Ответы на ваши вопросы...

Discussion in 'Архив топиков' started by Mutanabby, Dec 16, 2006.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Foozy

Foozy Member

RazR cпасибо!!:) *DRINK* *THUMBS UP*

2. n1ght

n1ght New Member

у меня такой вопр: захожу в миранду, сразу же включается сканирование статусов, как это откл? А то те кто сидит в квипе, говорят, что я сканю их статус. zeleboba's pack 7/9

Добавлено через 16 минут
    решил самостоятельно, немного покопавшись в настройках.
    “сеть – icq – дополнительно и снять галочку с Включить активное обнаружение”
    и еще вопр: как сделать так, чтобы мой аватар отображался за место “Панели кнопок”
    или же выше. Видел такое в скине вистаблек.

Last edited: Nov 19, 2007
  3. Sam33

Sam33 Active Member

В смысле как в ICQ или Trillian? Это только скин с такой функцией надо юзать

4. n1ght

n1ght New Member

он и стоял, но почему-то аватар так и небыло видно.

5. iamiam

iamiam Member

n1ght, MyDetails это, а не скин. На оффсайте посмотри

zeleboba likes this.
  6. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Dimonn, на сайте майкрософта ищи по словам gdi. Кажется это то ли в net.framework 2 или 1, не помню точно. Короче из их пакета бибилотека. Или же просто в гугле набери название файла, скачай и кинь в папку windows\system32 или в корень папки с мирандой.
    Ardeo, 2. http://www.weaponplace.ru/forum/showthread.php?t=319
    1. настройки-список контактов-элементы строк-вторая строка

7. Ardeo

Ardeo New Member

Zeleboba Изменить размер шрифта диалогового окна не получается.. Беседы-тонкая настройка-шрифты и цвета.. Меняю размер шрифта, в окне настройки увеличивается, жмакаю применить.. Но ничего не происходит, размер шрифта остается прежний. Перезагрузка Миранды не помогает..
    Со второй строкой разобрался. Просто ставил галку на Статус, а надыть на Статусное сообщение. Теперь все так как хотелось, спасибки!
    Да, и буду благодарен за ответ на "можно ли разделить в диалоговом окне входящие и исходящие сообщения цветом, например входящие на другом фоне". Хотя это конечно вопрос привычки, но если есть возможность такой настройки - то было бы удобно..

8. zeleboba

Ardeo, я тебе ссылку на ФАК для чего дал? Потому что там напсиано, как это сделать и как разделить цветом. Пройдись по ссылке и почитай там.

9. Василиса

Василиса New Member

Двое пользователей аськи 2003б жалуются, что я им присылаю непонятную хрень, а именно [​IMG]
    Как от этого избавиться?

10. zeleboba

Василиса, попробуй отключить активное обнаружение.

11. D@shustrik

D@shustrik New Member

Погода

Как изменить город для погоды?????
    Спасибки за ответы!

12. iamiam

iamiam Member

D@shustrik, Идёшь в поиск, выбираешь сеть "Погода" и в поле "Псевдоним" пишешь нужный город.

zeleboba likes this.
  13. D@shustrik

D@shustrik New Member

нет там такого поля
    в смысле выводится куча контиактов Харьков и дальше?..

Last edited: Nov 20, 2007
  14. iamiam

iamiam Member

D@shustrik, как эт нету?) а какие есть тогда?)

15. D@shustrik

D@shustrik New Member

есть, есть...я уже исправилась, см. выше

16. iamiam

iamiam Member

D@shustrik, выбирай какой приглянется)

17. D@shustrik

D@shustrik New Member

а...я поняла...я не выбирала сеть Погода
    мдя.. теперь выбрала и ни одного пользователя не обнаружено

18. Василиса

Василиса New Member

zeleboba, отключение активного обнаружения помогает, но ведь тогда я не вижу ни невидимок, ни тех, кто был неавторизирован и отображался невидимым :(
    В любом случае, ты прав - это был побочный эффект именно активного обнаружения :)
    Короче, пусть терпят :)

19. D@shustrik

D@shustrik New Member

а как узнать ID города?

20. Foozy

Foozy Member

Идете на сайт gismeteo.ru, выбираете там свой город, открывается его страница. В адресной строке у вас будет что-то вида: "http://gismeteo.ru/towns/27612.htm". Копируете цифры в буфер обмена. далее в миранде включаем поиск, протокол icq меняем на погодный. В поле "station id" вставляем цифры, полученные из адресной строки броузера. Жмем поиск и добавляем найденный контакт.
    Просто нужно включить поиск и выбрать там, чтобы поиск проводился не по протоколу icq, а по погодному протоколу и название вашего города писать на английском языке.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page