Miranda IM zeleboba'a pack up to version 7.3

Discussion in 'Архив топиков' started by stinGER, Oct 6, 2005.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. LAZIO

LAZIO Member

а как сделать процесс наоборот на сервак загрузить(у меня в миранде есть котакты котрых нет в аськи)

2. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

LAZIO, это оно и есть. То же самое.

3. LAZIO

LAZIO Member

что за баг с аватаром ставлю в миранде один аватар а у всех показывается совершенно другой либо вообще никакой как так?

4. RazR

RazR Member

Ага, я уже задавал аналогичный вопрос... Но так и не получил внятного ответа :(
    Решил вопрос таким образом: залез на icq.com, залогинился и поставил фотку размером 64х64, аналогично поставил в самой Миранде. Теперь у всех отображается именно этот аватар...
    По всей видимости, это связано с тем, что аватары загружаются с сервака, а там размеры отличаются от "мирандовских" 64х64 - отсюда несоответсвие...

5. glamour maniac

glamour maniac New Member

здрасьти ) Решила обратно вернуться на миранду, скачала новую версию, все супер) Только у меня несколько вопросов..
    1. как сделать так, что бы всплывающие окна о появлении контакта в сети распространялись не на всех,кто в списке, а выбранных? Я пыталась сделать Настройки-события-игнорировать-запрет сообщений "в сети", но это не то, похоже Ж(

2. Я помню, что раньше была такая же фитча что и в кипе, как приватный статус.. т.е. "видим для всех, невидим для всех, видим для списка видящих" и т.д.) Или это зависит от версии ICQ.dll ?

3. И последнее... это я мучаюсь с окном сообщений :( Ну никак оно не хочет зафиксировать размер,который я хочу... Это возможно?

6. Ksandr

Ksandr New Member

Думаю что миранда это одна из лучших клиентов котороми мне приходилось пользоваться. Гибкая система настроек простота обращения, и красивый дизаин.

7. zeleboba

glamour maniac, читай форум внимательнее.ответ на трейти вопрсо точно найдешь в faq по миранде, который на форуме. На второй где-то тоже обсуждалось. Попробуй поиском отыскать.

8. LAZIO

LAZIO Member

простите за ФЛЕЙМ но кто-то обещал мне выложить свою сборку миранды

9. RazR

RazR Member

LAZIO, хорошо, только я выложу полностью свою версию, с номерком, контакт листом и т.д.
    Прошу отнестись с пониманием и очистить приватные данные...
    Ссылку на скачку передал в личку ;)

10. glamour maniac

glamour maniac New Member

хм... если честно, но не 1ый пункт, ни 2-ой я не нашла... Второй пункт я нигде в инете не смогла найти))) Я даже хз,как это точно называется... если "Приватный статус", то тут же все про кип выдает..

11. RazR

RazR Member

glamour maniac, по второму пункту - такой функции, ИМХО, нет...
    Зато есть такая: ставишь статус свой (например, "В сети"), и отмечаешь контакты - "Всегда видим" или "Всегда невидим"... Для других СВОИХ статусов настройки видимости контактов можно настроить уже другие. Т.о., меняя статус - меняешь видимость :)
    Каким именно? Всплывающим?.. Или инфа контакта?
    Если всплывающие: "Настройки" - "Всплывающие окна" - убрать отметку "Точно подобрать размер окон" и выставить необходимые max и min ширину...
    Есил размер диалогового окна: правой щёлкаешь по пустому месту бара, в котором выбирается цвет, стиль шрифта и др., потом "Настройки контейнера" - "Window size and theme" - Сохранить как глобальные... Потом сама разберёшься для какого диалога использовать глобальные настройки, а для какого - индивидуальные (там, естественно, надо убрать галку "Использовать глобал. настройки контейнера").
    Дерзай!.. ;)

Last edited: Oct 22, 2006
  12. LAZIO

LAZIO Member

а где можно нарыть значки х-статуса?

13. knaif

knaif Member

Возникла проблема, использую миранду для IRC - предлагает скачать плагин chat. Скачиваю zip файл, распаковываю его содержимое в \plugins, запускаю, и опять смотрю на предложение скачать модуль chat. IRC не запускается. Как установить модуль chat?

Решил проблему, этот модуль не был помечен в настройках, как используемый.

Last edited: Oct 23, 2006
  14. LAZIO

LAZIO Member

еще один вопросик относительно IP у меня не всегда показывается IP некоторых юзеров? от чего это завсит

15. pokki

pokki New Member

хм, когда юзеры, сидящие на ICQ Rambler 5 шлют мне мессагу, приходит
    " {\rtf1\ansi\ansicpg1251\deff0\deflang1049{\fonttbl{\f0\fnil\fcharset204{\*\fname Arial;}Arial CYR;}}
    {\colortbl ;\red0\green64\blue128;}
    \viewkind4\uc1\pard\cf1\f0\fs20 8445\par
    }"

фик знает что делать.Когда смотришь иторию, то сообщение оттображаеться нормально
    Такая штука приходит даже если шлют текст латиницей и даже цифры отображаються выгеуказанной штукой.
    В чем касяк?

16. zeleboba

LAZIO, по форуму читай.

17. LAZIO

LAZIO Member

З.Ы. мог быг и топик сказать теперь весь форум конопатить :(

18. zeleboba

LAZIO, давай не будем оффтоп плодить? Если чем-то недоволен, то напиши мне в личку и обсудим. А топик. Ты думаешь я сам помню? А поиск вообще на что? Сильно задачу облегчает, знаешь ли. Мне искать каждому топик тоже времени ума нужна, равно как и отвечать всем на одно и то же по десять раз.

19. FAU

FAU New Member

Странно...у меня в сборке 7.3 некорректно отображается количество дней до ДР, у всех моих контактов осталось -2523 дня до дня рождения.
    ..и еще - что это за красные точки рядом со значком х статуса?

20. zeleboba

FAU, красные тчки означают контактов, которые тебя не авторизовали. Зеленые, которых ты не авторизовал.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page