ВОПРОС О ТТ

Discussion in 'Обсуждаем оружие' started by MM3-4505, Oct 29, 2010.

1. MM3-4505

MM3-4505 New Member

Доброго всем времени суток!
    Меня давно мучает вопрос так ли на самом деле опасно носить ТТ с патроном в стволе при условии если не ронять его конечно на курок?
    Если опасно то зачем тогда предохранительный взвод вообще?

2. MM3-4505

MM3-4505 New Member

Тут на вобще люди есть или нет?! На такие форумы создавать где б на нету никого?!Пц слелают хню а потом сидят ганзу обсирают!

3. Mephistofel

Mephistofel Member

Не стоит грубить создателям ресурса и как вы выразились "обсирать" ресурс, если вы создали мало кому интересную тему.
    Если пистолет не ронять и не зацепиться курком при выхватывании оружия - то нет проблем. Вопрос в готовности оружия к выстрелу - стрелять самовзводом нельзя, а значит нужно время на взведение курка.

4. MM3-4505

MM3-4505 New Member

Приношу извинения создателям!
    Вопрос на засыпку а что же быстрее затвор передернуть или курок взвести?
    И вторая часть вопроса если по наставлению нельзя носить патрон в стволе а пистолет должен находится на предохранителе то зачем он(предохранитель нужен) пистолет в кабуре не может сам дослать патрон в патронник и выстрелить.
    Или я мож не понимаю чего?

5. Mephistofel

Mephistofel Member

Оружие конструируется не под устав.
    Флажковый предохранитель нужен для безопасного ношения оружия с патроном в патронике. Соотвественно в момент выноса оружия на линию прицеливания большой палец манипулирует флажком.
    Для досылания патрона есть забавная кобура - там оружие проталкивается через нее для выхватывания, но распространения не получила.

Курок взвести конечно быстрее, для этого не нужна вторая рука.

6. MM3-4505

MM3-4505 New Member

На ТТ функцию предохранителя выполняет предохранительный взвод курка
    который блокирует затвор и ударник.

7. Mephistofel

Mephistofel Member

и именно в этом его минус - расположение курка менее удобно чем расположение флажка для быстрой и самое главное интуитивной манипуляции с ним.

8. Vlad17

Vlad17 New Member

ТТ вполне безопасно носится на полувзводе, при доставании из кобуры одновременно с доставанием взводим курок. Усё.
    ПМ, конечно, быстрее в плане открытия стрельбы, если носить с патроном в патроннике, но не ставить на предохранитель. Предохранителем в ПМ я практически не пользуюсь. В принципе, я ПМом чаще чем с ТТ, но когда беру ТТ, то всегда ношу его с патроном в патроннике и на полувзводе.

9. dizsuprt

dizsuprt Banned

да уж... ну и то хорошо

10. Mephistofel

Mephistofel Member

Учитесь вынимать оружие снимая с предохранителя... И подумайте головой почему именно ТТ с "гениальным" УСМ стал историей ;)

11. Vlad17

Vlad17 New Member

Так эффективнее применять ТТ

Share This Page