Miranda IM zeleboba's pack 8.3 beta 7 Pre Release

Discussion in 'Создаем новую сборку вместе!' started by zeleboba, Aug 23, 2009.

1. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Красиво назвал?
    Сильно расписываться тут не буду. По сути это beta6. Только теперь, наконец-то, стабильная. Решена проблема с невыгрузкой процесса миранды, после выхода из программы. Теперь все в норме. Так же добавил скин на окно диалога. Вот это мне интересно. Отпишитесь, кто что думает. Ну и еще какие-то мелкие фиксы, которые нигде не фиксировал, чтобы представить списком изменений, так что верьте на слово)
    В общем, если с этой бетой все будет нормально и особых нареканий она ни у кого не вызовет, то она же и станет релизом, заимев, конечно, правильные сплешы и прочую графику с цифрами новой версии. Ну и русский язык, разумеется. Пока, для проверки, все в черновом варианте, без этих «излишеств».

Скачать Miranda IM zeleboba's pack 8.3 beta 7 Pre Release + зеркало.

Обсуждать еще можно здесь: http://www.zlbb.ru/miranda-im-zelebobas-pack-8-3-beta-7-pre-release#comments

Greknev, blackinmind and Jim_Di like this.
  2. dvf

dvf New Member

Да, ничего так, с WinRARом смотрится... ;)

3. Armor Darks

Armor Darks New Member

у меня почему-то icq как не коннектилась после каких-то изменений в протоколе, так и на этом билде не коннектится

хотя джаббер и мсн работают без проблем

4. Schultz

Schultz Active Member

Скин диалога для пользователей XP, вероятно, и будет выглядеть неплохо и сочетаться со скином списка контактов, а вот в Vista и 7 при включенном Aero Glass вообще никак не сочетается и смотрится блекло по сравнению с контакт листом. Мне понравились новые иконки некоторых кнопок, вошедшие в эту сборку.

5. zeleboba

Armor Darks, на что ругается?

Добавлено через 50 секунд
    Schultz, я сам тоже предпочитаю Aero. Проблема окна диалога - не поддерживает прозрачность, да и вообще, слабоват движок скинов. Иначе можно было бы вообще круто забабахать.

Last edited by a moderator: Aug 24, 2009
  6. dvf

dvf New Member

А вот у меня не хочет подцеплять msn.dll v0.8.1.0. Был взят из последней официальной сборки MirandaIM.

7. Armor Darks

Armor Darks New Member

К сожелению ничего не пишет. Просто бесконечно пытается подключиться. такое ощущение что даже не делает попытки - просто всегда болтается значок "подключаюсь"

8. Freem

Freem New Member

Вопрос немного не по теме, при импорте истории и т.д. из сборки НЕ зелебобы в эту сборку, это ни как не отразится на работоспособности?

9. Jim_Di

Jim_Di New Member

Freem,да не должно, хотя у меня наблюдались периодически глюки в виде левых контактов, но фикс базы руками и обработка утилиткой dbtool всё решали.

zeleboba likes this.
  10. Schultz

Schultz Active Member

Кстати, я считаю, что с существующим багом в icq plus моде вообще релизить сборку не стоит. С этим багом все люди из контакт-листа видят тебя в Away вне зависимости от реального статуса. Здесь на форуме уже упоминали это проблему.

11. Jim_Di

Jim_Di New Member

zeleboba, вот скин окна диалогов бы тёмный как и у КЛ, даже без прозрачности смотрелось бы неплохо. а так КЛ тёмный, а диалоги светлые очень.

12. Fenrir

Fenrir New Member

Скажите пожалуйста, почему Spell Checker, подчеркивает, неправильно написанные слова, только на английском и не показывает ошибку в русском?

13. Armor Darks

Armor Darks New Member

мне помогло включение хстатуса. Причем позже я отключил хстатус и меня видели все в нормальном статусе, а не away. Что самое неприятное - появляется сей глюк далеко не у всех. У знакомого на такой же сборке никаких проблем подобного рода нет

zeleboba likes this.
  14. zeleboba

dvf, в ВИ видно, что он загружен?
    Через аккаунты пробовали?

Armor Darks, попробуйте установить плагин trafic counter, чтобы увидеть, идет ли хотя бы трафик. Можно еще попробовать сменить сервер для подключения, порт. Отключить / постаивть галку безопасного подключения. Если не поможет, то тут, наверное, только оригинальная icq.dll.

Freem, импортировать можно смело.

Schultz, а ты эту бету пробовал? Вроде бы там уже этого быть не должно. Поправлено. Или все равно проявляется?

Jim_Di, скин пока - больная тема. Давно) Но за мнение спасибо. Скиноделу передам. Подумаем с ним вместе.

Fenrir, бета была распакована в новую чистую папку? Настройки никакие из старых версий не переносились? Словари русские на месте?

15. RelaX

RelaX New Member

zeleboba, а в финальном варианте будут мазёвые скины да ?)

16. Fenrir

Fenrir New Member

Да, ничего не меняла, даже настроить еще не успела(
    Все словари на месте.

17. Jim_Di

Jim_Di New Member

zeleboba,а как насчёт того неонового скина? очень неплохо смотрелся на скриншотах ИМХО. и вот при переходе на новую версию импортирование не всегда удачное было. у меня сейчас база очень много весит из-за групп и контактов дублирующихся. сейчас вручную чищу. глюк состоит в том, что появляются те же самые названия групп, но первый символ - квадратик =)

18. zeleboba

RelaX, нет. Будут те же, что в этой бете.

Fenrir, в папке dictionaries имеются эти файлы? http://ru2.imgfiles.ru/6/1/e/4/b/61e4b06a918555a4c6e9b7c1755ae040p.png
    В настройках все также http://ru2.imgfiles.ru/b/a/6/e/b/ba6eb8577ca59c5673dbc30683156eb5p.png ?
    Можно ли скриншот окна с проблемой, где не хочет видеть ошибку?

Jim_Di, неоновый хорошо смотрелся только на скриншоте. Перенести его на сборку не удалось :(
    Сейчас в сборке другой плагин импорта. Попробуй, пожалуйста. До сих пор такая проблема с импортом сохраняется. Вроде бы ее пофиксили и у меня этот импорт уже работал нормально.
    Только предварительно лучше в старой базе удалить все дубликаты. Не забываем про бекапы =)

19. MadPriest

MadPriest Member

XP SP3
    миранда виснет при загрузке и не реагирует ни на что

20. Fenrir

Fenrir New Member

zeleboba, к сожалению ссылки не работают .(
    Но я ваши словари и плагин spellchecker, поставила в другую сборку, там все работает отлично, не понимаю в чем проблема в таком случае.

Share This Page