Firewall & Internet Security

Discussion in 'Разное...' started by Lex, Sep 15, 2006.

1. Lex

Lex Non solus ©

Поговорим о защите самого ценного и дорогого - компьютера. =) Дело в том, что я - в силу некоторых причин - вынужден отказаться от такой полезной программки, как Norton Internet Security. От Norton Antivirus уже избавился, заменив его на NOD32, чем вполне доволен. Вопрос теперь в другом - справятся ли NOD32 вместе со стандартным Firewall'oм от Windows с задачей охранения моего компьютера от угрозы извне? Что-то я в этом не уверен. Из чего и вытекает, собственно, сам вопрос: что посоветуете?

PS. Хотелось бы создать также опрос - кто что использует в этом плане - но у меня как-то нехватает вариантов. Вот будут предложения - тогда пожалуйста.

2. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Lex, собственно у меня такая же ситуация сейчас, правда еще используется встроенный win gate фаер, но что-то доверия не внушает. А вообще раньше бзал outpost, н ов силу некоторых причин от него пока временно отказался. Не из-за глюков и проблем, а из-за махинаций с сетью и интернетом)

Кстати, какую версию НОДа юзаешь? Триальную с кряком или админскую с лицензией? если второе, то поделись местами, где ключи берешь, а то у меня закончился недавно, а апдейтов хочется.

3. Lex

Lex Non solus ©

v2.51.28. Ничего получше не нашёл. Правда, люди обещали подкинуть новую версию с кодом на лицензию, но это как минимум через неделю, а то и две. То, что у меня - взломанная. Пока нормально. Правда, нехватает некоторых чисто нортоновских фишек, но в целом - хорошо. А поменять всегда можно. Кстати, мне кото-то говорил, что к ней можно отдельно скачивать обновления, а потом прикручивать. По-моему - бред. Но человек доказывал с пеной у рта, что сам так делал. Станно это. Каким образом можно сгрузить отдельно обновления, да ещё и прикрутить их к крякнутой версии? Чушь.

4. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Lex, хм, я кстати тоже про такое читал. по-моему на сайте 32.net.ru Там же и халявные ключи брал для него, но сейчас они на форуме сделали раздел с ключами платный, так что принципиально туда не полезу, ибо какой же это кряк, если за нег оприходится платить? Вообще, что в мире творится: кряки стали платные? Ужас! если тебе нужно, то там у них можно и скачать нормальную последнюю админскую версию. И кроме того у него есть возможность скачивать обновления с зеркал, а на этом сайте как раз есть ссылки на зеркала, куда народ выкладывает обновления, но там, как они, пишут их обновления (не заркалах) могут отставть от трех часов до трех дней, от официальных. а хочется все же ловить все вирусы оперативно) Так что предпочитаю шариться по инету в поисках валидного ключа, когда заканчивается предыдущий. а вот насчет прикрутить скаченные, там тоже можно прочесть. Точн опомню тамтопик такой был. Во вском случае так реально сделать с первым (ну так писали), которое не только обновление вирусной базы, но и компонентов программы (ну на 5 мегабайт которое).

5. Dementor6

Dementor6 Member

6. Mutanabby

Mutanabby местный

KAV + Outpost + внешний раутер с НАПТ

7. Lex

Lex Non solus ©

Кстати, я вышел из положения. В дополнение к NODу и виндовской стене добавил BitDefender Internet Security (v10). Пока доволен. Главное - они полностью совместимы. BitDefender, конечно, покричал, пока я не удалил старые части Нортона, потом успокоился. Работает вполне прилично, я бы даже сказал хорошо. Остальные фишки Нортона я компенсировал за счёт других программ. Если интересно, могу рассказать. На сей момент - абсолютно доволен моим, так сказать, гарантом безопастности. )

8. Alex

Alex Member

я поставил нод 32 что посоветуете из firewall

9. Frank

Frank Member

Outpost Firewall & Dr.Web

10. Bund

Bund Member

Outpost Firewall и AVAST! Antivirus (для домашних пользователей безплатно).

11. Gava

Gava Member

А давайте как в самом начале сказал Lex замутим опрос?
    я вот просто вообще никаким фаером не пользуюсь кроме какогото нвидиа фаевола:) он мне с мамкой достался:)
    хотелось бы начать пользоваться:) но каким....

12. Foxc2

Foxc2 New Member

Дома пользуюсь norton antivurus 2006 + Agnitum Outpost firewall. Все обновляется!
    принципиально не юзаю KAV: из-за него частенько все вешается...
    На работе пока только встроенным брандмауэром Windows...
    Сами прекрасно понимаете и знаете, что 100% защиты не существует, но как говорится: "кто предупрежден - тот защищен!"
    Хочу достать работающий ZoneAlarm не триал...поюзать его и сравнить с Agnitum Outpost firewall... ссылочку не дадите?

13. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Outpost!
    При грамотной настройке - отлично работает!

14. Viktor_Kisel

Viktor_Kisel New Member

Пользуюсь McAfee Desktop Firewall v8.5.0.591, не думаю что есть что-то лучшее, хотя понравился еще Sygate Personal Firewall, надежная стенка (но к нему нет русифика, хотя там в основном и так понятно). Agnitum Outpost - не люблю я такие стенки, несмотря на их красоту, нет в них ничего хорошего.

Last edited: Mar 21, 2008
  15. genadeus

genadeus New Member

Аутпост достаточно хороший фаер. Главное - грамотная настройка. Антивирусы не пользую из-за тормозов сопутствующих.

16. masterblade

masterblade New Member

у меня Sygate Personal Firewall, пока претензий никаких.

Share This Page