Miranda IM zeleboba's pack

Discussion in 'Архив топиков' started by zeleboba, Oct 6, 2005.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. LeKs

LeKs Злобный воевода

а если переустановить? снести ветку IEView, и установить заново? я встречался с приблизительной проблемой, приходилось лезть в историю удалать некоторые сообщения и после этого всё отлично открывалось, но потом со сменой версии всё прошло!

2. Djumandji

Djumandji Member

да что напротив собеседников) они самые)) я пробовал заменять и не что - та получалось(((

3. botar

botar New Member

А когда ожидается выход новой версии сборки? Релиз 7 миранды был уже :) Ведутся работы по этому направлению?

4. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

5. Morda

Morda New Member

Ну и где же?

Люди, скажите мне неразумной, где брать всплывающие окна в Миранду зелебобу. Куда это все засовывать. Задалбалась искать. :(. Ну ни как не получается. Скачала сУвала куда только могла!!! Ниче не помогло, их нет

6. ga88er

ga88er Member

Morda,
    скины поп-апов в папке plugins\popup

7. Morda

Morda New Member

понимаете....Написано папку popup не обнаружино, там ваабще нет такой папки, я ее сама создала, засунула туда скин, а она не пашет

8. LeKs

LeKs Злобный воевода

какие высплывающие окна у Вас, уважаемая, стоят ?

9. blackinmind

blackinmind Member

да не папка это.
    файл popup.dll

10. vanili

vanili New Member

Хм вопрос такой... при удалении миранды , в папке остался файл shlext.dll и не хочет удаляться , пишут что он занят другим приложением или системный... Вычистила его из реестра , но все равно не удаляеться.. Варианты?:) Что натворила?:))

11. Sam33

Sam33 Active Member

Установите программу UnLocker, она покажет каким приложением занят файл и разорвёт с ним связь

12. RazR

RazR Member

vanili, это библиотека, которая позволяет Миранде встраиваться в контекстное меню XP (для удобства, типа).

Чтобы удалить, нужно просто закрыть Миранду и перезагрузить XP. Либо просто переименовать папку с Мирандой, и удалить папку :)

13. Sam33

Sam33 Active Member

Не всё так просто, мне не помогал даже заход через Безопасный режим

14. Bakli

Bakli New Member

Добрый день (или ночь), возникли два вопроса:
    1. по сборке: реально ли, чтобы окно можно было размеры изменять? а то когда куча контактов, то на весь экран растягиваеца. но оформление и картинка очень нравяца, поэтому не хотелось бы их отключать
    2. не по сборке: есть плагин WATrack для добавление в XStatus название трека, который я слушаю. У меня он работает не корректно. Есть ли подобные плагины? А то интересная фишка. Или помогите с этим разобраться:
    там есть функция автоапдейт, если ее ставлю, то миранда вылетает, когда апдейт происходит (ошибка ядра, как я понял - miranda32.exe). без автообновления все работает, хотя смены статуса я тоже не заметил (в самой миранде, если смотреть ХСтатус, мб он и менялся на серваке). Горячие клавиши, по-моему тоже не работают. Плагин старый, возможно уже не работает с Мирандой :(

ps при просмотре инфы о юзере пишется версия Миранда, далее подключенные протоколы icq plus, secure im. Хотелось бы узнать, возможно ли, чтобы не отображались все эти дополнительные элементы, а просто miranda im?
    pps после secure im в квадратных скобочках написано [zeleboba's] - это к плагину или ко всей сборке имеется ввиду? если к плагину, то что именно имеется под именем автора и плагином? если к сборке, то значит это где-то выставляется? можно узнать, где такая инфа настраивается?

Спасибо

15. iamiam

iamiam Member

Bakli, 1) если имеешь в виду размеры списка контактов, то тебе в Настройки - Список контактов - вкладка Поведение - снять птичку "Автоматически изменять размер окна"
    2) возьми последнюю версию ватрака здесь, всё будет работать

16. Bakli

Bakli New Member

спасибо,
    1. работает
    2. работает тоже.. а я качал с addons.miranda-im.org и там последняя 0.4 версия. странно, я всегда думал, что там последнии версии всего :/

возикли еще два вопроса:
    1. Раньше было настроено, что протоколы, отображающиеся в главном окне Миранды не имели надписей, только иконки. Сейчас чего-то не найду, где менял.
    2. Как использовать "тряску"? Модуль нашел, настройки есть, а где кнопка в окне чата?! И возможно ли добавлять свои кнопки/менюшки в окно чата и главного меню?

Last edited: Nov 21, 2007
  17. iamiam

iamiam Member

Bakli,
    1) Список контактов - Панель статуса - снять птички "Показывать протоколы", "Показывать текст статуса" и "Имя хСтатуса"
    2) В списке контактов правый клик на собеседнике, будет пункт меню "Встряхнуть"

18. vanili

vanili New Member

да, перезагрузка компа помогла , файл удален спасибки:)))

19. Sam33

Sam33 Active Member

Меню - Настройки - Сеть - ICQ - Клиент ID. Снять все галочки

Тряска доступна только по протоколу MSN. Правой кнопкой по контакту и Встряхнуть или еще можно вызвать меню из окна беседы

Last edited: Nov 21, 2007
  20. Bakli

Bakli New Member

У меня нет вкладки "Клиент ID", только Учетная запись, возможности, контакты, конфиденциально.
    Там посмотрел, там все галочки нужные, типа "разрешить показывать x-status" и т.п.

Нее, не эти иконки, а иконки протоколов! Снизу, не в контакт листе, а выбор протоколов! Помню раньше отключал как-то. Т.е. у меня сейчас написано там "Icq, MailRu, IRC"... а раньше были просто иконки протоколов

Еще один вопрос, когда смотрят мой хСтатус, то всегда высвечивается сначало ПопАп, затем моментально второй ПопАп. Они аналогичны, но первый просто текст, а второй тот же текст + аватар смтрящего. Как отключить одно из окон, чтобы только одно всплывало?

И еще: поставил вести лог, тех кто просматривал мой статус. Проблема: те, кто не в списке контактов - не записываются. Пустое поле. Я вижу ПопАп, что читают, лезу в лог, а там ничего. Как заставить занасить Уины смотревших?

Last edited: Nov 22, 2007
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page