Proxy и миранда IM

Discussion in 'Архив топиков' started by stas66, Aug 26, 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. stas66

stas66 New Member

Привет всем
    я относительно новый пользователь данной версии миранды но из за на мои взгляд из за качественной версии с достаточно полезным набором плагинов и бес глупы украшательств.
    за что спасибо авторам решил ее попользовать но вот одна досадная проблема
    выход в Интернет через прокси установив две версии миранды
    IM и LS одна из них свободно коннектится с сервером а IM ну никак что я не делал как не определял порты все что только угодно никакого результата теоретически я понимаю что у обоих лежит в основе один и тот же движок но в чем различье есть какой то модуль что то что позволяет LS работать как часы а IM
    никак я имею в виду
    ICQ протокол потому как погода работает...
    любые советы комментарии принимаются с благодарностью....

2. miomost

miomost New Member

Роспиши как ты что делал, так будет легче обяснить что неправильно, или что нетам!

3. stas66

stas66 New Member

во вкладке сеть выбираю смешанно пишу имя прокси и порт исползовать днс все тоже самое в сборке LS как часики бежит сами настроики ICQ не трогал они по умолчания в мысле сервер и порт пробовал поменять результат то же ... точно такое же окно есть и в LS точно такая же конфигурация работает может там какои плагин должен быть для прокси специальныи вообшем мои идеи иссякли....
    сборка миранды последняя, но с этои проблеммои я сталкивался еще год назад то же самое эта не заходила через прокси а LS как часики тик так и там...

Добавлено через 3 часа 16 минут
    елки палки специ неужели нет идеи?

Last edited: Aug 26, 2007
  4. ga88er

ga88er Member

stas66,
    прокся то рабочая хоть?

5. stas66

stas66 New Member

еще как рабочая с однои мирандои работает а на вторую алергия... нет прокси супер жив

6. ga88er

ga88er Member

сейчас сам все перепробовал,у меня тож не пашет...не знаю почему..если кто знает,то подскажите stas66...сам просто не пользуюсь проксями

7. Relisys Sky

Relisys Sky Member

Нужно всего лишь разным мирандам дать разные порты для исходящих и входящих подключений, а то в вашем случае они тыкаются в один и тот же порт.

8. stas66

stas66 New Member

они обе одновременно не работают ! а во вторых наличие одного порта для двух программ ни как не влияет на работоспособность пример тому порт 80 HTTP
    вот оно значит как не только у меня такое счастье а как достучаться до человека, который собирал и знает о чем речь? у меня такое впечатление что это проблема, с каким то модулем или его не хватает по сравнению с версией LS или наоборот...

9. Relisys Sky

Relisys Sky Member

Специально скачал сборку от LexSys, а еще от Lem и плюс Зелебобина. Плагины не менял. Запустил все три, туда сюда сообщения попередавал, все сборки настроены на один и тот же аськин сервак и порт. Работает без проблем. Прокся у меня UserGate. Вот.

10. stas66

stas66 New Member

что значит usergate? имя сервера адрес? порт ?

11. Relisys Sky

Relisys Sky Member

прокся у меня на серваке стоит, это ее название

12. stas66

stas66 New Member

увы у меня не работает .... есть еще что то что устанвливал конфигурировал ?

13. Relisys Sky

Relisys Sky Member

да нет же, написал выше, что просто установил, а забил лишь свои номерки и адрес прокси с портом. Плюс к этому еще квип у меня врублен. В сумме 3 миранды+квип, настроены на одну проксю и порт, и на один аськовский сервак и порт.

Last edited: Aug 28, 2007
  14. stas66

stas66 New Member

это лишнии раз подтверждает что проблема где то в самои сборке что то чему то мешает или не хватает ...

15. LeKs

LeKs Злобный воевода

эта сборка работает через прокси без проблем !!! единственные проблемы с которыми я сталкивался, не все ICQ.dll корректно работаю через прокси, поэксперементируй с ними, качай с оффициальноо сайта, а так же правильно выстави тип прокси !!! больше там нечего настраивать!

16. stas66

stas66 New Member

с официального саита чего? линк можно ? если встречал такую проблему какая версия работала исправно? настроика прокси это имя и порт а дальше настроика ськиного сервира с портом я так понимаю это инкапсуляция и по идее те настроики прозрачны т.е могут быть по умолчанию?

17. LeKs

LeKs Злобный воевода

чистый оскар ICQ.dll, линк не помню :(. но сейчас не зайти в аддносы поэтому не могу дать, да, настройка прокси это имя, порт, тип и авторизация, если требуется, и всё, если все правила соблюдены, то всё должно получиться окей! сейчас работоспособность модулей через прокси проверить не могу, так как нахожусь в отпуске :) поищи через вики каких ICQ, должно быть около 5 штук, некоторые работают на отлично, поэтому эксперементируй, если не получиться, то через некоторое время, как вернусь, точно скажу какие работают ...

18. NуроFеn

NуроFеn ZLOY-Умер

Подключил миранду последняя зборка от зелебобы)) через сокс5 все работает,но почему-то айпи внутренний видно? странно в квипе такого нет:)

19. stas66

stas66 New Member

Ну вот как я и предполагал нашлась проблемка работы с прокси все оказалось достаточно прозаично в сборку входит модуль который мешает работе …
    Он есть только в IM и его нет в сборке LS, это счетчик трафика, после его отключения вся заработало как часы…
    В детали уже не буду вдаваться но он похоже при подсчете трафика не корректно перенаправляет его через себя и дальше надо разбираться, что именно он портит…
    Так что у кого есть проблемы с прокси, отключаете его и вперед….

20. NуроFеn

NуроFеn ZLOY-Умер

Проблем то нет с подключением, вот почему внутренний аипи выдает хотя проксю юзаю?

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page