Изменения на форуме.

Discussion in 'О форуме и сайте weaponplace.ru' started by zeleboba, Jan 17, 2008.

1. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Весь день старался для удобства наших форумчан и будущих форумчан.
    1. Сегодня приделал более удобную регистрацию для новичков. Теперь вы вводите имя и вам сразу говорится подходит оно или нет, ну и так же пароль, e-mail и прочие вещи, которые просят ввести. Раньше же этого не было и после нажатия кнопки "регистрация" могла выскочить ошибка, что ваши пароли не совпадают или имя, которе вы хотите, уже занято. И приходилось воодить все данные снова. Теперь вам сразу говорят, а потому вам придется исправить только одно поле ввода, а не всю страницу сразу.
    2. Для тех, кто на форуме давно и активно тут что-то свое обсуждает тоже кое-что прибавилось. Смотрите скриншот:
      Теперь при нажатии первой кнопки, которая в красной рамке откроется маленькое окошко и вы сможете с его помощью залить файл, которым хотите поделиться, на обменник, а потом сразу же получите код для его вставки в ваше сообщение.
      Вторая новая кнопочка выполняет аналогичную функцию, но только для изображений. Хотите залить с компа картинку, так чтобы показать ее сотальным пользователям - жмите вторую новую кнопку ;)
    3. Третье за сегодня нововведение косметического плана и больше сделано для прикола, но может быт кому-то и понравится. Я даже не пойму, лучше стало или нет... Но все же... Как вам зеркальные аватары на форуме? Правда анимированные заркальными не становятся.
    4. Последнее новведение особенно понравится модераторам, так как теперь все, кто зайдет на форум: новички, которые только сегодня зарегистрируются или же старички, которые уже давно зарегистрированы, вынуждены будут хотя бы открыть тему с новыми правилами поведения на форуме, а если повезет, то они их даже прочтут и будут соблюдать. Ну вы, наверное, это уже заметили ;)) Прочесть придется всего один раз в ваш первый вход на форум. Потом этого уже не будет.

Last edited by a moderator: Jan 17, 2008
  2. Mutanabby

Mutanabby местный

зеркальные аватарки в Мактоне глючат
    судя по виду отражения, оно должно быть под аватаром, а оно сбоку

выглядит вот так

а задумывалось, видимо, вот так

как по мне - без них было лучше
    даже если б не глючило :eek:)

-----------------------------------------------------------
    PS
    хостинг картинок у меня тоже не открывается )

3. zeleboba

Mutanabby, а вот под Оперой нормально. Вроде так оригинально с ними форум смотрится. Но хреново, что под Макстоном они глючат. Популярный просто он... Значит придется отменить нафиг... А мне вообще все же нравилось) Хотя единственное, что в минус им ставил, так это то, что все посты за счет них в высоту становились боле ерастянутыми и после текста получалось много пустоты.

А вот насчет сервера для изображений. Так это он вечером сегодня что-то тупит. Можно вообще лягушку замутить, которая imaheshack (или как ее там?), но лично у меня она последние много месяцев довольно тормозно работает, а этот smages летает, если не считать сегодня.. Правда там еще не совсе удобно сделано, не как с закачкой для файлов. Но это попробую или другой быстрый сервис найти и сделать пойдобнее или с их администрацией поговорить. Может они пойдут навстречу и капельку будут сотрудничать..

4. LeKs

LeKs Злобный воевода

Макстон это только оболочка для эксплорера, то есть если говорить о Макстоне, то это как о Эксплорере, а как все знают, эксплорер не есть гуд, хотя 7 вроде ничего, хотя уточнять не берусь!

5. Mutanabby

Mutanabby местный

и "как все знают" - "линукс рулез, виндовз маст дай"
    но сидеть все продолжают под форточками )

нет в ИЕ ничего такого уж очень страшного
    а Макстон... мне в нем табы нравятся
    нравятся больше, чем в оригинальном ИЕ, и больше, чем в опере
    потому под ним и сижу
    и, в общем то, всем доволен )

6. Awkward

Awkward New Member

Смею напомнить, что у меня с включенными скриптами в опере форум глючит - если и появляется текст в быстром ответе (а то и реакция на действия вообще), то ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ не сразу.

7. zeleboba

Awkward, помню-помню. А на других vbulletin'ах такого нет?

Добавлено через 12 минут
    Mutanabby, кстати теперь кнопка загрузки изображений на смейджес рабоатет нормально, во всяком случае у меня.

