Болевые точки

Discussion in 'Спецназ' started by zeleboba, Dec 13, 2006.

1. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Вот уж не знаю, куда это правильнее в боевые искусства или спецнахз отнести. Думаю, что тут продет по теме. Собственно у кого есть инфа об этом. Кто, что сказать может? Интересует)

2. Nekt

Nekt Member

Ну их много. Сонные думаю все знают, солнечное сплетение, Ну еще куча есть но обеснить затрудняюсь, и не буду, вдруг сюда заглядывают маньяки

3. Lucky

Lucky Member

4. Пётр

Пётр Member

Очень эффективен пинок носком ботинка в подмышку желательно лежачего человека. Если ударить от души, может помереть от болевого шока.

5. Lucky

Lucky Member

Если он уже лежачий - то задача облегчается. Не нужно мудрствовать лукаво. По печени тоже ооччень больно.

6. Пётр

Пётр Member

но не так эффективно. И самое интересное что следа от удара не остаёться

7. ka-bar

ka-bar Alf

Та удар в подмышку и стоячего уложит, главное попасть.
    Картинки хороши, жаль что нету указания какой силы удар нужно наносить.
    Для общего развития.

8. Пётр

Пётр Member

сила примерно такова: представь что бьёшь мешок с опилками который весит киллограмма 4 и тебе надо чтобы он пролетел метр. Этого обычно хватает чтобы не встать. Если есть на ком поэксперементировать, то можно и опытным путём добиться совершенства))

9. ka-bar

ka-bar Alf

В спортзале груша висит, и чем сильней я ее бью тем сильней кулак в грушу входит.
    А груша тяжелая зараза, ее перевесить обычно два чела надо.

10. gren4

gren4 Member

А ксатти вот интересно ударом по ахилу реально ли перебить его или надорвать...

11. Lucky

Lucky Member

Если удар ножом - то конечно. Хороший кстати способ - когда не хочешь убить, а только обездвижить.

12. gren4

gren4 Member

Я вот еще одну точку вспомнил под скулой есть тоже нервное окончание и если хорошо нажать то можно на долго обезвредить врага.Хотя конечно на мой взгляд более доступные болевухи практичнее.Да и думаю что удары ногами практичней по нижним точкам, по коленям, мышцам ног.

13. RamZes

RamZes Super Moderator

Скользящий хлесткий удар по кончику носа - и противник соплями/слезами изойдется - какая там драка! Кстати и на собак очень хорошо действует:)

14. gren4

gren4 Member

А лучше бить по носу ногой или рукой?:X
    Просто если ногой то нужна точность ювелирная...а рукой как-то скользящий я плохо себе представляю...

15. Nekt

Nekt Member

Да, лбом по носу. Кровь сопли и не чего путного сделать не сможешь.

Добавлено через 2 минуты
    Я, что-то точек не нашел которые знаю. Млин, вообщето точки существует просто так... Но их нуна использовать что-бы обездвижить или остановить.

Last edited: Jan 4, 2007
  16. RamZes

RamZes Super Moderator

Ну если собаку то конечно ногой:), а человеку в данном случае кончиками пальцев вскользь (сверху вниз или по горизонтали).

17. ka-bar

ka-bar Alf

Собаку если маленькая еще попасть нужно, быстрая сволочь и бегает быстро.

18. Пётр

Пётр Member

Вы главное господа не переборщите с силой, а то ненароком таким ударом и убить можно. Нагрузка на решётчитую кость более 2 кг\см2 и она прям таки замечательно уходит в мозг. Это у людей разумееться

19. gren4

gren4 Member

Мда...лучше уж тогда просто валить противника с ног и добивать...

20. Пётр

Пётр Member

Уважаемый GREN4 повидимому вам никогда никто не ставил боевой задачи. К примеру доставить определённое лицо в определённую точку. Как ни странно лицо это почему то упираеться и никуда идти не хочет. На себе такую тушу вам ташить в падлу. А после пары тычков или пинков в определённые места товаришь данный сам побежит причём впереди вас.

Share This Page