Обсуждаем пистолеты!

Discussion in 'Обсуждаем оружие' started by Storm, Jun 27, 2010.

1. Storm

Storm Member

Комрады начиная новую тему хотелось бы поднять чисто оружейную тематику! Интересно мнение форумчан о том, какой пистолет они считают самым лучшим. Ответы могут и не сопровождаться техническими выкладками, просто интересно знать Ваше мнение. На мой взгляд среди пистолетов две иконы Кольт 1911 и конечно же легендарный Браунинг Хай Пауэр, который стал образцом для подражания для многих производителей пистолетов. С нетерпением жду ответов форумчан!:)

2. Mephistofel

Mephistofel Member

ИМХО ЗигЗауэр, особенно 228...

3. Storm

Storm Member

Комрад Мефисто, отчего Зауэр и почему именно 228?

4. MaX TaRkHaNoV

MaX TaRkHaNoV New Member

Я считаю лучшим DIgle

5. Manifest777

Manifest777 New Member

я думаю что "Гюрза" может потаскаться с деигл

6. Storm

Storm Member

И чем Дезерт хорош, кроме своего внешнего вида?:)

7. MaX TaRkHaNoV

MaX TaRkHaNoV New Member

военный аналог имеет большую убойную силу чем его изначальная модель спортивная. Но у спортивной точность выше чем у многокаллиберного

8. Storm

Storm Member

Странно, учитывая, то что дезерт не был никогда военной моделью! Изначально коммерческий пистолет!:)

9. sparrow

sparrow New Member

Именно. Да и ничего в нем нет такого хорошего для военных, на мой взгляд. Огромная масса и размеры мешает его удобному удержанию (и переноске тоже), плюс сильная отдача, звук и пламя при выстреле делают точную стрельбу уделом опытных стрелков (про скорострельность тоже думаю не стоит говорить). Да и надежность и неприхотливость у дезерта тоже не на самом высшем уровне. По большому счету в фильмах это оружие стало популярно вроде как для понта, если можно так говорить.

Лично мне по объективным причинам нравятся Глок, HK P30, SIG P250 и ГШ-18 тоже интересная модель.

10. Storm

Storm Member

Комрады давайте определимся какой должен быть современный пистолет! На мой взгляд однозначно дабл экшен, ну или чисто самовзвод, защелка магазина на рукояте за предохранительной скобой вместимость не менее 12 патронов! Кто, что дополнит?:)

11. Vlad17

Vlad17 New Member

Мне нравится Браун ХП, он очень точен и железобетонно надёжен. Для повседневной носки - Глок 19 или 17. ПМ - разумный выбор горожанина. ТТ - харизматично и мощно. ИМХО., конечно. Беретта 92, так себе, рукоятка толстовата...

12. sparrow

sparrow New Member

Модульным. А самовзвод или нет, и насчет прочих особенностей пусть решает владелец.

13. Vlad17

Vlad17 New Member

По мне так лучше синг экшн, но с патроном в патроннике (с включенным предохранителем). ИМХО, предохранительный взвод ТТ тоже неплохо. Однако, для среднего стрелка,редко стреляющего, но имеющего ствол в постоянной носке идеальным будет Глок.

14. Storm

Storm Member

К чему эта ссылка в теме пистолеты? Открыл первую же ссылку наугад и сразу ошибка Зиг 228 ну никак не последняя модель после неё были еще 229 и 239 про которые вообще ничего не написано! Вывод ресурс малоинформативен! А строчка использование в ТТХ вообще глупость, в США полицейские могут в службе и собственное оружие использовать и что под каждым пистолетом писать полиция! Если есть строчка, то нужно конкретизировать, а лучше вообще убрать! Ресурс не советую, так как нового оружия там практически нет, посему он совсем не интересен, да и указанные мной ляпы никак не красят ресурс.

15. ka-bar

ka-bar Alf

Мне нравится пистолет Каракал, хоть в выпускается он в ОВЭ, но судя по всему большая часть запчастей привозят из Европы.
    Арабский только корпус их пластика и возможно внутренняя стальная рама.
    Вес 750 грамм, емскость патронв в 357 СИГ 16 штук.

16. CHICO 7

CHICO 7 New Member

Чем дзюдо и карате - лучше старенький ТТ;)

Share This Page