Обсуждение,Траблы плагинов Миранды

Discussion in 'Miranda IM zeleboba's pack' started by NуроFеn, Jan 17, 2008.

1. GunSS

GunSS Member

подскажите, а что нужно подправить, что бы messagestotalnotify.dll в списке контактов, то есть контакту отсылал сообщение красным цветом и жирным шрифтом, не подскажете?

2. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Maslik2041, попробуй через редактор базы снести ветку messagestotalnotify.

montana, .dat лежит теперь в папке user_data. История сохраняется в него, как и раньше.

3. montana

montana New Member

да, но как быть с отображенеим хистори?

я часто обращаюсь к ней, но все, что раньше 8ой версии просто не отображается в текстовом виде
    в общем выглядит вот так... дата сообщения тоже вызывает кучу вопросов..

и это абсолютно по всем контактам.

4. zeleboba

montana, делаем бекап профиля. Потом запускаем утилиту dbtool и пробуем конвертировать историю в utf-8.

montana likes this.
  5. Jim_Di

Jim_Di New Member

zeleboba, зачем же отключать UAC? это довольно необходимая штука для большинства пользователей, которая позволяет повысить уровень защиты компьютера путём блокирования доступа ко всем жизненно важным для системы точкам. я считаю, что лучше разрешить полный доступ к папке и все проблемы пройдут.

для Win7 заходим в свойства папки, на вкладке "Безопасность" тыкаем кнопочку "Изменить" далее откроется диалог изменения разрешений для папки. здесь необходимо разрешить полный доступ для текущего пользователя из группы пользователей и для владельца. вот и всё 8)

zeleboba likes this.
  6. GunSS

GunSS Member

подскажите, как побороть то, что миранда не показывает аватары.. вообще нигде..
    ни в контакт листе, ни в всплывающих подсказках... это началось после обновления ядра до 0,9

7. Jim_Di

Jim_Di New Member

GunSS, возможна банальная несовместимость плагина и ядра. имхо. с 0.8.6 отлично работает

8. Aramaki

Aramaki New Member

вопщем переустановил миранду с 0 все настроил, тока забыл как в верхней части убрать свой ник статус и хСтатус, что бы оставить только значки: настройка, группы и т.п. подскажите плз, полазил по форуму не найти чото))

9. GunSS

GunSS Member

настройки- фрэймы - мои детали (снять галочку "отображать")

10. lauri

lauri Member

8.3 очень стабильна, ни одного креша)) Спасибо огромное.
    Но опять траблы с файлами. Схема такая - устанавливаю - некоторое время (день, например) передаёт - на следующий отказывается, зависая на "следующий файл". Переустанавливаю - то же самое.
    Зелебоба, помоги пожалуйста.

zeleboba likes this.
  11. Jim_Di

Jim_Di New Member

вот кстати на Win7 она со временем начинает есть кучу памяти и знатно кушать процессорное время

первое время нормально работает, потом у меня до 200 МБ оперативы съедала и процессор больше 60% грузила.

12. zeleboba

lauri, могу только предложить забить на аськомод и перейти на официальную Icq.dll. Выложить ее куда?

Jim_Di, у себя на семерке пока не замечал такого...

13. Aramaki

Aramaki New Member

Ганс ненашел "фреймы", а если просто "My Details" то тама нету ничего...
    Сам удивился, что не нашел...

14. Jim_Di

Jim_Di New Member

zeleboba, попробую ещё дома на ЧЗ поставить и отпишусь. бета стояла до этого последняя и всё отлично и табильно работало. максимум памяти ело 30-40 МБ

15. salevan

salevan New Member

Добрый день.
    скачал сборку 8.3
    всё нравится, респект автору!
    но не без глюков:
    1. если при установке сразу отказаться от джаббера, то это влияет на настройку учётной записи ICQ. Отредактировать невозможно и указать свою учётную запись тоже (нет диал. окна для этого). Если джаббер снести после полной установки, то всё гут.
    2. плагины: cryptopp и secureim сносятся вместе, а то не возможно перезапуститься.
    3. пожелание - сохранять единожды выбранный классический вид настроек или гдето сделать настройку изменения вида.

16. zeleboba

Aramaki, можно просто в настройки-классический вид настроек-модули отключить этот плагин)

salevan, просто в сборке плагин icq, который не поддерживает учетные записи. Но их всегда можно вызвать через главное меню-учетные записи.
    Насчет secureim & crypto++ все верно. Они и работают в паре.
    А вот для классического вида настроек всего лишь нужно отключить плагин Modernopt.dll

Aramaki likes this.
  17. salevan

salevan New Member

спасибо, отключу

18. Aramaki

Aramaki New Member

Зелебоб, пасиба, настрил! :)

19. lauri

lauri Member

zeleboba, давай, спасибо большое) Попробую.
    Правда, я с миранды аддонс скачивал официальный от января, но всё равно давай)

20. GunSS

GunSS Member

все нормально работает, но только вот процесс миранды не хочет из памяти выгружаться после нажатия кнопки "выход". кто нибудь сталкивался с этим?

Share This Page