Miranda IM zeleboba's pack 8.3 beta 6

Discussion in 'Архив топиков' started by zeleboba, Feb 14, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. skydemon

skydemon Member

а что случилось со скином окна беседы? в предыдущей бете он был а в последей нет, не покатило?

2. Tuarisa

Tuarisa Member

skydemon, скин диалога можно скачать здесь - http://www.weaponplace.ru/forum/showthread.php?t=2335 - так же активно его использовать и намекать автору на недочеты. Если скин придется по душе, я предполагаю, его включат в состав сборки.

3. dvf

dvf New Member

Скачивается beta5, а в заголовке темы beta6 - где правда? *** Разобрался: beta 6 не с первого топа качать...
    Тут http://depositfiles.com/files/zo98a37jr выложил свой Sound (может кому понравится) - тот, что в сборке давно меня достал :)

Last edited: Jul 22, 2009
  4. MadPriest

MadPriest Member

кстати, проблему с подключением к gmail в последней бете решил включением SSL и выставлением 443-го порта для подключения

5. dvf

dvf New Member

Еще вопросец: как переключать раскладку в окне диалога с помощью punto switcher? В 8.2 работало. Может надо инсталляшку 8.3 создать?
    Не удобно сделано переключение в модуле Change Keyboard Layout: переключение раскладки до ввода слова не получается - только режим текущего, либо все сразу меняет раскладку. А мне надо поменять раскладку перед вводом слова, а потом, к примеру, вновь ее изменить.

Добавлено через 18 часов 14 минут
    Миранда висит в процессах после закрытия с 50% загрузкой ЦП!
    Не показывает аваторы контактов :(

Last edited: Jul 23, 2009
  6. skydemon

skydemon Member

Tuarisa
    что то я не заметил в той теме что ты указал, серенькой версии окна диалогов. ИМХО этот скин довольно прикольный, но думаю что он должен быть увязан в стилистике, ну или цветом с основным окном (списком контактов)

7. RelaX

RelaX New Member

Товарищи,скажите,а финальная версия будет работать на Windows 7 ?

8. skydemon

skydemon Member

а почему нет, у меня и предыдущие версии работают неплохо =)

9. RelaX

RelaX New Member

Да ? ну тогда я спокоен за совместимость)

10. Armor Darks

Armor Darks New Member

кстати, стоит ли ждать обновления сборки? =)

11. God

God New Member

1. странно конечно но в бета версииу мя постоянно стоит статус "Away" если попробовать изменить то он на секунду меняется и опять "Away"
    2. квип статус "на работе" почти у все видится как "Еда" :(

12. Nothing

Nothing New Member

Пара копеек от меня:

Jabber:

1. В комнате по дефолту цвет фона белый, а сообщений - салатовый. Не видно ровным счетом ничего, где поменять не нашел
    2. При первом входе в комнату, вылетает куча всплывающих окон с сообщениями. Можно ли исправить без отключения всплывающих окон как таковых?

До этого в жаббере через мирандочку не сидел, так что прошу прощения, если где-то недосмотрел

По два вылетающих окошка, когда приходит сообщение: одно с сообщением, второе пустое (иногда в нем пишется нечто вроде "Message from %nick%". При отключении всплывающих окон второе окно (пустое) никуда не пропадает.

UPD: Заметил, что если отключить оповещения, ошибки и предупреждения, а потом обратно включить, то проблема исчезает. Возникает логичный вопрос: откуда она берется изначально? ^^

И глобально:

Где-то в настройках полазил (хотя, вроде, ничего необычного не делал), миранда начала крашиться при каждом отправленном сообщении. Переставил профиль, было все нормально. Теперь даже без ошибки крашится при попытке зайти в "Стили" через обновленное меню настроек

Last edited: Jul 28, 2009
  13. AnT0xA

AnT0xA Member

А откуда скачивать то ? найти не могу

14. blackinmind

blackinmind Member

о_О
    а откуда?

ещё вопрос: как очистить окно сообщений?

Last edited: Jul 29, 2009
  15. Armor Darks

Armor Darks New Member

blackinmind likes this.
  16. Nothing

Nothing New Member

Пардон, оказывается, качал тоже beta5. Но при установке шестой и попытке ее открыть, выскакивает окошко с надписью:
    "Miranda is unable to open "beta5.dat" because you do not have any profile plugins installed. You need to install dbx_3x.dll or equivalent"
    Ну, смысл сообщения понятен, поставил эту дллку, ноль эмоций. Ставил уже и в system 32, и в system и в папку с мирандой, и в плагины, результат тот же самый

17. Armor Darks

Armor Darks New Member

это как-то странно. Бета6 как бы не ставится - ее нужно просто в чистую папку распаковать и пользоваться. Использовать старый профиль, как я понял, категорически не рекоммендуется.

Я поставил бету6 в чистую папку и настроил все с нуля - пока что никаких из выше описанных проблем тфу-тфу-тфу не встречал

18. Nothing

Nothing New Member

Всё, вроде, заработало. Но всё равно те же самые глюки, что и описывал ранее. Плюс новые, поэтому откачусь, наверное, на пятую бету )

Last edited: Jul 29, 2009
  19. blackinmind

blackinmind Member

Ага, скачал 6-ю, данке щон.

Ребят, подскажите следующее: на работе у меня окно сообщений выглядит "прилично", т.е. скин работает хорошо: верхняя полоса, где находятся символы "свернуть", "развернуть" и "закрыть" - мирандовские. А дома - она в стиле окна ВиндыХР... :( чего так?

20. Nothing

Nothing New Member

Ctrl + L
    Настройки - Расширенные настройки - Тонкая настройка - Скин окна диалога - выбираешь LikePS_thick.tsk (по-моему, в шестой бете его нет, с пятой скопируй) - Галочка "Загружать этот скин при старте" - Применить скин, применить

blackinmind likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page