Не видно дополнительные статусы

Discussion in 'Архив топиков' started by avatarmsu, Dec 31, 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. avatarmsu

Такие как "дома" и "на работе", которые есть в квипе. Отображается просто как онлайн. Даже мчат на коммуникаторе видит, а могучая миранда не видит, не порядок. Это так во всех версиях сборки., и в 8.0 тоже. Что можно сделать с этим?

2. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

avatarmsu, сборку ставил в чистую папку и юзаешь ее неизменную или чем-то своим перезаписал?

3. avatarmsu

для чистоты эксперимента скачал новую сборку 8.0, поставил в новую папку - статус "дома" отображается как онлайн.

4. zeleboba

avatarmsu, просто стату депрессия, дома, на работе. Вроде эти три. Или их учть больше, это чисто квиповская фишка. Уже обсуждали. В миранде этого пока нет и надеюсь не будет. Ориентироваться, так на официальный клиент, а не на какой-то квип. Просто эта их политика мне крайне не нравится. Не фига путаницу вносить.

5. avatarmsu

я в принципе так и думал и тоже не одобряю потуги изменять стандарт в неофициальных клиентах, просто всё-таки думал, что есть возможность их как-то увидеть, ну там дллка измененная какая-нить или еще как, ибо статусами этими пользуются и они несут вполне полезную информацию. Я один раз попал в нехорошую ситуацию из-за того, что не увидел правильный статус. В частности тот же мчат к квипу никакого отношения не имеет, но набор статусов у него такой же расширенный. Но если всё-таки " В миранде этого пока нет", то видимо придется обойтись, ибо из-за такой лажи менять миранду на квип ессно не буду.

6. zeleboba

avatarmsu, нет, просто мчат и джимм тоже приняли эту политику. А я вот считаю. что зря. Уж если пользуемся протоколом icq, то и ориентироваться нужно на icq, а не на сторонние клиенты. Вот если быqip запустили свой протокол, тогда бы была понятна такая ориентировака на них. Это мое имхо.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page