Updater

Discussion in 'Архив топиков' started by fronzer, Jan 12, 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. fronzer

fronzer New Member

Ребят а почему бы не засунуть в новую сборку от зелибобы плагин Updater.dll;)
    Для тех кто не знает что он делает обьясню:
    Плагин Updater производит поиск обновлений непосредственно для самих плагинов которые подключены к миранде, можно настроить чтобы при загрузки миранды он автоматически проверял обновления.Если обновление найдено то плагин подключает его вместо старого плагина,который переносят в папку с резервными копиями (backup)
    Просто мне очень нравится пак зелибобы, но если долго не выходит обновления приходилось вручную проверять обновления всех плагинов а это, согласитесь, довольно впадлу:)

Я незнаю предлагал ли кто до меня поставить этот плагин.Просто заметил что в сборке его нет а вручную обновлять опять же впадлу)

Last edited: Jan 12, 2008
  2. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

fronzer, updater'а нет и не будет, потому что пак рассчитан на малоопытных пользователей, чтобы они скачали и без лишних настроек могли уже юзать миранду, не заморачиваясь. А апдейте порой скачает какой-нибудь плагин, который вышел в новой альфа версии, которая глючит ужасно. И навернется вся миранда разом. А потом мне на форум и в аську будут сыпаться сообщения, что мол зелебоба драк и гадость какую-то сделал нерабочую.

3. fronzer

fronzer New Member

Понял;)

4. Накил

Накил New Member

А почему бы не запихнуть updater и отключить его по умолчанию, чтобы его потом могли включить опытные пользователи? ;-)

5. kAND

kAND New Member

ИМХО! Ну зачем забивать прогу лишними плагинами? Опытные пользователи скачают плагин, установят, и обновят кому надо, но не факт, что у них будет работать правильно. А неопытные дождутся выхода обновления, скачают его, но только уже 100% рабочее ;)

6. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Во-во, опытным не влом будет самим его добавить. Это ж всего пара кликов. А так забью я сборку неактивными плагинами. Неопытные их так и не включат, наверняка. А вот вес сборки только вырастет.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page