Видимость аватаров для других клиентов

Discussion in 'Архив топиков' started by holy_braveheart, Nov 6, 2006.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. holy_braveheart

holy_braveheart New Member

Проблема такая. Установил аватар 64х64 менее 6 кб. В окне он загрузился. Из миранды мой аватар виден. но вот из других клиентов шиш (как будто его нет). В чем дело?

2. XENom39

XENom39 New Member

А ты попробуй сидя в другом клиенте себе авик загрузить.

3. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

holy_braveheart, формат файла какой?

4. Milkyway

Milkyway Member

Да есть такая проблема миранда видит без проблем, а вот QIP и ICQ не видят и вроде картинка меньше 5 кило, завтра попробую ее уменьшить до 2 кило, может сработает, а так квиповские мы видим а мой аватар нифига никто не видит, смена icq.dll на стандартную не помогает.

5. UdaFF

UdaFF Member

Я вставлял через Гип. Все работало.

6. Milkyway

Milkyway Member

вообще то это бред пользоваться другим месседжером для того что бы чтото сделать, чего не может миранда. может давайте тогда вообще откажемся миранды?

7. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Я вот вообще аватары отключаю - как плагин, так и везде галочки :) и себе не ставлю. Считаю что это не нужно (имхо). Я ж при общении не на аватар смотреть буду, а на то, что пишет собеседник. Но опять же, могут сказать, что аватар - как глаза человека, типа написано всё :) В общем каждое свое :))

8. Milkyway

Milkyway Member

Так у меня мой аватар стали видеть другие месседжеры после того как я сделал размер аватара меньше 2.5 килобайт именно сейчас он равен 2030 байт, и его стали видеть и QIP и ICQ.*THUMBS UP* с анимированными пока не пробывал

9. Relisys Sky

Relisys Sky Member

Не было таких проблем, на сколько я знаю стандарты для аватара указаны на серваке аськи. Это 64х64 и не более 6 килограммов. С такими параметрами должны видеть все. Все мои знакомые которые сидят на других клиентах видят без проблем, даже когда я меняю аватар в миранде, то в течении 30 сек он обновляется и у них.

Last edited: Dec 27, 2006
  10. Milkyway

Milkyway Member

а вот и нет у меня был аватар весом 5кило и размером 60*60 и его не видили пользователи qip и icq
    а вот миранды видели, кстати сама аська 5 не дает грузить аватары больше 2.5 килобайт

11. Relisys Sky

Relisys Sky Member

Milkyway вот текст прямо с icq.com :

"Your photo must be in JPG or GIF format, less than 50K"

Т.е. менее чем 50 кило и формат gif не анимированный или jpeg.
    Так что все должно быть ок.

Last edited: Dec 28, 2006
  12. Neyromantik

Neyromantik New Member

А как вообще свой аватар то включить? Заранее благодарен!

Добавлено через 17 минут
    В общем то из квипа его другим видать тоже не всегда!

Last edited: Jan 8, 2007
  13. Milkyway

Milkyway Member

для того что бы аватар видили другие клиенты он должен быть не более 2.5 кило, это было 100% на октябрь месяц, сама аська не принимала аватары более этого размера, а то что пишут на заборе - еще не значит, что именно это там лежит... вот так ;-)Relisys Sky.
    Лично у меня аватар был размером 4600 байт, и квипы и аськи стандартные его не видили, только миранда его показывала, проверенно, и только после того как я сжал картинку меньше 2.5 кило, мой аватар стали видеть и квипы и аськи.

Last edited: Jan 8, 2007
  14. GRAN

GRAN New Member

5 пост

спасибо

15. Relisys Sky

Relisys Sky Member

У тебя где то проблема, мой аватар весит 7 кило, и все его прекрасно видят, даже народ из линуха не жаловался ))

16. shtirlic1987

shtirlic1987 New Member

у мя такая же фигня, сжал до 2 кило и все норм:)

17. Оля

Оля New Member

а как сжать анимированный, что б он остался анимированным, но изменил размер? с помощью какой программы?

18. zeleboba

Оля, Image Ready тебе для этого, нр все равно сильно сжать не сможешь.

19. Оля

Оля New Member

м... поискала эту программу...что то нет...эх...ну ладно, завтра по магазинам поищу. спасибо за совет!:)

20. zeleboba

Оля, она входит в состав пакета от Adobe Creativve Suit. Идет вместе с Photoshop Обычно.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page