Как всегда выспаться

Discussion in 'Спецназ' started by zeleboba, Sep 26, 2006.

1. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Вот прочел в одной книжке про русские спецвойска, что каждй спецназовец знает такую штуку, как правильно выпаться, даже если времени на сон всего три часа. Суть заключается в том, что если ляжешь спать с учетом того, чтобы проспать время кратное полутора часам, то обязательно выпишься, а если не кратное, то тут уж как получится и времени на отсыпание нужно много. Слышал ли кто-нибудь еще подобное? А может кто пробовал? Реально это или нет?

2. ka-bar

ka-bar Alf

Не знаю, биоритмы у все разные. Хотя о фазах сна описано много.
    У сна есть начальная фаза там еще есть фазы в середине и заверщающая фаза.
    Если человека разбудитьпосле заверщающей фазы то чел вроде выспался.
    Если в середине или в начале, то он будет сонным.

3. SiBO

SiBO New Member

Слышал, пытаюсь попадать в это время!

4. Dementor6

Dementor6 Member

попробовал, пытался встать по звонку будильника, не смог ...:)

5. ka-bar

ka-bar Alf

Тебе надо свои биоритмы изучить.

6. Dementor6

Dementor6 Member

ну ты загнул ... кофе творит чудеса ..:)

7. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Dementor6, кофе тут не причем, ты с него не выпишься. А мы говорим тут о том, чтобы лечь поспать малое количество времени и проснуться бодрым. А не о том, чтобы не ложиться вообще.

8. Patriot

Patriot Писатель & Поэт

Знаете, что я слышал? Мне одна подруга говорила, что если спать нечётное кол-во часов, то выспишься. А если чётное, то нифига не выспишься. Не знаю, так это или нет, но она всегда жила по такому принципу. Я сам пробовал - шут разберёт. По пробуйте, авось, что и выйдет.

9. tomagochi2

tomagochi2 Member

попробовал метод - нифига
    почему тогда в армии сон солдата - 8 часов ?

10. Patriot

Patriot Писатель & Поэт

Ну откуда же я могу знать? Дык, за 8 часов можно и так выспаться.
    Не знаю. Наверное тож от человека зависит. На кого-то действует, а на кого-то нет.

11. Patriot

Patriot Писатель & Поэт

:'(
    Я слышал, что некоторые великие люди, как, например, Наполеон, спали 3 часа в сутки.. Эдисон по моему 4 часа в сутки... Хорошо бы так научиться... Только тренировок надо много. Мне и 10 часов не всегда хватает. А ещё - чем больше спишь, тем больше хочется спать.

12. ka-bar

ka-bar Alf

Где то читал что Эдисон спал урывками где тока мог, это видно даже на фотках.
    Вернее досыпал.

13. Patriot

Patriot Писатель & Поэт

Не, я так не могу... Я если уснул, то всё. Это ж мучительно - спать урывками.... Башка болит, словно с похмелья, да и мало чего соображает.

14. dms

dms New Member

лучший метод , если колбасит и хочется спать , - Комплекс Вольных упражнений, сделал 2 раз, и можно заниматься дальше делом

15. Patriot

Patriot Писатель & Поэт

Да, а ещё можно умываться каждые 20 минут ледяной водичкой. Тоже помогает весьма. Только надоедает.

16. Кузьма

Кузьма New Member

Еще момент. Очень важно время когда просыпаешься. По любому в 5 утра встать тяжелее, чем в 7 даже если спать равное количество часов. Кроме того важно время года (в плане восхода солнца).

17. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Хмм.... может стареем? :) Неправильное питание? Нарушения режима сна? Кто из вас ложиться каждый день в одно и тоже время и встает также? :)

Раньше, в свои 18-20 лет я ложился в 00-00, 01-00 ночи... вставал в 6 утра, ровно :) И на работу. Потом была армия.. (кстати мне там было легче вставать, чем другим :) ). Но вот после армии... стал жутко недосыпаться. Конечно это не сразу выявилось, со временем... Но все же... Помню в 14-15 лет уезжал в деревню на месяц... дак спал вообще 2-3 часа. Это при условии, что с 6 утра и весь день на жаре (сенокос), вечером часов в 6-7 в баньку. Ужин. Часов до 9-10 отдых (ну просто лежание, сидение и праздное шатание). Ну а затем гулянка в ночь (ну иногда винца пили или самогоночки, но как ни странно никто не упивался до зюзей) до 3-4 утра. На следующий день так же.

Дак вот недавний случай, пару дней назад. А именно в воскресение... Уснул рано, часов в 10 (обычно 23-01)... просыпаюсь... еще темно, но вроде часа 4-5... просто открыл глаза с ощущением - я бодр!! Но сами понимаете, вставать я не стал (встаю обычно в 7-00 - 7-15, а стал спать дальше. И что вы думаете? Пол-дня ходил вялый :)

P.s. Ух... вот и написал то я тут :)

18. ka-bar

ka-bar Alf

Обычно встаю нормально, правда будят меня в 7-30, а сейчас это две недели назад
    ( наверно зима ) встаю как то хреновато, не хочется.

19. Patriot

Patriot Писатель & Поэт

я спать очень люблю.я-сова.очень люблю ложиться часа в три ночи,а вот утро.в общем,просыпаюсь тяжело.часто учёбою жертвую ради сна.

20. Patriot

Patriot Писатель & Поэт

по моему привыкнуть спать рано не возможно. всё равно дискомфорт и усталость возьмут своё.

Share This Page