Обсуждаем версию 8.2 zeleboba's pack

Discussion in 'Архив топиков' started by zeleboba, Oct 10, 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Schultz

Schultz Active Member

В папке с программой, возможно, лежит текстовый файл crash log. Кидай его содержимое сюда.

2. Domingo

Domingo New Member

не-а(( нету файла(

3. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Vercus, ой, я как раз имел в виду нагрузку на процессор. Попробуйте все же другую версию контакт листа...
    Genues, с ним часто были глюки. Но его легко можно добавить самому.

4. Ir0m@N

Ir0m@N New Member

Воощем, суть в том, что контейнер(где собственно чат) выглядит совсем без скина...
    При этом КЛ и вроде как все поп-апы, нотайсы, ворнинги соответсвуют скину.

Ставил и 8.0 и 8.2 - везде так.

Собственно, вот. Помогите, если сможете)

Last edited by a moderator: Oct 16, 2008
  5. Stargazer

Stargazer Active Member

Дык так и есть))

Добавлено через 2 часа 27 минут
    Заметил, что в окне беседы иногда слетают шрифты в поле ввода.

В настройках задан Tahoma, но иногда шрифт становится другим (что-то расплывчатое, типа Segoe UI). При этом шрифт может и вернуться в нормальный при наборе следующего сообщения.

З.Ы. ОС - Vista SP1.

Last edited: Oct 14, 2008
  6. Ir0m@N

Ir0m@N New Member

Stargazer,Эммм....чего так и есть?) На скринах вроде показывают, что и окно чата должно выглядеть соответствующем образом...вроде меня зрение не обманывало...я тока ради такой красоты и решил перейти на Миранду...а тут на тебе облом.

зы. Нипанятна...

7. Stargazer

Stargazer Active Member

Что касается шрифтов в окне беседы - они портятся при смене раскладки. Буквально выходит, что до нажатия Ctrl+Shift шрифт был один, а потом стал другим. Часть сообщения одна, часть - другая.

Это у одного меня так?

Добавлено через 19 секунд
    На каких скринах? Ничего такого не видел))

Last edited: Oct 14, 2008
  8. Ir0m@N

Ir0m@N New Member

Stargazer,вот тут - http://www.weaponplace.ru/miranda/screen.jpg

Или хотите сказать, что это уже настройки оформления винды?

Как мне сделать что бы у меня так же было?)

9. Sam33

Sam33 Active Member

Это настройки оформления винды

10. 3dmax

3dmax New Member

Бывает меня спрашивают, зачем я постоянно запрашиваю авторизацию?Но я то знаю что этого не делаю (у меня все авторизированны), так что получается миранда сама зачем-то отправляет запросы на автоизацию моему кл?(на разные клиенты)

11. YMKS

YMKS New Member

В предудыщих версиях при приеме файлов они отправлялись в папк НИКНЭЙМ - НОМЕР АСЬКИ
    в настройках было прописанно что-то вроде ???????- ????? помогите восполнить пробелы памяти) ато очень не удобно когда кидает в папку без имени пользователя.

Last edited: Oct 15, 2008
  12. UdaFF

UdaFF Member

Так и не исправили косяк с цифрами при копировании текста из окна сообщений.
    Левые цифры подставляются ко времени (

810:00 44A: щас мозг после взрыва соберу
    *710:00 UdaF: довай ))
    *710:08 UdaF: ну и ?*
    810:08 44A: не собрал еще

13. StalkerJS

StalkerJS New Member

Почему-то всплывают не все попапы. По какому принципу деляться на всплывающие/не всплывающие - непонятно.

После импорта из старой базы часть людей почему-то стала не авторизованной, а принудительно если послать запрос на авторизацию, то людям приходит только "вас добавили в список".

И ещё перестали сохраняться статусы: поставил статус, выключил миранду, запустил, статуса нет вообще.

14. Worondo

Worondo New Member

Возникает проблема с проверкой орфографии, словарь проверки в контейнерах всегда установлен "ru", выставляю словарь "ru_RU_yo" изменения сохраняются только до закрытия окна, открыв контейнер снова стоит "ru", в меню "Беседы" --- "проверка орфографии в окне ввода сообщений" выбран словарь "ru_RU_yo".

15. zeleboba

Stargazer, насчет шрифта. Расплывчатое становится после написание чего-либо на англицком, так? Так вот это виста проказничает. Она применяет clear type эффект к шрифту, но только не к кириллице. Отсюда и различие.
    3dmax, в настройках asd отключи агрессивный метод нахождения невидимок. Никого спрашивать больше не будет.
    YMKS, там ниже поля ввода пути есть подсказки о переменных.
    UdaFF, это скрытые символы tabsrmm. Автор о проблеме знает. Но пока вроде нету вариантов, как это решить.
    StalkerJS, хм... ну без принципа как раз трудно сказать в чем заключается проблема... Попробуй все же чуть подробнее.
    А ты провдеи синхронизацию списка с сервером и попробуй запросить авторизацию.
    Собственно они и не должны сохраняться, если в настройках галку не поставил. Настройки-сеть-icq-главная-снять галку сбросить xСтатус при смене статуса.

3dmax likes this.
  16. Stargazer

Stargazer Active Member

Это у кого-то кривые руки. Не надо все на Висту сваливать. Ее не вчера выпустили, все-таки.

З.Ы. zeleboba, я про разработчиков, а не про тебя)

17. zeleboba

Stargazer, хм... не совсем понял... просто у себя такое замечал. У меня размытие только на английский шрифт распространяется на русский, если он идет после английского. А просто на русский нет.

18. Stargazer

Stargazer Active Member

Надо проверить с новыми ядрами (то есть tabsrmm). Меня это просто раздражает.
    А вообще сборка вышла глючноватая (может это мне так везет - я притягиваю подобные вещи:) ).
    Приходит сообщение - она валится.. Будет время, займусь разбором ошибок, крешлогов и т.д..

19. DSK

DSK Member

Проблема такая.. возникла только сегодня.. при просмотре в контакте (или когда нашел нового контакта и в томже окне) жму информация о пользователе, миранда просто вылетает без креш лога. но фишка втом что этот баг действует не навсех пользователей о которых я запрашиваю информацию..

Last edited: Oct 17, 2008
  20. FlyUp

FlyUp New Member

Появилась новая проблемка, когда пытаюсь вставить текст в окно чата, то текст вставляется, но окно зависает, закрыв его, этому контакту уже нельзя написать (новое окно чата не появляется), с другими контактами все нормально, помогает перезагрузка миранды, но такой глюк с зависанием исчезает, когда отключаю проверку орфографии.

Last edited: Oct 17, 2008
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page