Miranda IM zeleboba's pack 8.3 beta 6

Discussion in 'Архив топиков' started by zeleboba, Feb 14, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. tesp

tesp New Member

zeleboba, когда планируешь релиз выпустить? В феврале или уже в марте?

2. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

tesp, не знаю, как получится. Нету ли проблем с погодой в бете3?

3. tesp

tesp New Member

У меня только по выходным есть доступ к компьютеру так что мало что могу проверять и делать :(

4. DSK

DSK Member

zeleboba, Со скином не поладок теперь, там где написан ник, ниже статус(протокол) и статусное сообщение вот в этом прямоугольничке просто тупо черное окошко.. ещё какието квадратики почти везде, во все в всплв окнах, а именно в настройке миранде вот скрин [​IMG]

zeleboba likes this.
  5. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

DSK, скрин черного окошка можно?

6. DSK

DSK Member

Вот:. в общем тут били когда то вместо этих чубриков глаза, зелёный и красный куда делись? и эти глаза были в прошлых сборках, когда по нику правой кнопкой из списка жмешь типо видим для этого. куда они делись?
    а вот то самое черное окно [​IMG]

7. tesp

tesp New Member

это чёрное окно появляется при изменении настроек списка контакта. у меня это случилось, когда я поставил "поверх всех окон"

8. Schultz

Schultz Active Member

Обнаруженные недочёты.

По значкам:
    1. Для SecureIM вообще отсутствуют.
    2. Учитывая факт, что ICQ официально поддерживает пересылку сообщений пользователям AIM, стоит добавить fingerprint-значки для AIM.

По всплывающим подсказкам:
    1. Всё на английском (Nick, Protocol, Group, и т.д.). Вероятно, это только в бете, но упомянуть важно.
    2. При включенной опции "Стиль Aero" (в бете стоит по умолчанию) появляются визуальные "глюки" -- там где раньше, видимо, была задумана тень, теперь в Vista появляется некий шлейф (нижняя область).

По передаче файлов:
    В настройках вместо правильной переменной %nick% вписана %nick, поэтому сейчас после передачи файла создается папка вида "12345 - %nick"

По погоде:
    Во-первых, вообще не получает погоду, хотя город находит и в сеть подключается. Во-вторых, как уже упомянули, появляются странные символы. У меня вместо квадратов вот такие:

Также добавлю, что у меня, как и у других, фрейм Моих деталей стал черным после применения опций контакт листа, никак не связанных с этим.

Last edited: Feb 23, 2009
    zeleboba likes this.
  9. ..:AverS:..

..:AverS:.. Moderator

Итак, предлагаю усовершенствовать jabber:

Настройки-беседы-чаты-формат журнала
    Время(окно):
    [%H:%M:%S]

Настройки-беседы-чаты-интерфейс и функциональность чата -
    убрать галку возле IRC стиль (уберет значки @ и % возле ников)

Настройки-беседы-внешний вид журнала сообщений -
    убрать галку возле IRC стиль (уберет значки @ и % возле ников)
    поставить Галку "Ники кликабельны как гиперссылки"
    (позволяет по нажатию на ник в чате обращаться к юзеру)

Настройки-беседы-всплывающие окна - галка возле сообщения

раз уж, добавили jabber неплохо было бы, добавить плагин плавающих контактов, чтоб конференции выносить на рабочий стол

предлагаю перенести значки хСтатусов в другой дополнительный слот, так как слот протокола надобы отключить, при работающем jabber, во имя прибития суматохи у юзеров
    Вроде-бы, пока все:)

Last edited: Feb 24, 2009
  10. tesp

tesp New Member

zeleboba, хочу предложить включить в сборку очень хороший, на мой взгляд, плагин - плавающие контакты. Может есть какая-то причина по которой он всё ещё не в сборке?
    Ой, не прочитал предыдущий пост :) в общем, я поддерживаю предложение о плавающих контактах

Last edited: Feb 24, 2009
  11. DSK

DSK Member

Захотелось мне создать аккаунт в джабере делал все как у зелебобе в блоге после шага2 нажал ок и миранда вылетела с крашем и теперь не запускается вообще и пишет краш логи
    Code:
     Miranda crashed on Wednesday, 25 Feb 2009 at 15:38:51.
    ===============================================================================
     E:\Program Files\Miranda_IM_8.3_test3\miranda32.exe caused an Access Violation.
     Location 01bca64c in module E:\Program Files\Miranda_IM_8.3_test3\Plugins\clist_modern.dll.
     Reading from location 033b1000.

Registers:
    -------------------------------------------------------------------------------
     eax=033b0010 ebx=000000ff ecx=03361002 edx=000003fc esi=77f15b70 edi=00000000
     eip=01bca64c esp=0012f6b8 ebp=0012f7b4 iopl=0         nv up ei pl nz ac pe cy
     cs=001b  ss=0023  ds=0023  es=0023  fs=003b  gs=0000             efl=00210213

