Miranda IM zeleboba's pack 8.3 beta 6

Discussion in 'Архив топиков' started by zeleboba, Feb 14, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Djumandji

Djumandji Member

по поводу погоды, привык всегда что бы была в списке, а так на висте стоит бокавая панель там тоже погода есть=)

2. maxis

maxis New Member

После последнего вчерашнего обновления билда 7077 windows 7 ошибок больше не наблюдаю, полёт нормальный.

3. Maslik2041

Maslik2041 Member

и так новая проблема пятой беты. Если некоторые контакты не в контейнере и пишут сообщения, то при открытии контакта в контейнере я не вижу сообщения. Кроме того хистори этих же контактов зависла на каком-то определенном моменте и дальше не записывается. Т.е. пока контакт находится в контейнере, хитосри видна. Как только контакт убирается из конейнера, она больше не проходит.
    dbtool пробовала. Полностью заново ставила сборку и импортировала туда резервную копию. Не помогает. Если мне не изменяет память, именно эти контакты были в контейнере, когда я флэшку с мирандой нечаяно не закрыв миранду выдернула. Очень спешила.

Last edited: Apr 23, 2009
  4. ..:AverS:..

..:AverS:.. Moderator

Maslik2041, проверьте дату на компьютере

5. re3lex

re3lex New Member

beta5. Обнаружил такой косяк: при попытке переместить/скрыть любой фрейм (см скриншот ниже) ничего не происходит.

Last edited: Apr 25, 2009
    Dirk likes this.
  6. Maslik2041

Maslik2041 Member

..:AverS:.. с датой все в порядке. Глюк касается и компа дома и компа на работе. Миранда у меня на флешке. Но глюк касается только трех контрактов. С остальными все в порядке. Вчера даже хистори переконвертила в Qip, создала заново запись на совершенно чистой сборке... короче все заоново сделала и настроила. Все с чистого листа. Потом хистори конвертнула обратно в Миранду. "Наша песня хороша, начинай сначала" (С). МОжет попробовать вернуться на оф. релиз 8.2? Хотя сомневаюсь что это поможет. ((((

7. ..:AverS:..

..:AverS:.. Moderator

re3lex,может надо рискнуть убрать галочку Закрепить?

Maslik2041, попробуйте НЕ конверировать/импортировать историю

8. Dirk

Dirk New Member

Попробуй обнови ядро с офф сайта, мне помогло

9. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Maslik2041, а обратите все же внимание на дату и время тех сообщений, которые застряли.
    И попробуйте поиском по истории найти те сообщения, что вам приходят, но вы не видите. Они хотя бы в историю пишутся?

10. Maslik2041

Maslik2041 Member

ну вот самое свежее. На заново поставленной миранде без импорта хистори. Вчера Винда показала дату 5 мая 2009 года. Поправила на правильную. После этого первые сообщения контактов, с которыми вчера общалась до изменения даты перестала видеть.

Last edited: Apr 28, 2009
  11. zeleboba

Maslik2041, логично) Теперь миранда будет показывать сначала то, что было 5 мая, а уже потом то, что было ранее. Так что после 5 мая ситуация должна исправиться.

12. Byzl

Byzl New Member

когда сворачиваю миранду в трее вместо цветочка дефолтный мирандовский чел некрасивый, при подключении выскакивает ошибка :ошибка при получении данных: Blabla2 - это такой текст ошибки... еще просьба перерисовать цветочек который отображается в заголовке окна беседы - интерфейс севана растягивает его и получается некрасиво, просто если можно заменить картинкой большего разрешения. список контактов как то блекло смотриться совсем...

13. Byzl

Byzl New Member

14. .::F:i:N:N::.

.::F:i:N:N::. Member

Byzl likes this.
  15. Byzl

Byzl New Member

еще баги подметил - не подключается автоматически на старте. и можно ли как нибудь подключать все протоколы одним кликом а не каждый по очереди?

16. zeleboba

Byzl, ctrl+1, ctrl+2 ну и т.д. Цифры соотвествуют номеру статуса.

17. Byzl

Byzl New Member

неее! я не про это говорю! у меня при запуске миранды ни один протокол не подключается автоматически - ни аська, ни контакт. на сборке 8,2 при старте оба сами коннектились.

18. lauri

lauri Member

О, здорово. Будем тестировать:)

19. zeleboba

Byzl, плагин startupstatus поможет в этом.

20. coma

coma New Member

Перезалейте пожалуйста тестовую сборку на другой хост... а то все слоты для моей страны заняты, а ждать не хочется :/

Спасибо за внимание.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page