Internet Explorer 7

Discussion in 'Разное...' started by zeleboba, Oct 24, 2006.

1. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Знаю, что многие уже поставили Internet Explorer 7. Я вот тоже недавно обновился в сявязи с этим вопрос. Почему у меня в настрйоках стоит, чтобы использовались табы, но все ссылки все равно открываются в отдельных новых окнах? Как настроить?

Добавлено через 15 минут
    Кстаи вроде он грузится побыстрее и теперь даже окошко миранды диалоговое, которое надвижке internet eplorer тоже стало шустрее грузиться. Собственно все равно для серфинга по сети пользую Оперу, а экплорер поставил как раз посмотреть, как с ним будет дружить миранда. У меня пока все отлично.

Last edited by a moderator: Oct 24, 2006
  2. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Когда я тестил Висту, и увидел IE7 :) На лице моем улыбка образовалась.Наконецто Мелкософт сделал IE многопользовательским.А так, в целом мне седьмой тоже понравился.

3. zeleboba

ExPowerRu, ну правда все равно он не дотягивает до альтернативных броузеров. То чт они наконец-то сделали закладки и блокировашик всплывающих оконо - еще мало. Но уже, несомненно, удобнее, чем то, что было ранее.

4. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Согласен!
    Сам я сижу на Avant Browser, на движке IE но несомненно и напорядок лучше стандарта.В этом плане Opera даже лучше, но, как ты описывал в лругом топике, проблема с прокси... У меня она немного другого плана (далее оффтоп). Через определенное время и с завидной периодичностью, запрашивает настройки прокси, победить я этого не смог. А вот насчет твоей проблемы с кэшем, у меня было все нормально.

5. Mutanabby

Mutanabby местный

А меня Макстон вполне устраивает.
    Никогда не любил оригинальный ИЕ.

6. Dementor6

Dementor6 Member

бросай ты его, Опера рулит .... не все новое - лучшее

7. zeleboba

Dementor6, я его и не пользую. Писал же уже, что пользуюсь сам испключительно Оперой. Просто экплорер нужно было обновить для других дел.

8. Dementor6

Dementor6 Member

вроде обещают на днях с русским языком выйдет и с имправлениеями...
    попробуй

9. Lex

Lex Non solus ©

Не знаю, что вы на него напустились. По сравнению с уродским шестым Решетом, этот - настоящий прорыв. Работать на нём теперь можно. ;)

10. Warm

Warm New Member

Можно? Простите но вы не мозохист случайно? Я еще более менее понимаю людей которые работают в Опере, но тех кто юзает всякие макстуны и аванты. Осел как был полным трешем, так и остался. Эту 7мую версию нада было делать года полтора-два назад. А сечас уже есть такие гиганты как Firefox 2 или Опера...

11. Mutanabby

Mutanabby местный

А что Вы, извините, браузером делаете? Цель браузера - предоставить доступ к информации.
    Единственное, чего из нужного лично мне нет в IE - это табов. Макстон данную проблему успешно устраняет.
    Объясните мне, пожалуйста, зачем мне опера/ff?
    Впрочем, если уровень объяснений будет сводиться к "ie - трэш", лучше не объясняйте.

12. Warm

Warm New Member

Mutanabby, Удобство. Экономия времени. Ну и тем более мне не хочеться постоянно ловить всякую вредоносную гадость с сайтов. Мне лично намного приятнее как мне мой FF 2.0 предоставляет доступ к информации, фильтруя ее и отбрасывая рекламу, которая мне не нужна. Мне намного удобнее вводить логины и пароли по ctrl+enter в опере или с расширением InFormEnter в FF. Я уже не говорю а таких мелочах как встроенная проверка орфографии в Лисе.

Добавлено через 1 минуту
    http://stopie.org.ru/why.htm Про ИЕ и Надстройки

Last edited: Nov 9, 2006
  13. Mutanabby

Mutanabby местный

Гадости из сети последний раз ловил года три назад, что б не соврать.
    Вполне хватает внешнего раутера с НАПТ, Каспера и Аутпоста.
    Фильтры рекламы в Макстоне замечательные.
    Пароли лично мне удобнее вводить каждый раз ручками. Оно для душевного спокойствия положительно. Проверка орфографии... что мне с ней делать? На свой уровень грамотности не жалуюсь. А ловить предупреждающие сигналы каждый раз, когда мне захочется написать "превед", извините за банальный и не особо уместный пример... то скорее раздражитель, чем польза.

Так зачем, говорите, мне Опера?..

Поймите меня правильно, уважаемый... я не говорю, что Опера - это плохо. Отнюдь.
    Более того, я признаю, что Опера сделана качественнее по ряду параметров.
    Просто... понимаете, это как телефоны, к примеру...
    Да, в телефонах нового поколения много вкусностей. Но зачем эти вкусности человеку, которому телефон нужен для одной-единственной функции - звонить?
    Вот то же и тут. Безопасность я себе обеспечиваю не на уровне браузера. В плане удобства мне Макстон нравится больше, чем Опера. И, несмотря на все ее плюсы, использовать ее ежедневно я не вижу смысла. Для работы, конечно, стоит... сайты потестить в разных браузерах. А более того - нафик-нафик.

Last edited: Nov 9, 2006
  14. Warm

Warm New Member

Mutanabby, в принципе тот же пример с телефоном. Комуто он нужен только чтобы звонить, кому - то еще писать смски. Мне к примеру
    от телефона нужен еще и броузер, чтобы лазить в Сети и mp3 плеер стобы слушать музыку и еще читатель текстовиков, чтобы не таскать по всюду громоздкие книги.

15. Mutanabby

Mutanabby местный

И по Вашему мнению человек, который не пользуется СМС-ками и не ходит в сеть с сотового, а посему не покупает телефон 3-го поколения, а ограничивается старенькой моделью - мазохист? :о)

А по моему он просто четко осознает что и зачем ему нужно.

16. Warm

Warm New Member

Да был не прав. Признаю [​IMG]... Но все равно не понимаю как можно жить без привычного (мне) открытия ссылок колесиком мышки :)

17. Mutanabby

Mutanabby местный

Это да... привыкание, страшная вещь.
    Я вон привык, что в Макстоне ссылки открываются в новом табе посредством "стягивания" ссылки мышкой чуть в сторону... так не со своего рабочего места в сети жутко мучаюсь.
    Лениво, понимаешь, стало шифт зажимать :о)

18. zeleboba

Согласен с вами - привыкание страная вещь. Я вот тоже к Опере привык. И хотя мне фаерфокс последний сильно понравился, даже где-то Оперу он для меня превзошел, но вернулся к Опере все равно. А чем она лучше интернет эксплрера? Ну это уже можно в который раз повториться. Да вообще итак понятно, что любой другой броузер или модификиция ИЕ намного лучше, чем он сам. Слишком уж мало внимания ему уделили разработчики. а чем лучше остальных? Ну свои плюсы и минусы есть у каждого броузера. Если кому охота, то можно и поспорить на эту тему ;)

Mutanabby, кстати ты какую версию Maxthon используешь?

19. Mutanabby

Mutanabby местный

обе
    первую постоянно, вторую тестером.

20. VaLeDSD

VaLeDSD Member

понравился лёгкий и красивый дизайн. Ну и конечно, табы это весчь. А также новый фильтр порадовал

Share This Page