Обсуждение,Траблы плагинов Миранды

Discussion in 'Miranda IM zeleboba's pack' started by NуроFеn, Jan 17, 2008.

1. mr.ado

mr.ado New Member

У меня таже проблема. На форуме решения не нашел.
    Лечится только полной перезагрузкой миранды.

2. Sonnchen

Sonnchen New Member

Аналогично.. раньше такого как-то не наблюдалось, версия 0.8.0

3. Tyrist

Tyrist New Member

Работает вроде отлично, но по истечении какого то времени миранда начинает грузить процессор и счетчик трафика в миранде начинает бешенно крутиться. (Windows server 2008) В чем проблема?

4. doppel

doppel New Member

Тоже самое

5. Maslik2041

Maslik2041 Member

Счас копалась в контакт-листе и обнаружила, что у меня все называния групп дублируются по 4 раза. Я поняла почему так получилось, но не могу найти как убрать дубликаты групп. Help.

6. doppel

doppel New Member

После того как я обновила icq.dll, исчезла возможность видеть скрытых пользователей, я так понимаю это связано с Isee? Кроме того, при использовании опции Check status появляется вот такое сообщение:
    Что обновить? Как лечить?

7. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Maslik2041, скриншот, пожалуйста.
    doppel, никак это не лечится. Невидимки видятся, какие могут. Isee уже давно не развивается.
    Предупреждение значит, что сервер перегружен. Следуем совету - пробуем позже. Иногда проверить удается.

doppel likes this.
  8. Maslik2041

Maslik2041 Member

Пожалуйста :)

9. zeleboba

Maslik2041, это косяк плагина импорта. Решается удалением групп через редактор базы вручную. Не забываем делать бекап.

10. mr.ado

mr.ado New Member

Товаришщь Зелебоба, так как с нашей застарелой проблемкой?
    Сообщение от andrey-lights [​IMG]
    Все работает как часы,но! Когда я копирую или ссылку или текст и вставляю в окно, то оно намертво виснет. вставляется и виснет. Если закрыть окно через ctr al dl то окно можно по новой открыть, но с другим собеседником, а если кликнуть на пользователя которому хотел скинуть копируемый текст вообще не реагирует на клики по нему.

11. Tuarisa

Tuarisa Member

Ну ребята, ну так нельзя! Товарищам которые знают ответ - позор, скрываете данное знание ото всех!

В общем у ребят, у которых наблюдается данная трабла скорее всего новая версия была поставлена поверх старой. А в новой версии плагин проверки орфографии отличается именем. И поэтому не заменяется. А миранда и не возмущается. Ну два плагина проверки и два.Кому какое дело... Но именно от этих двоих и возникают ваши проблемы(как это было у меня).
    РЕШЕНИЕ:
    удаляем из папки плагинов плагин spellchecker.dll, остаться должен spellcheckerw.dll .
    Можно удалить и другой, но логичнее было бы оставить более новую версию.

Взамен за это знание хочу ответа на вопрос. Почему у меня крашится миранда?? последний месяц, достало уже( чесслово..
    логи выглядят как-то так

123D7718 (clist_modern 123A0000): (filename not available) (0): Unload
    123D76BF (clist_modern 123A0000): (filename not available) (0): Unload
    123A6AF2 (clist_modern 123A0000): (filename not available) (0): Unload
    123A5C86 (clist_modern 123A0000): (filename not available) (0): Unload

Likely cause of the crash plugin: Modern Contact List '08

И чего делать с этим самым модерн контакт лист? более новой версии сего плагина я не нашла..

12. K!-ck

K!-ck Member

Tuarisa, иногда помогает, как раз, откат на более старую версию... Попробуйте, вдруг...

13. Tyrist

Tyrist New Member

Будьте добры ответить, почему у меня миранда грузит процессор на 100% и трафик как бещенный крутиться?

14. Tuarisa

Tuarisa Member

Попробую. Но лучше я займусь собиранием своей собственной сборки. И не буду пенять ни на кого, когда будет нестабильно) Тем более за время использования, спасибо Зелебобе, у меня появился богааатый опыт настройки миранды.

Есть плагин для Вконтакте? Отключите его.

Дело в том, что плагин вконтакте работает поверх HTTP, то есть каждые столько-то там минут, если не раз в минуту грузит всю вашу страничу вконтакте. Проверяет на наличие изменений. И в случае необходимости еще и дополнительные странички грузит. Оттуда и память с траффиком.
    Кстати, плагин погоды тоже работает поверх HTTP. Хотя в гисметео появилась замечательная возможность получать данные через xml .. если меня опять не сожрет лень на выходных, я освою это дело и перепишу ini файл к гисметео, а то тоже много трафа ест. Ну если кому не влом, могут сами это сделать..

zeleboba likes this.
  15. K!-ck

K!-ck Member

Tuarisa, да, с Гисметео одни траблы последнее вреня... Опять какую-то есресь стал показывать... Теперь вместо влажности и давления показывает кучу текста и жалуется на "Water"... последнее время там что-то очень часто всё меняют...

16. Tyrist

Tyrist New Member

Tuarisa. плагин для вконтакте у меня нет.

17. Fenrir

Fenrir New Member

Бета вообще непонятно работает, удалила ее и разобралась сама с проблемой последней версии, в моем случае миранда вылетала из-за плагина my details.

18. Tuarisa

Tuarisa Member

Если кому пригодиться, то решаются эти проблемы краша миранды лично у меня тривиальным но неведомым мне до селе способом. Агрессивным исправлением ошибок через редактор баз. Вылечилось мгновенно. Скорее всего ошибки появляются после частого добавления - удаления плагинов. Я это люблю.
    И кстати, Товарищ Зелебоба, зря вы сделали ленгвич пак только для плагинов, что есть в сборке, вряд ли кому слишком критичен объем в лишний мегабайт на диске, а вот невозможность на родном языке прочитать настройки нового плагина - это критично пожалуй. Как пожелание к сборке, верните обратно полный ленгвич пак.
    Зы. Мысль пришла после обновления поверх старой сборки. Многие пункты по неизвестным тогда мне причинам стали на английском. Абидна.. Ну я с резервной копии восстановила полную версию..

19. zeleboba

Tuarisa, ну ленгвидж пак укороченный влияет еще и на скорость закгрузки программы и на потребляемую оперативную память. Так что, думаю, проще фулл пак скачать тому, кому нужно)

20. zooz

zooz New Member

Плагин shlext.dll

На ХР работал как по маслу, а на висте в контекстном меню его подменюшки даже нет. Ктонить разобрался с этой проблемой?

Share This Page