Miranda IM zeleboba's pack 8.3 beta 6

Discussion in 'Архив топиков' started by zeleboba, Feb 14, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Тестируем новую версию сборки ;) Приглашаю всех желающих.
    Сборка должна теперь отъедать чуть меньше оперативной памяти и грузиться шустрее за счет того, что файл перевода теперь содержит строки перевода только для тех плагинов, что вошли в сборку. Кстати, по этой же причине чуть меньше стал вес дистрибутива.
    Профиль пересобрал полностью с нуля, переработал в более удобную сторону некоторые настройки, пофиксил некоторые баги.
    Погода снова работает и город ищется на русском языке.
    Чуточку изменил скин контакт листа. Изменения совсем косметические.
    Ведется работа над иконками сборки. Добавил парочку новых. Ищу еще в той же стилистике.
    Сборка стала безпрофильной. То есть при запуске она предлагает вам создать свой профиль, который вы можете назвать, как хотите, куда потом импортируются все настройки. Профиль теперь хранится в папке data.
    Добавился Jabber протокол. Теперь, если сдохнет аська во время очередного изменения протокола, то вы сможете общаться с вашими друзьями по jabber! Описание настройки можно найти здесь: http://www.zlbb.ru/переходим-на-jabber

Обновил плагины:
    -- Ядро программы
    -- history++
    -- textcontrol
    -- smileyadd
    -- fingerprint
    -- tabsrmm
    -- change keyboard layout
    -- messages total notify
    -- import txt
    -- mydetails
    -- icq.dll
    -- weather
    -- variables
    -- when was it
    -- spellchecker
    -- tipper
    -- message export

Скачать для тестов можно тут:
    http://depositfiles.com/files/xe8o212no

Last edited by a moderator: Apr 23, 2009
    God, Alsker, peregon and 13 others like this.
  2. tesp

tesp New Member

в релизе будет красивое окно диалога в таком же стиле как контакт лист? очешь уж хочется.
    и ещё вопросик. у меня джаббер на googlemail.com. могу я получать информацию о приходе новых писем на мой почтовый ящик на gmail.com из сборки? интересует именно такая возможность, а не уведомление через отчельный плагин.

3. zeleboba

tesp, возможно и будет. Сделаешь скин для табов?) Вышлю эскиз)
    А уведомления можно только через отдельный плагин :(

4. tesp

tesp New Member

если бы умел рисовать, давно бы уже сделал.

5. zeleboba

tesp, нет, нарисованный эскиз я тебе дам. Нужно только собрать msf файл. Могу даже дать ссылки на инструкцию, как верстать скин. Если разберешься, то будет всем подарок. Скажу честно, что я не въехал. Хотя, если бы ыбло времени побольше, то думаю, что осилил бы, но времени сейчас нет, а потому все откладывается на неопределенный срок :(

6. tesp

tesp New Member

Можно попробовать, в принципе. Буду рад помочь развитию сборки. Я только в выходные смогу этим заняться. Учеба...

Добавлено через 6 часов 38 минут
    Кстати, ещё было вы не плохо звуки стандартного клиента аси поменять на какие-нибудь эксклюзивные звуки для сборки. Хотя это только имхо.

Last edited: Feb 16, 2009
    zeleboba likes this.
  7. zeleboba

tesp, ну ты пиши, когда будет время. Или на мыло zelebb@gmail.com или тут в личку или в аську 430227. Попробуем вместе сообразить.

А насчет звуков... Ну не знаю. Я наоборот старался, чтобы было на аську похоже. Ромашки их, звуки, чтобы было привычно тем, кто с аськи перелезает на миранду :)

8. ..:AverS:..

..:AverS:.. Moderator

Зелебоба, измени названия учетной записи жаббера, тогда станут доступны выбор хСтатуса и Активности в жаббере:)

за профили +1
    очень хорошо придумано с май деталс, свертывание и развертывание

по умолчанию стоял какой-то другой номер icq ^)

и еще я считаю нужно убрать
    ¤ svc_vi.dll v.1.4.3.3 [14 Apr 2008] - Version Information |Unicode aware|
    crashrpt.dll v.0.0.0.3 [23 Jan 2007] - Crash Report
    и поставить вместо них более функциональный crash dumper

а также в СК надо бы по-умолчанию сделать сортировку по:
    Протоколу
    Статусу
    Имени

это просто мое имхо :)спасибо.

