Miranda IM zeleboba's pack 8.3 beta 6

Discussion in 'Архив топиков' started by zeleboba, Feb 14, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Tuarisa

Tuarisa Member

Угу, за этим же зашла сюда)
    Даешь Зелебоба пак на новом, стабильном релизном ядре!)))))

2. 1137

1137 New Member

И я тоже...
    А то уже давно не видели. Другие сборки так вообще ни куда не годятся.Пора бы обновить сие замечательное творение...

3. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Даю!
    Друзья, если у меня не лопнут глаза или я не усну на клавиатуре, то дам очередную бету на новом стабильном ядре. Погоняем ее немного. Не будет вопросов - зарелизим.
    Кстати, товарищ .:AverS:. сейчас трудится над новым скином для табов. Прошу вас помочь в этом нелегком деле: оценить, покритиковать, похвалить. дать советы. А то метания в этом направлении все продолжаются, а определиться никак не получается. Было бы здорово наконец-то сделать сборку полностью в одном стиле.

4. Nekt

Nekt Member

Глаза лопнули, уснул на клаве...
    Не определишься со скином, сколько людей столько мнений.
    А ты релизить будет разве на стабиле?

5. princ

princ New Member

всем привет! Подскажите как настроить модуль погоды (beta5)
    Нашел через поиск Брест, но в weatherinfo показывает разные "кряки-боляки"

6. Tuarisa

Tuarisa Member

Надо просто тестеров побольше, чтоб сказали, когда режет глаза, когда нет.

А какой смысл релизить НЕ на стабиле?

princ
    Попробуй ini от яху, http://addons.miranda-im.org/details.php?action=viewfile&id=4044
    Яху довольно точно показывает погоду. И вводить надо в поиске наверное в оригинале.

princ likes this.
  7. zeleboba

Nekt, на стабиле.

princ, погода там сейчас кривая. постоянные изменения на серваке =(

Tuarisa, яху русский язык понимает в поиске?

8. Tuarisa

Tuarisa Member

zeleboba, В поиске мой город на русском правильно распознал, погоду говорит правильно, формат на Яху меняется редко, поэтому погода не отваливается. Стабильно пока что)
    Единственно, что я не уверена, что у него есть более мелкие города России, все же сервис не "наш".

9. zeleboba

Tuarisa, спасибо. Попробую его тоже посмотреть. Может стоит лучше его взять, чем то, что я сейчас сделал в качестве временного решения...

Вовсю кипит работа над новой версией сборки 8.3. Строю ее на релизе свежего адра 8 ветки миранды. Для вас очередная бета. Да, наконец-то! =) Хочется верить, что все же для многих это событие действительно долгожданное, ведь не зря же меня везде спрашивали о новой версии, а?)
    В ней довольно много изменений даже по сравнению с beta 5. По идее она должна прекрасно работать под Windowx 9x, Windows XP, Windows Vista, и даже Windows 7 (build 7022 и выше).
    Итак:
    - более гибкое управление слотами для иконок в контакт листе (спасибо плагину extraicons.dll).
    - новый вид настроек (спасибо плагину modernopt.dll. фишка для новичков, старичкам, думаю, будет удобнее старый вид. прошу в комментах высказаться тестеров по этому пункту) .
    - пробую снова ввести шифрование переписки (secureim.dll, cryptopp.dll прошу обратить на его работу внимание. ничего не глючит?)
    - выкинул морской бой, janus, дурака. А нужны ли они на самом деле?
    - выкинул плагин avatarhistory.dll. имхо, нафиг он все же не нужен.
    - выкинул ncn.dll (оповещение о смене ника контакта), жалко, но уж больно много у где и много у кого с ним проблемы.
    - обновил кучу плагинов (сейчас уже всех не вспомню, потому и не буду перечислять).
    - пофиксил вские известные мне баги + багфиксы от разработчиков плагинов и ядра.
    - сменил погодный сервер на буржуйский (погоняйте и посмотрите за точностью данных, посмотрите на предмет прочих косяков).
    - поменял смайл пак на последний от Aiwan’а. Теперь колобки должны быть полностью совместимы с другими мессенджерами, которые их используют.
    - оптимизировал и структурировал пункты во всяких разных меню, добавил и поменял последовательность кнопочек на всяких разных тулбарах.
    - включил исправленный и рабочий плагин импорта. У вас он нормально работает? У меня все ипортировал несколько раз без проблем и довольно шустро.

Впрочем, это реально еще бета, потому что ведется работа со смайлами. Есть там кое-что над чем подумать. Ваши предложения приветствуются. И еще думаю насчет погоды, тут тоже есть некоторые сомнения. Так же думаю насчет чатов и оформления истории.
    Помимо этого товарищ .:AverS:. активно занимается разработкой скина для диалогового окна. Так что есть шансы, что зарелизится сборка уже в каком-то едином стиле. Нам очень требуется ваша помощь. Я уже пробовал менять скин tabsrmm, но вот совсем было непонятно, понравился ли вам он или нет. Прошу в следующий раз более активно высказываться по этому поводу. Нам это действительно важно.

Ну а теперь самое главное =) Скачать Miranda IM zeleboba's pack + зеркало.

MadPriest likes this.
  10. ..:AverS:..

..:AverS:.. Moderator

11. Dirk

Dirk New Member

иногда при выходе из миранды процесс остается висеть в памяти

12. ..:AverS:..

..:AverS:.. Moderator

Dirk,не более 6-7 секунд. Да, о данном баге известно, но он появляется не у всех.

13. Djumandji

Djumandji Member

вроде работает стабильно)) но не могу разтянуть в низ или верх список контактов=)

14. .::F:i:N:N::.

.::F:i:N:N::. Member

Настройки > список контактов > поведение > убрать галочку с "Автоматически изменять размер окна"

15. Dirk

Dirk New Member

Странно, у меня приходиться вручную завершать процесс, и еще, незнаю, может настройки не те стоят, но значки клиентов и статусов у пользователей в списке както по разному показываються - то оба, то ни одного, то какой-то один

16. Tuarisa

Tuarisa Member

Хм. С подвисании в паамяти ничем помочь не могу, эт опроблема одного из плагинов, точно не сказать какого, возможно он даже выключен в настройках, но все равно лежит в папке плагинов.

А с значками есть радикальный метод. Нужно зайти в редкатор базы и убить ветку extraicons, перезапуститься и заново настроить иконки и их расположение в КЛ.

Dirk likes this.
  17. zeleboba

Dirk, да, проявляется не у всех, но разработчики давно об этом знают, так что есть надежды. Впрочем, у меня тоже почти так. реально выгружается чуть погодя, не сразу.

Можно ли ситуацию со значками проиллюстрировать скриншотом? Попробуем сделать так, чтобы все же не приходилось прибегать к радикальным методам.

18. dinu

dinu New Member

как заменить в tree человечика на иконку цветка ??

19. Dirk

Dirk New Member

Ну вот примерно так выглядит

zeleboba likes this.
  20. MadPriest

MadPriest Member

поставил новую бету
    XP SP2
    вроде работает стабильно (уже несколько часов)
    не нашёл как изменить надпись zelebb в джабере (когда настроен аккаунт google talk)

zeleboba likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page