Miranda и DropBox

Discussion in 'Miranda IM zeleboba's pack' started by GreenHedgehog, Oct 1, 2009.

1. GreenHedgehog

GreenHedgehog New Member

Значит, сидел я однажды, читал интернет и пришла мне в голову идиотичная идея. У нас есть а) Миранда, которая полностью портабельная и б) Сервис Dropbox (dropbox.com), который позволяет синхронизирует несколько компьютеров через сервер.
    Краткий экскурс для тех кто не знает что это за сервис: Скачиваем клиент, заводим аккаунт, назначаем папку для синхронизации. После этого файлы из этой папки переносятся на сервер. На других компьютерах у нас так же есть подобные папки, с которыми происходит тоже самое. Таким образом, немного подумав мы можем считать, что у нас есть одна папка.
    Теоретически через всю эту систему мы имеем общую историю на нескольких компах. На практике происходит что-то странное. История на компьютерах разная (признаюсь, что первые пару дней система работала отлично), но текстовые файлы из MsgExport одни и те же.
    Профиль, в котором должна храниться история (у меня это dark83.dat) как это не странно, имеет дату 19 сентября. Хотя история датирована 30 сентября. В общем - я не понимаю.
    Кто нибудь кроме меня обладает такой извращенной фантазией и пробовал скрестить этих двух зверьков?

2. morozov

morozov New Member

Я такой схемой пользуюсь уже несколько недель. С историей всё в порядке, только есть две другие проблемы:
    1. Положение окна на экране. У меня на двух мониторах разные разрешения, а поскольку положение и размеры окна хранятся в профайле, они синхронизируются вместе с историей. Пробовал плагин reposition, не помогло.
    2. Синхронизировать профайлы приходится вручную, т.к. на время работы миранда блокирует файл профайла, и Dropbox не может получить к нему доступ. От этого довольно часто случаются конфликты.

Share This Page