Jimm - мобильная аська

Discussion in 'Разное...' started by zeleboba, Apr 20, 2006.

1. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Lucky, а не пробовал джимм сам собирать тут http://jimm.wapland.org/wap/?p=dload&f=online ? Мне все гвоорят, что стася красивее джима, где-то удобнее, но что типа джимм функциональнее и дает намного больше возможностей. К сожалению, самому заченить стасю не было возможности, но вот интересно.

2. hodder

hodder New Member

Собрал, пользуюсь, очень нравится. Сделал гибрид Jimm+ICQ+QIP, выбрал иконки какие нравятся, звуки. Еще можно поставить фотку в бэкграунд любую, но это уже руками делается, jar открываешь WINRARом и там файлики кой-какие меняешь.
    *THUMBS UP*

3. nigga

nigga New Member

собрала се джимм недавно!! так удобно!! сидишь на даче вдалеке от цивилизации, хоть попереписываться можно

4. zeleboba

Кому интересно, то есть иконки меню под джимм от меня, недавно сделал: [​IMG]

5. Patriot

Patriot Писатель & Поэт

я недавно себе установил MIP. по моему лучше jimm во всех отношениях. только вот глюки с подключенем частенько бывают. могу ссылку написать, если кому интересно.

6. zeleboba

Patriot, мип это тот же джимм, толькоиначе модифицированный. хотя сейчас джимм от Хаттаба догнал его по всем параметрам. Только вот мне в мипе не понравилось, как там реализована работа с джойстиком. В джимме удобнее гораздо имхо. Кстати, если кому надо, то вот ссылка на Хаттаба: http://jimm.wapland.org/wap/?p=dload&f=online
    А вот на последние изменения: http://jimm.wapland.org/wap/?p=dload&f=online

7. hodder

hodder New Member

Точно, Хаттаб рулит. *THUMBS UP*

8. vip77ru

vip77ru Member

Ася в телефоне вешь очень удобная в дороге да и на даче, 1 сушественный минус это то что GPRS сажает аккамулятор также быстро как и простой разговор 3-5 часов онлине и бегом до розетки.

Из личного опыта лучшие на мой взгляд клиенты по класам устройств.

На JAVA - JIMM
    На S60 - stICQ или Стася
    На PDA-PPC - QIP PDA

Эти проги пользовал сам они самые удебные в своём класе, хотя Jimm можно поставить куда угодно где Java есть.

9. vip77ru

vip77ru Member

(c) А какую ошибку джимм дает? И кстати, как парвило, настройки, что присылает оператор обычно под gprs-wap, а надо чисто gprs. Потому и не пашет. Ну если хочешь настроить именно джимм, то давай продолжим его обсуждение все же тут: http://www.weaponplace.ru/forum/showthread.php?t=272

ошибка 118 (появляется примерно на 70% подсоединения к серверу), а настройки не gprs даже, а настройки Internet - тоесть профиль для работы называется Megafon Internet

10. zeleboba

vip77ru, Ну хоть раз удалось подключиться при такой ошибке?

11. JIuc

JIuc New Member

прошу простить я не читал всю тему, может ктото ответить как ее настроить?

Last edited: Jun 2, 2007
  12. zeleboba

JIuc, для этого нужно прочесть хотя бы начало темы.

Кстати кому интересно, то вот ссылка на мой док на ннм, даже прям на новость: http://irondoc.nnm.ru/jimm_052b_xattab_mod_26052007 Джимм уже много раз обновился. Точнее не сам джимм, а мод, который мутит ХаТТаб. Ну а ссылку на онлайн-конструктор я в теме уже давал тут.

Last edited by a moderator: Jun 3, 2007
  13. zeleboba

Для тех, кто юзает jimm, то вот могу предложить два набора иконок для меню, которых нигде в нете больше не найти, ибо делал я:
    Применить их просто. Берете ваш jar файл джимма, открываете его, к примеру, winrar'ом. Далее эти иконки перетаскиваете на окно винрара и жмете там ок и все, что он просит. Далее jar снова закачивается в телефон и устанавливается. И у вас будет Jimm с новыми эксклюзивными иконками ;)
    А вот надергал еще иконок статусов и 6 аськи. Устанавливаются они аналогично:
    Кому надо, то могу уже готовый сюда выложить + последней версии ХаТТаБовский.

Last edited by a moderator: Jun 14, 2007
  14. zaya

zaya New Member

Подскажите, может кто знает почему у Билайна jimm не конектится последние недели 2. Постоянно выдает ошибку 120?

15. vip77ru

vip77ru Member

Знаем, потому что Билайн запустил услугу Свои Люди и закрыл порты Асечные, и выход для тебя только 1, - это прокси

16. zeleboba

А вот вам иконки иксстатусов для jimm новые. Рисовал induction, а с его разрешения заточил под Jimm я:

17. hodder

hodder New Member

Была тоже такая проблема, мне помогло переключение типа соединения с SOCKS на HTTP.
    У меня рабочие настройкие такие:
    Случайный сервер - да
    Порт 5190
    Тип подключения HTTP
    Безопасный вход
    Асинхронная передача

:) 22407363:)

Last edited by a moderator: Dec 4, 2007
  18. Vlad.007

Vlad.007 New Member

А меня Джим на мегафоне радует, и никаких тебе запаров

19. genadeus

genadeus New Member

Путь запоздалая, но полезная информация.

Share This Page