2tesp, у меня мыло на gmail юзаю gmailm.dll v.0.4.0.10

Last edited: Mar 11, 2009
  9. zeleboba

..:AverS:.., с джаббером пока разбираюсь и думаю, как бы его проще сделать, чтобы каждый смог заюзать легко. Спасибо за совет.

Номер поправил, ага, только пока не перезалил бету.

Нет, плагины оставлю, какие есть. ибо не нравится мне крашдампер, тем более, что последняя его версия бажная получилась.

10. tesp

tesp New Member

..:AverS:.., можно ссылочку в личку?

zeleboba, в одной из сборок видел статусы "депрессия","дома" и т.п. Вот хотел спросить, не планируешь ли и ты это сделать к релизу?

11. zeleboba

tesp, неа, не планирую. Просто потому что считаю, что раз уж мы пользуемся протоколом Icq, то и ориентироваться нужно на официальный клиент. А эти статусы - придумка квиповцев. Правда уже некоторые клиенты прогнулись и стали поддерживать эти статусы. Но я не хочу, принципиально. Просто я считаю, что должен быть стандарт: если ты ставишь статус, то его должны увидеть и понять все, так же, как ты должен мочь увидеть любой статус, если ты шлешь смайл, то его должен видеть не только ты, но и твой собеседник.

Добавлено через 8 минут
    ..:AverS:.., расскажи подробнее про jabber, пожалуйста. Что там и как переназвать?

Обновил бету. Теперь Бета2.
    Что нового?
    -- теперь миранда передает и принимает спец. возможности. Вы сможете видеть, кто какой пак юзает.
    -- все пользовательские настройки и файлы (принятые файлы, история в txt) теперь хранятся в папке user_data.
    -- названия фреймов скрыл, там где не получилось раньше.
    -- снова вернул плагины шифрования. Прошу обратить на их работу особое внимание.
    -- набор смайлов теперь совместим с официальным клиентом и qip (тут я пошел на встречу русскоязычным пользователям).

В планах еще сделать нормальное оформление для чатов и конференций + некоторые добрые люди решили мне помочь со скином для табов. Так что, возможно, в скором времени сборка станет еще красивее и лучше ;)

Ссылки, как водится, в первом посте темы.

Last edited by a moderator: Feb 18, 2009
  12. ..:AverS:..

tesp, ушло
    zeleboba, такс, скачаемс, протестимс, по jabber ответил в асе

а можно еще и на летитбит заливать? мне с него удобней качать...)

Last edited: Feb 18, 2009
  13. tesp

tesp New Member

zeleboba, я бы сказал не некоторые клиенты, а большенство. Поэтому не очень удобно... Всё равно почти никто с официальной аси не сидит. А отсутствие таких статусов в миранде - это урезанный функционал для тех, кто не знаком с ней. Ведь это одно из первых, что бросается в глаза человеку, решившему попробовать данный клиент. Ну и что, что задумка квиповцев. Ведь она совсем не плохая... Например, я вот не знаю каким х-статусом заменить статус "депрессия". ИМХО Хотя, дело твоё. :)

..:AverS:.., спасибо большое.

Добавлено через 10 минут
    что то глючит у меня вторая бета. запускается чистая официальная миранда, появляется куча окошек, как будто в первый раз все плагины запускаются.

Last edited: Feb 18, 2009
  14. ..:AverS:..

я думав я адин такой.
    есть подозрение, что зелибоба забыл подкинуть авто ини во вторую бэту

15. zeleboba

Сорри, перезалил.

16. 3dmax

3dmax New Member

а возвращение к ieview не планируется? :)

17. zeleboba

3dmax, нет. Не вижу в нем особого смысла, а проблем с ним много. А у новичков еще и вопросов.

18. tesp

tesp New Member

Чего-то у меня ничего не изменилось. Всё такая же фигня.

19. Stargazer

Stargazer Active Member

+1 к мнению zeleboba.
    Статус "депрессия" не нужен как таковой:). Не надо портить им настроение другим и себе самому (от того, что ты покажешь, как тебе хреново, лучше ниразу не станет.).

Поддержка квиповских статусов давно обсуждалась разработчиками Миранды и была дружно послана (та же причина, что сказал zeleboba).

Schultz and zeleboba like this.
  20. zeleboba

Обновил ссылки в первом посте на бету2. Пошел готовить бету3.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page