IRC что это? как настроить? как работать?

Discussion in 'Miranda IM zeleboba's pack' started by luzer, Nov 28, 2006.

1. cRooky

cRooky New Member

так вот вопрос возник. использую миранда зелибоба пак версии 7.4 . ИРК который там есть или ненастроеный, или я коряво смотрел, но его серверлист был абсолютно пустой. Перекинул файлец с серверами с старого клиента миранды который работает у меня щас в режиме ИРК, но сёравно ИРК не хочет конектиться, и даже не знаю чего может быть. :(
    притом он стучится именно на тот же сервер что и клиент миранды который нормально с ИРК работает. перепробовал все ИРК.длл до которых руки достали, штук 4, с сайта миранды, с старого клиента, из зелибоба паков, и нифига :(

Добавлено через 7 минут
    может я туплю ? там говорят что ИРК-у нужен chat.dll , но так как в Зелибоба паке есть и чат суппорт какойта, я включил его, сделал рестарт и ИРК больше chat.dll не просил
    настройки блин слизал один к одному с той миранды и всё еще нифига.
    ХЕЕЕЛП :)

Last edited: Feb 23, 2007
  2. cRooky

cRooky New Member

народ, бампать канечно не дело, но вопрос висит. чего мне с ИРК в зелибобиной сборке делать ?. пробовал и качать chat.dll в плагины ставить, и включать чат супорт вMessage sessions ->Message window -> group chats -> enable group chat integration сделать и тоже никак (каждое по отдельности делал)
    ирк в оффлайне постоянно, фиг его знает что за безобразие.

3. NуроFеn

NуроFеn ZLOY-Умер

cRooky , Стоят ли обновления Дистрибутивный пакет .NET Framework 2.0 (3.0) установлены? У меня были траблы по этому поводу.....:)

4. Аца

Аца New Member

как приконектится куда-нибудь?

// by Нурофен Аца, Что ты имеешь ввиду? Поясни.....

Добавлено через 3 часа 24 минуты
    Почему шрифт такой мелкий в чате? как исправить?
    Вот скрин http://ipicture.ru/uploads/080121/2KnDsmTzZ3.jpg

Last edited by a moderator: Jan 21, 2008
  5. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Аца, насчет шрифта. настройки-беседы-тонкая настройка. Там шрифты поправь.

SoultakeR likes this.
  6. Аца

Аца New Member

zeleboba,а что конкретно там поменять,ведь просто в icq все нормально.А отдельно на irc там нету настроек шрифта.

7. raul_tt

raul_tt New Member

Вопрос все еще актуален помогите плз.

8. zeleboba

Аца,
    raul_tt,
    Не смотрите, чтот ам нарисованы крупные шрифты. Не поленитесь перенастроить по дсебя. Увидите результат ;)

raul_tt likes this.
  9. NуроFеn

NуроFеn ZLOY-Умер

Кто сталкивался с сей проблемой СКРИН

10. NуроFеn

NуроFеn ZLOY-Умер

Помогите разобраться с плагином IRC.dll для миранды. Мне не понятны эти функции, на скринах видно.Разъясните пожалуйста,кто сталкивался))):) СКРИНЫ Ну что нет специалистов??...))

Last edited: Jan 29, 2008
  11. SoultakeR

SoultakeR New Member

Поставил IRC. Шрифт просто ппц, даже под лупой ничего не видно

12. zeleboba

SoultakeR, 1000 на форуме перетиралось. Почитай хоть пару предыдущих страниц или поиск заюзай.

13. SoultakeR

SoultakeR New Member

zeleboba, сори, уже все увидел и настроил, ставил и писал просто всё в несовсем трезвом состоянии)))

14. Ice9

Ice9 New Member

Когда я подключаю IRC через некоторое время миранда выполняет недопустимую операцию с ошибкой в файле msvcr80.dll. У меня стоит плангин версии 0.7.0.10 (MatriX, Angeli-Ka, prog, IRoN, etc). Пробовал менять на другой, тогда ошибка возникает уже не в msvcr80.dll, а в остальных плагинах миранды. При чём ни в каком-то конкретном, а в разных.
    Кто нибудь сталкивался?

15. borin

borin Member

IRC (англ. Internet Relay Chat — ретранслируемый интернет-чат) — сервисная система, при помощи которой можно общаться через сеть Интернет с другими людьми в режиме реального времени. Она была создана в 1988 году финским студентом Ярко Ойкариненом (Jarkko Oikarinen). В русском компьютерном сленге IRC называют «иркой», «ирцем», а также «мирк», «мирц», «крыса» (кальки с названия наиболее популярного клиента — программы mIRC).

Share This Page