Miranda IM zeleboba's pack 8.3 beta 6

Discussion in 'Архив топиков' started by zeleboba, Feb 14, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Dr Ju

Dr Ju New Member

у меня др прикол
    перестала сохраняться история
    ещё когда приходит сообщение(в трее мигает конверт), жмёшь -открывается окно, но самого сообщения нет ни в окне диалога ни в истории.
    шо делать? надоело всех просить продублировать то что они писали

Last edited: Jun 26, 2009
  2. Jim_Di

Jim_Di New Member

Dr Ju,в настройках History++ проверь отключена ли имитация IEView. при использовании имитации возникала аналогичная проблема, периодически даже вылетала миранда.

Dr Ju likes this.
  3. Dr Ju

Dr Ju New Member

проверил. отключено.
    ещё варианты?

Добавлено через 44 минуты
    вобщем поступил проще-переустановил сборку, но в этот раз не переносил со старой миранды контакты и настройки. пока вроде работает нормально

Last edited: Jun 26, 2009
  4. CosmiT

CosmiT Member

Dr Ju, есть вариант. Проверь системную дату и время. Таких случаев уже много было. Оказывалось, что изменялаь системная дата. Такая тема где-то уже есть на этом форуме.

А твоя переустановка означает, что история еще чистая и сообщения не откладываются в нее задним числом.

5. Dr Ju

Dr Ju New Member

дата и время точные
    на днях чё то слетала дата, пришлось корректировать
    но после этого комп перегружался не раз(рабочий стенд) а история так и не начала сохранятся
    но сей час пока всё нормально

6. Jim_Di

Jim_Di New Member

из-за переноса старого профиля тоже вполне могли возникнуть проблемы =\
    старюсь каждый раз чистую установку делать.

7. Varicapp

Varicapp Member

Первое что заметил так то что при старте миранда не конектится. То есть стразу все в офлайне. Как заставить ее логиниться при запуске. На предыдущих сборках такого небыло...

8. Byzl

Byzl New Member

2 Varicapp
    настройки - статус - начальный статус: вытавляешь статус-профиль default
    настройки - статус - профили статусов: для каждого протокола выбираешь начальный статус из списка рядом

9. Varicapp

Varicapp Member

Спасибо. Все нормально. Но эти пункты нужно выставить по умолчанию.

10. ..:AverS:..

..:AverS:.. Moderator

Varicapp, это и зделано по-умолчанию ,просто выставлять надо общий статус, а не попротокольно, тогда и автоконнект будет работать.

Last edited: Jun 27, 2009
  11. Byzl

Byzl New Member

вот в том и дело что не сделано - у меня чистая сборка и автоконнекта не было пока не пошаманил

12. ..:AverS:..

Byzl, по умолчанию сборка не коннектиться, все правильно.

NуроFеn likes this.
  13. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Byzl, погода с гисметео не работает. Там у них изменения каждые 5 минут :(
    ..:AverS:.., конструктивно и подробно. Спасибо)
    Dirk, F8. Или же в настройки-plugins-changekeyboardlayout, меняем хоткей на нужный.

14. b0n3Z

b0n3Z New Member

подскажите, пожалуйста, как перейти на новую сборку с сохранением истории? ранее переходил на 8.2, ничего не перенеслось. Теперь вот каждый раз запускаю миранду из-под прав админа (как я понял, единственный способ этого не делать - инсталлить не в program files)

15. ..:AverS:..

меню-импорт в новой сборке

16. NetStranger

NetStranger Member

Может тада вообще нафиг этот плагин..

17. Djumandji

Djumandji Member

с одной стороны нафиг с другой удобно=)), я лично всегда её там смотрел)

Schultz likes this.
  18. Tuarisa

Tuarisa Member

Гисметео меняет все каждые 5 минут, а забугорные сервисы не пользовали? я тут хожу на весь форум рекламирую ини от Яху. Хороший, в поиске русским написанные города распознает, погоду говорит точно. http://addons.miranda-im.org/details.php?action=viewfile&id=2938 . Ведь не на одном гисметео мир сошелся.

zeleboba likes this.
  19. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Tuarisa, тебе лично от меня спасибо) Вот я людям тут уже на форуме тоже советовал яху. Он, похоже, и будет в релизе сборки.

20. Varicapp

Varicapp Member

Еще есть пару вопросов.

Зарегился на джабере. Уже давно. Все нормально подключается. В контакт лист сразу добаляется jaba и freq. Кто такие? Я понимаю что вопрос наверное глуп. Но надо же джабер начать изучать.

И еще по умолчанию нужно поправить цвет входящих и исходящих сообщений в окне диалога жабера. А также цвет шрифта ников и времени...

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page