Jabber что это? как настроить? как работать?

Discussion in 'Miranda IM zeleboba's pack' started by zeleboba, Jan 17, 2008.

1. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Вот замутил аналогичную тему, как с IRC. Если у кого вопросы по жабберу, то давайте их обсуждать здесь. В одной теме будет удобнее.

2. Sam33

Sam33 Active Member

Слышал, что можно настроить MRA через Jabber. Каким образом?

И как вообще завести аккаунт на Jabber?

3. UdaFF

UdaFF Member

Подскажите, как в конференции сделать что бы смайлы были анимированные? (стоит пак колобки)
    В аське все нормально отображается.. а в конференции они статичные - не двигаются. Все уже перепробывал - не помогает. Кто в курсе как это дело излечить?

zeleboba, раз создал такую тему - не хотел бы сделать свою комнату?
    zeleboba@conference.jabber.ru :)

4. zeleboba

Sam33, насчет мра не знаю. А завести вот: http://www.jabber.ru/xreg/
    UdaFF, хм, а стоит ли? Я просто сам jabber Юзаю очень редко и исключтельно летом. Ну или когда аську уж слишком долго плющит, а надо с людьми что-то обсудить. Сам я на аське все же сижу. А насчет комнаты. Я не уверен, что это будет очень востребовано. Есть мирандовская, к примеру ;)

5. LeKs

LeKs Злобный воевода

Через Джабер можно сидеть как в майл агенте, так и в аси, но мне почему то не понравилось, может я ка кто не так настроил, думаю статейка будет полезна: http://habrahabr.ru/blog/im/33878.html

6. UdaFF

UdaFF Member

Вот нашел сборку где в окне конференции - анимированные смайлы... все настройки выставил такиеже - в Беседах... но в сборке Зелебобы - смайлы неанимированные.

Хелп Ми Плиз :)

7. UdaFF

UdaFF Member

Все разобрался... Заменил из какой-то сборки файлы AniSmiley.dll и smileyaddw.dll
    Сейчас в окне jabber конференции смайлы анимированные :)

8. Dnis

Dnis New Member

установил jabber плагин в Zelebora's pack а шрифт в окне чата очч маленький!никак не могу разобраться :( подскажите пожалуйста как настроить!?

9. zeleboba

Dnis, настройки-беседы-тонкая настройка.

10. Skyline

Skyline New Member

Как подключить протокол Jabber в миранде зелебобы? Я так думаю это должно быть в Настройки -> Сеть и там должно быть Jabber, так? У меня там только ICQ. Я в миранде ламер, так что объясните попроще:)

11. zeleboba

Skyline, читаем фак на форуме.

12. Skyline

Skyline New Member

Что-то я там этого не нашёл...попробую ещё раз

13. zeleboba

Skyline, вопрос 31.

14. Skyline

Skyline New Member

Ну это не совсем ответ на МОЙ вопрос. Но я сам додумкал, теперь всё работает. Ещё и другие плагины навтыкал:) а почему такие плагины, как jabber и MRA не включины в сборку? Ведь наверняка большинство ими пользуется!

15. zeleboba

Skyline, не включены, потому что моя сборка ориентирована на новичков. которых большое количество протоколов путает. Более подробно я уже много раз говорил на форуме.

16. Spl

Spl Member

а как можно это отключить мне он не нужен?и как отключить все остальные Ирк, Яху и тд

17. Skyline

Skyline New Member

Spl, удали эти плагины из папки Plugins. Или просто Настройки -> Тонкая настройка -> Протоколы и убери галочки перед теми протоколами, которые тебе не нужны.

18. Sleepwalker

Sleepwalker Member

Странно, их вообще там нет даже в папке Plugins, ты вообще какую сборку скачал?))

19. Witaly

Witaly New Member

у меня тоже вопрос- на работе закрыли порты для аськи. но jabber работает. на мессенджере PSI сделал подключение через jabber- транспорт к сети icq. в миранде не смог настроить транспорт. как настроить jabber.dll ?

20. Xelnod

Xelnod Member

кстати, всвязи с последними событиями, поддержу вопрос - как там вообще с транспортами в Миранде?

Share This Page