вопрос. В других сборках в опциях можно было выставить "Не принимать сообщения об авторизации" а здесь я не нашел. У меня номеру аськи больше 10-ти лет. Заваливают сообщениями. Помогите.
    Буду благодарен за помощь.

Last edited: Dec 31, 2007
  13. zeleboba

Williams, сверху отображается твой ник и статус. Если есть аватар,то и аватар тоже. Попробуй его установить через главное меню-личные данные.
    А насчет спама. Почитай тут: http://www.weaponplace.ru/forum/showthread.php?t=319. Вопрос последний. Всем помогает.

14. Williams

Williams New Member

Я именно там его и установил, но у меня ничего кроме фона не видно...

Добавлено через 5 минут
    Это все хорошо. Но меня спамят в основном авторизациями. Я помню, что пункт запретить принимать авторизации был. Куда же он пропал? Может нужно какой-то плагин поставить?

Last edited: Dec 31, 2007
  15. zeleboba

А где был такой пункт? Попробуй тогда просто сделать, чтобы не требовалась авторизация для того, чтобы тебя добавить.
    А изменения применил, сохранил на сервер, когда добавлял аву? попробуй еще раз. Все должно работать. или может аватара не соотвествует стандарту. Чтобы залилось 100% это должен быть файл размером не более 64*64 пикселей и не более килобайт. Bmp, gif, jpg.

16. Schultz

Schultz Active Member

Я выставляю аватар 128х128, ставится без проблем. Только вот потом люди сидящие в qip (не знаю, как в других клиентах) видят только центр аватара размером 64х64.

А у Williams'a может быть еще проблема в том, что он использовал старую базу со старыми настройками. Была у меня вроде подобная проблема.

Williams, пробовал брать чистую базу идущую со сборкой и через нее выставлять аватар и т.д.?

17. Sam33

Sam33 Active Member

Допустимо использование аватара только размером 64x64 пл и весом... не помню, кажется 15 Кб

18. = Wii =

= Wii = New Member

вопрос такой с помощью какого плагина можно редактировать данные контакта?

19. otetz

otetz New Member

с новым годом! спасибо за сборку!

не нашел ответа на следующий вопрос - каким образом можно забэкапить настройки. при переустановке очень уж тяжко заново все настраивать...

спасибо.

20. Sam33

Sam33 Active Member

Сохранить *.dat файл, а потом импортировать его в новую сборку

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page