Last edited by a moderator: Jan 18, 2008
  8. Mutanabby

Mutanabby местный

угу, и у меня заработало

9. zeleboba

Сегодня на форуме произошли некоторые иерархические изменения. Добавил подраздел "уголок коллекционера" http://www.weaponplace.ru/forum/forumdisplay.php?f=30. Некоторым старым подразделам создал свои разделы, чтобы облегчить ориентацию на главной страниц форума. Мне кажется, что теперь стало более логично.
    А вот теперь насчет коллекционирования. Есть люди опытные, подскажите, не попаду ли под статью о торговле оружием, если разрешу вешать там объявления или антикварное и коллекционное не в счет?

10. Mutanabby

Mutanabby местный

Насчет коллекционного не знаю.

По ножам... продажа ХО частными лицами на территории РФ запрещена.
    Т.е. объявления о продаже ножей, сертифицированных как хозбыт - вполне можно публиковать.
    А вот всякие кинжалы/кортики и проч - суть провокация.

zeleboba likes this.
  11. zeleboba

Mutanabby, по совету товарища smix дописал в описание раздела следующее: "http://www.weaponplace.ru/forum/member.php?u=4728". Сейчас еще поизучаю законодательство и сделаю в этот раздел отдельные правила для него.

Добавил подраздел только для холодного оружия.

12. А у нас это регламентирано от закон.Только для колекционеры - от Максим-Соколов, МГ , до Р-08, Р-38 , Валтер РР и РРК и много , много другие.Холодного оружие - свободна продажба..... Сабя/реплика/- 100 евро, но оригинална- по договаряне/можно и 500 евро за "Фердинандов" модел/.Зависит от състояние. Например кортик авиационен със свастиката и двата рубина , о , это дорого- выше 1000 евро. Обикновен кортик/ офицерски/ -менше 100 евро. И т.д. и т. д. Тема необятная....

13. zeleboba

Валерий Бойчев, ну у нас сайт расположен на Москвоских серверах, потому под Российское законодательство попадает. Так что я приведу в этом разделе пару выдержек из законодательства, чтобы народ был в курсе. Ну а потому, наверное, если у васможно, а у нас нельзя, то публиковать такие объявления все же не стоит, чтобы не возникло у нас лишних проблем.

14. Zeleboba , я тебе благодарю за дипломатический подход по теме.Я закон соблюдаю больше 30 лет - это мое призвание....Спасибо опять ! Проблем с моей стороны не будет !...

15. zeleboba

Сегодня провел небольшие нововведения на форуме. Теперь, когда хотите воспользоваться поиском по форуму, то можно еще воспользоваться услугами google, которые лично мне нравятся даже больше, чем стандартный форумный поиск. Находится все там же, где и всегда:
    А вообще для оптимальных результатов лучше воспользоваться всеми предоставленными возможностями и гуглем и форумным поиском ;)

Добавлено через 1 час 12 минут
    Залил еще 20 новых аватаров.

Last edited by a moderator: Mar 3, 2008
  16. zeleboba

Обновил форум до последней актуальной версии. У всех все нормально?

17. zeleboba

Форум обновился до версии 3.7.0. Просьба теперь при создании тему потратить несколько секунд и указать теги. Это поможет упростить навигацию по форуму, ускорить поиск нужных тем, продвинуть форум в поисковых системах ;)

18. zeleboba

Добавил на форум облако тегов. надеюсь это поможет немного продвинуть его в поисковиках. Просьба при создании новых тем не забывать прописывать теги для них.

19. Mutanabby

Mutanabby местный

А в чем смысл тегов на форуме, если не секрет?
    Есть же тематические разделы. Дублирование выходит, нет?
    Теги - это же фича лент/блогов, где они компенсируют как раз отсутствие разделов.

20. zeleboba

Mutanabby, вроде как почитал на форумах по поисковой оптимизации, то это должно повысить приток народа по ключевымсловам. Там же в облаке тегов как-бы ключевики получились, причем выделенные жирным или написанные заголовками, что поисковые системы должны оченить. То есть народ который ищет что-то, что есть в облаке тегов будет чаще и выше видеть в выдаче ссылки на форум.
    Правда не знаю все же насколько это действенно, но вот попробовать решил. повисит пару недель, пока гугль и яндекс это все проидексируют, а потом понаблюдая по статистике, увиличилась ли посещаемость, по каким поиковым фразам стали приходить люди...

Share This Page