qip internet messenger

Discussion in 'Разное...' started by Casper, Oct 27, 2005.

1. tomagochi2

tomagochi2 Member

qip-ом пользуюсь, другого и не надо

2. Lex

Lex Non solus ©

Только теперь, перечитав тему, понял, что меня в первый раз так насмешило. Миранда - мультиплагинный мессенджер, а QIP - обычный, монолитный. Тут даже речи не может идти о том, чтобы сравнивать QIP с Мирандой или Триллианом, с Асей - пожалуйста, но не с мультиплагинниками. Бессмысленно и безпричинно.

P.S.: Я сам сейчас сижу на QIP'е - раз уж новая сборка мирки у меня не фурычит. Во всяком случае, он гораздо лучше аси. ;)

3. tomagochi2

tomagochi2 Member

так в чем удобство или прикол Миранды или Триллиана, в чем больше возможностей?
    скажите, может есть смысл самому перейти?

4. Patriot

Patriot Писатель & Поэт

По помоему, хорошая программа. Одно время я ей пользовался, но потом почему-то она мне надоела. Вылетала часто, глючила. И теперь я снова пользуюсь простой банальной айсикью.

5. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Согласен насчет глупости сравнения [​IMG] Я сейчас тоже сижу на КИПе... надеюсь временно... машинку свою отдать пришлось, а сейчас на старушке сижу дряхлой.. поставил что полегче

6. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Нашел комп получше :)) Возвращаюсь на миранду :)

7. VaLeDSD

VaLeDSD Member

ставил миранду, но она там начила выкаблучиваться, поставил опять кип. Вот жду пока придут спецы чтобы растолковали всё

8. Patriot

Patriot Писатель & Поэт

квип отличная фигня, но потому что я трафик экономлю она мне не подходит.

9. vika-best

vika-best New Member

Не люблю кип. Пыталась его устанавливать - удалила к вечеру.
    До сегодняшнего дня обожала асю. Думала, что миранада - г.вно, пока не установила миранду от зелибобы. Спасибо ему огромное. Удалила асю. Теперь обожаю миранду :-[ :-*

10. Romantik

Romantik Member

У аськи никаких возможностей, а вот миранда - эта вещь!!!

Злюка-Клюка стол это тоже вещь...пожалуйста, пишите более развёрнуто, что понравилось, что нет, ане так, Миранда Рулезз всё остальное лажа

Last edited by a moderator: Feb 4, 2007
  11. great_ANTOSHA

great_ANTOSHA New Member

Народ, не гоните на аську!
    Не забывайте, если бы не аська, миранда бы не появилась вообще.
    А еще в ней есть экстразы: голосовая связь, поддержка веб-кам и нормальное шпилево. Это гораздо полезнее чем 90% плагинов миранды.
    Лично я юзаю 75% миранду, а частенько приятно и аську открыть.

Добавлено через 1 минуту
    А в квипе вообще понта не вижу. Ни функциональности, ни плагинов, и дизайн "мэйд виз рубанок"...

Last edited: Feb 8, 2007
  12. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

great_ANTOSHA, ну веб кам в миранде тоже есть. А экстразы, что ж, на любителя. А говорить, что если бы не аська, то миранды не было - неправильно. Если бы не аська, то и аськи не было бы =)

13. great_ANTOSHA

great_ANTOSHA New Member

zeleboba, сам наверняка знаешь, вот прикадрил ты чуху, перекинулся с ней аськами, вечерком предлагаешь выйти в он-лайн, зашпилить там по-приколу, или намутить эротический видео-чат,в конце концов; и...
    -если у нее аська: ноу проблэмс
    -если у нее миранда: начинаешь втирать ей долго и нудно мол залезь в настройки, вруби такой-то плагин и т.п. ... врядле у нее потом желание ваще останется..
    -если квип: ваще сплошная бесперспективная ЖО

Добавлено через 6 минут
    Миранда идеально подходит более продвинутым юзерам, причем со свободным временем (там наверняка и дядюшка Билл не расчехлился бы за 10 минут).
    Аська же покатит всем, и, уверен, все мы начинали именно с аськи, а уже потом захотели чего-то по-мощнее.
    Это че-то типа винды и линукса, нельзя недооценивать и то и другое.

Last edited: Feb 9, 2007
  14. Avner

Avner New Member

выхожу в сеть через JPRS и приходится пользоваться QIP, так как он стабильнее миранды. Миранда при таком качестве связи очень часто не может послать мессаги, а это, мягко говоря, расдражает. хотя по функциям лучше Миранды нет

15. Bormann

Bormann New Member

какое-то время использовал qip для локального сервера, всё впринцыпи неплохо, но почему то она иногда отказывается принемать сообщения*jokingly*

16. Gramazeka

Gramazeka Member

Аська-неповоротливая и тяжелая. Я на JPRS так что лучше Квипа не вижу (это чисто мое мнение). Ща билд 8000 стоит - и проблем нет. Коннектится как надо, не тормозит, а крыса стояла - глюки пошли сплошные - то нет приема, то не отправляет. А Ася - это классика.

17. Neumann

Neumann New Member

Почти всегда юзаю qip. С "бабруйским" переводом =)
    Тем более в последних версиях передавать файло мона)))

18. Frank

Frank Member

А лагает то она как... Вот с мирандой такого не замечал*THUMBS UP*

Злюка-Клюка пжлст аргументируйте, не флудите

Last edited by a moderator: Mar 17, 2007
  19. Deeo

Deeo New Member

раньше пользовалась мирандой. В сборке был плагин, который показывал всем моим контактом то, что проигрывается на компе. Жутко неудобно так как отключить не получилось. К то му же были проблемы со скрывающим режимом. Перешла на квип и все проблемы сами по себе отпали

20. 9111

9111 Member

самая фигня в квипе что какой бы не заводской скин я не ставил он выдает ошибку смайликов и выкидывает каждый час или два стабильно

Share This Page