Jabber что это? как настроить? как работать?

Discussion in 'Miranda IM zeleboba's pack' started by zeleboba, Jan 17, 2008.

1. ..:AverS:..

..:AverS:.. Moderator

извиняюсь, но попробую ответить за зелибобу:
    то не значок онлайн ,это есть значок протокола,чтобы его убрать:
    настройки-список контактов-элементы строк-последняя вкладка экстра значки - уберите галку возле "Протокол"

Xelnod likes this.
  2. Xelnod

Xelnod Member

..:AverS:.., спасибо! Я написал "Онлайн", чтобы описать, как они выглядят, ибо выглядят они точно так же и я подозревал, что это на самом деле одна и та же картинка :)

3. ..:AverS:..

я ничего не имею против, просто немного прояснил :)
    главное, что проблему решили

4. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Xelnod, да, свою, только чуть более навороченную, чем выкладываю в сеть.
    Отключить только, отключив в контакт листе использование слота "протокол". Но там для icq у меня выводятся иксстатусы в данный момент.

5. ..:AverS:..

Настройки - ICQ - Вкладка "Главное", изменить слот для хСтатуса, если он нужен в СК

6. UdaFF

UdaFF Member

БУдет ли в новой версии Jabber?
    т.к. Jabber стал актуален изза смены протоколов в ICQ

7. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

UdaFF, будет. В бета версии 8.3 уже есть.

8. Xelnod

Xelnod Member

Замечена пара багов в работе данной сборки (или просто миранды) с jabber.dll.
    1) Жрёт конец сообщения. Один-два символа, не сразу, просто видно в хистори. Если переоткрыть вкладку, все нормально, но неприятно. Минорный баг.
    2) До меня перестают доходить сообщения, при том что с другой стороны все было отправлено. При этом втихую, т.е. никаких багрепортов и никакой видимой потери связи. Вполне вероятно, что соединение просто пропадает к хренам, но мне об этом никто не докладывает. Нифига не минорный баг :).

Было у кого-нибудь?

9. ..:AverS:..

Xelnod, у меня такого не было, попробуйте закинуть протокол jabber из этого билда

10. Xelnod

Xelnod Member

Вот, попробовал.
    Вроде удачно :D.
    Думаете, дело в протоколе? Может, это мне ваш плагин просить надо?..

11. ..:AverS:..

да, согласен, хотел написать плагин протокола, но неведомое скоротало до одного слова :D главное что работает

12. Xelnod

Xelnod Member

ээм.. да я не о том, в общем :) я-то просто на клиент грешил... так могу я попробовать Ваш? :)

13. ..:AverS:..

Xelnod likes this.
  14. Xelnod

Xelnod Member

Плин. Долбаный движок. Спасибо, щас попробую.
    Но поскольку проблему тяжело отловить... то не скажу сразу, помогло ли :)
    Нет, скажу всё-таки сразу: миранда вылетает с ним при старте :)

Last edited: Mar 10, 2009
  15. ..:AverS:..

краш есть?

значит так, ваш VI, а там дальше будем смотреть

16. Xelnod

Xelnod Member

Есть окошко от Висты "Прекращена работа miranda-im", что, насколько я понимаю, идентично выполнению недопустимой операции в предыдущих версиях винды. Больше ничего (или я не знаю, где репорт искать)

Добавлено через 4 часа 12 минут
    ...вокруг этого твоего билда просто решил построить свою миранду. Получилась практически zeleboba's pack (ну не существует, похоже, лучшего скина). Теперь посмотрю, корректно jabber работает, или так же.

P.S. а визибл-листа не предусмотрено? :(

17. ..:AverS:..

Настроения контакта в подсказке в Jabber
    Просто добавить этот пункт в подсказки. Для начала заголовок настроения: Настройки - Тонкая настройка - Подсказки - Содержимое - под столбиком "Элементы" нажать на зелёный плюсик - в появившемся окне, под надписью "Предопределённые элементы", выбрать "Activity title" - нажать "ОК". Аналогично добавляется сам текст статуса, только выбрать надо "Activity text".

Share This Page