Address    Module                                               Comp   Symbol
    ---------- ---------------------------------------------------- ------ ------------------
     01BCA64C   E:\Program Files\Miranda_IM_8.3_test3\Plugins\clist_modern.dll   unkn   Unload
     01BCAA64   E:\Program Files\Miranda_IM_8.3_test3\Plugins\clist_modern.dll   unkn   Unload
     01BCA9E3   E:\Program Files\Miranda_IM_8.3_test3\Plugins\clist_modern.dll   unkn   Unload
     01BD162B   E:\Program Files\Miranda_IM_8.3_test3\Plugins\clist_modern.dll   unkn   Unload
     01BD033C   E:\Program Files\Miranda_IM_8.3_test3\Plugins\clist_modern.dll   unkn   Unload
     01BCC74B   E:\Program Files\Miranda_IM_8.3_test3\Plugins\clist_modern.dll   unkn   Unload
     01BB2D0E   E:\Program Files\Miranda_IM_8.3_test3\Plugins\clist_modern.dll   unkn   Unload
     004481CC   E:\Program Files\Miranda_IM_8.3_test3\miranda32.exe   --     --
     7E368734   C:\WINDOWS\system32\USER32.dll                       msvc   GetDC
     7E368816   C:\WINDOWS\system32\USER32.dll                       msvc   GetDC
     7E3689CD   C:\WINDOWS\system32\USER32.dll                       msvc   GetWindowLongW
     7E368A10   C:\WINDOWS\system32\USER32.dll                       msvc   DispatchMessageW
     00401CED   E:\Program Files\Miranda_IM_8.3_test3\miranda32.exe   --     --
    а это повторный запуск
    Code:
    Miranda crashed on Wednesday, 25 Feb 2009 at 15:39:44.
    ===============================================================================
     E:\Program Files\Miranda_IM_8.3_test3\miranda32.exe caused an Access Violation.
     Location 01bca64c in module E:\Program Files\Miranda_IM_8.3_test3\Plugins\clist_modern.dll.
     Reading from location 03751000.

Registers:
    -------------------------------------------------------------------------------
     eax=03750010 ebx=000000ff ecx=03741002 edx=000003fc esi=77f15b70 edi=00000000
     eip=01bca64c esp=0012f2b0 ebp=0012f3ac iopl=0         nv up ei pl nz ac pe cy
     cs=001b  ss=0023  ds=0023  es=0023  fs=003b  gs=0000             efl=00210213

Address    Module                                               Comp   Symbol
    ---------- ---------------------------------------------------- ------ ------------------
     01BCA64C   E:\Program Files\Miranda_IM_8.3_test3\Plugins\clist_modern.dll   unkn   Unload
     01BCAA64   E:\Program Files\Miranda_IM_8.3_test3\Plugins\clist_modern.dll   unkn   Unload
     01BCA9E3   E:\Program Files\Miranda_IM_8.3_test3\Plugins\clist_modern.dll   unkn   Unload
     01BD162B   E:\Program Files\Miranda_IM_8.3_test3\Plugins\clist_modern.dll   unkn   Unload
     01BD033C   E:\Program Files\Miranda_IM_8.3_test3\Plugins\clist_modern.dll   unkn   Unload
     01BCC74B   E:\Program Files\Miranda_IM_8.3_test3\Plugins\clist_modern.dll   unkn   Unload
     01BCC3F4   E:\Program Files\Miranda_IM_8.3_test3\Plugins\clist_modern.dll   unkn   Unload
     01BCB78D   E:\Program Files\Miranda_IM_8.3_test3\Plugins\clist_modern.dll   unkn   Unload
     01B910D8   E:\Program Files\Miranda_IM_8.3_test3\Plugins\clist_modern.dll   --     --
     004481CC   E:\Program Files\Miranda_IM_8.3_test3\miranda32.exe   --     --
     7E368734   C:\WINDOWS\system32\USER32.dll                       msvc   GetDC
     7E368816   C:\WINDOWS\system32\USER32.dll                       msvc   GetDC
     7E378EA0   C:\WINDOWS\system32\USER32.dll                       msvc   DefWindowProcW
     7E378EEC   C:\WINDOWS\system32\USER32.dll                       msvc   DefWindowProcW
     7C90E453   C:\WINDOWS\system32\ntdll.dll                        msvc   KiUserCallbackDispatcher
     00445596   E:\Program Files\Miranda_IM_8.3_test3\miranda32.exe   --     --
     00402D99   E:\Program Files\Miranda_IM_8.3_test3\miranda32.exe   --     --
     00401BD2   E:\Program Files\Miranda_IM_8.3_test3\miranda32.exe   --     --

12. Stargazer

Stargazer Active Member

Круто. Видимо в профиль была записана какая-то лажа. Поменяй профиль, повтори))
    Или попробуй с другим ядром....

13. DSK

DSK Member

Ну так я перед этим удалил его и попытался создать свой и вот что вышло )) заменил плагин clist_modern.dll на clist_classic.dll всё работает вот только вид гГ

14. Stargazer

Stargazer Active Member

И обратно поменять ничего не дает?

Ты можешь повторить этот финт с новым профилем?

15. DSK

DSK Member

Поменял обратно на clist_modern.dll всё нормально работает, попробывал удалить и заного создать профиль, всё работает

16. Stargazer

Stargazer Active Member

Вот. Значит померещилось.

17. Andrew_7

Andrew_7 New Member

Ребят, доброго времени суток.. :)
    Не работает на Висте x64 тоже..

18. ..:AverS:..

..:AverS:.. Moderator

19. andreiwe

andreiwe New Member

У меня после начала подключения по протоколу icq начинает бежать счетчик трафика, причем так резво (меньше чем за минуту набегает около 10 Мб), а результата никакого. Трафик продолжает бежать, подключение "крутится" и всё.

20. MadPriest

MadPriest Member

zeleboba,
    спасибо за то, что не забрасываешь проект!
    теперь - по сборке:
    я, скорее всего, туплю, но у меня два вопроса:
    1) как поменять интерфейс на английский?
    2) как убрать статусы из system tray (хотя это информативно и прикольно)

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page