Обсуждение,Траблы плагинов Миранды

Discussion in 'Miranda IM zeleboba's pack' started by NуроFеn, Jan 17, 2008.

1. ahill

ahill New Member

Привет всем. у меня при включении mirand`ы появляется постоянно всплывающее окно[​IMG]
    может кто подскажет в чем беда. в главном меню проверяю "check for pack updates" пишет "no updates found":(

2. Genues

Genues New Member

3. k0st

k0st New Member

+1
    таже беда, началась сегодня

4. Epikuros

Epikuros New Member

ahill,k0st,
    +1

5. St.Anger

St.Anger New Member

ага...и на сайте не могу ничо скачать офиц. там не работает раздел.
    крута :)

6. Sam33

Sam33 Active Member

+2. Я думал это только у меня. АОЛовцы опять жгут

У меня стоит шарик на "10 минут назад". Попробуйте поставить так

Last edited: Feb 13, 2008
  7. Genues

Genues New Member

Не помогло... Да и вариант с "10 мин. назад" мне не нужен. :)

8. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Genues, да вроде все путем. Попробуй разве что последнюю галку еще поставить или настроить нужное там число. И в настройках иевью погляди. Не помню, есть ли там что-то, что на это может влиять. А так у тебя вроде все верно и не должно быть описанного тобой глюка.

2all, насчет протокола пока не паникуем. icq.dll уже обновился. Завтра должна быть ссылка для публичного скачивания. Дам ее тут)

9. Genues

Genues New Member

Не помогло... Есть ещё какие-нибудь мысли у народа?

10. Sam33

Sam33 Active Member

похоже придётся убить все настройки IEView через базу Миранды и установить их по новой

11. Kuznec

Kuznec New Member

У меня на днях тоже вот это [​IMG] выскакивало весь день, как обновиться я не понял, ибо по английски не читаю, но на следующий день все прошло, сейчас больше этого не наблюдаю :)
    А вообще респект создателю, классная сборка, ни одного трабла пока небыло.
    Единственное пожелание, если разрывается соединение с интернетом то после подключения приходится мануалить, сама может несколько часов висеть не в сети :(, вот это бы исправить.

12. zeleboba

Genues, попробуй через редактор базы скинуть настройки tabsrmm. Удил их ветку всю.
    Kuznec, поправим. А пароль сохраняешь?

13. Kuznec

Kuznec New Member

Мой пароль для аськи? Если этот, то да сохраняю.
    Я так смог заметить что у меня она конектится восновном с 2я серверами, на других соединяет но через некоторое время сервер соединение разрывает. И если разрыв происходит то приходится вручную между этими двумя переключатся, как говорится какой подхватит. В принципе не сильно мешает, так как так соединяет быстро.
    Да я из локальнойй сети выхожу там ip динамический, может из за этого, но но родная аська этим не страдает вроде.
    А так мне очень нравится ваша сборка, просто я несколько других сборок до этого перепробовал, поэтому могу сравнивать :)

14. TeZ

TeZ New Member

Такой вопрос. Была ваша миранда и добавил я к ней плагин mra. После этого миранда стала на английском. Ка ни пытался русифицировать, всё не получалось.
    Кто нить поможет ?

15. Sam33

Sam33 Active Member

Скачайте плагин langman.dll

16. HOLY DIVER

HOLY DIVER Member

Не так давно поставил последнюю сборку, скаченную с сайта, наконец-то смог импортировать иторию и контакты из старой сборки (7.8 ), пробежался по настройкам и сделал все так, как мне удобно.=) Все работает хорошо, огромное спасибо товарищам создателям!!!

Единственное что возникла такая проблема:
    Если окно списка свернуто в трей и не открыто окно беседы, то не появляется ни одно всплывающее popup-окно (аля "пользователь в сети", "пользователь сменил статус-сообщение" и пр.). Звуки о том, что контакт вышел в сеть есть, и появляется карандаш в трее, если кто-то пишет сообщение, а всплывающего окна нет. Если открыто окно беседы или списка контактов, то проблемы нет. Как поправить?

И еще (не значительная проблема, но с ней немного непривычно):
    Если в окне беседы есть несколько контактов, т.е. по вкладкам, и приходит сообщение от контакта в неактивной вкладке, то в трее появляется желтый конверт. Мне было привычней, когда конверт в трее появлялся только при приходе сообщения от контакта, которого нет во вкладке.

Last edited: Feb 15, 2008
  17. Genues

Genues New Member

Попробовал и то и то - не помогло. :(

18. Sam33

Sam33 Active Member

1. Меню - Настройки - Беседы - Оповещения.

2. Меню - Беседы - Общее - Всегда мигать значком нового сообщения в трее и списке контактов (снять галочку)

HOLY DIVER likes this.
  19. zeleboba

Kuznec, раз пароль сохраняешь, то должна автоматом переподключаться при обрыве. попробуй плагин keepstatus для этого.
    TeZ, или просто скачай http://slil.ru/25478959 и кинь в корень папки миранды.
    Genues, а попробуй на новом профиле это. Будет работать? Попробуй просто сборку еще раз переставить, чтобы оттуда вытянуть дефолтный профиль, там будет?

20. Sonnchen

Sonnchen New Member

Привет всем!
    Такой вопрос..Поставила версию с нуля. Хотелось бы окно чата тоже красивым видеть, а не с обычными прямыми углами.. Иду в Скин окна беседы.. подсказан путь:
    C:\....\zeleboba\Desktop\BB\BlackBox.tsk
    такого файла там нет.. Где его можно взять? :-[
    За пак и проделанную грандиозную работу - огромное спасибо!!!впечатляет! все очень здорово! *IN LOVE*

Share This Page