FAQ по zeleboba's pack старая версия до 12.12.2005 (nConvers)

Discussion in 'Архив топиков' started by sokos, Oct 6, 2005.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. sokos

sokos Member

zeleboba
    У меня окошко со смайликами не открывается((
    Что делать??
    А так пока общее впечаиление хорошее.

2. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

sokos
    Я это поправлю. Просто лоханулся. Это пройди в настройки и выбери там nconvers и выбери смайлы заново. Там в они в папке skin файл с раширением xep.

Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 35 секунд:

Все поправил. Все пути исправил на относительные, так что теперь смайлы должны работать у всех нормально. Просто перекачайте сборку, я уже новый исправленный файл выложил.

3. sokos

sokos Member

zel, у меня предложение! Как насчет того, чтоб сделать общее окно для переговоров? Как в кипе вот. В одном окошке все с кем ты переговариваешь? Думаю эта идея будет по душе не только мне, но и другим пользователям твоей миранды. Да и сам ты говорил, что хотел сделать мессенджер, занимающий мало место на экране.
    Ну как идейка?

4. zeleboba

Это уже есть, просто галочку в настройках нужно поставить. Почитайй или фак на странице миранды или мне в асю стукни, расскажу.

5. LLexx

LLexx New Member

А как сделать так, чтобы кнопки в диалоговом окне были сверху и добавить еще туда кнопку "свернуть окно"?
    И еще-можно ли как-нить нейтрализовать шкурку, чтобы самой выставить бэкграунд?

6. zeleboba

Для кнопок и кнопки сворачивания идем в options>nconvers>minimal style (снимаем галочку). Далее закрываем окно разговора и снова открываем, перезапуск миранды не требуется. Готово!

Что касемо бэкгграунда, то тут ничего не сделать, если только самой править шкурку под желаемый бэграунд. Если интересно, как это делается, то могу потом тут запостить ссылку на страничку автора плагина контактлиста, где он объясняет, как можно свою шкурку для него сделать.

7. Ciplakov

Ciplakov Member

Re: FAQ по Miranda IM zeleboba's pack

а существуют анимационные смайлы? и где качнуть можно?

8. zeleboba

Сущевствуют, но для этого, вроде, нужно smiley add плагин юзать.

9. red

red New Member

Re: Miranda IM zeleboba's pack

скажите пожалуйста как сделать, чтобы двойной ввод отправлял сообщение?
    сборка - супер)

10. zeleboba

Re: Miranda IM zeleboba's pack

options>nconvers>send> ставим галку double enter sends
    Для русской версии: options>nconvers>отправить> ставим галку напротив "двойной ввод"

11. LSD

LSD New Member

как врубить отсылку Enterом

я все темы не читал т.к у меня чуть не сдох инет...успел тока автору сборки написать а он сказал что мол в форуме найдешь ответ! ни фига я не нашел! потому что фигово искал! кто ищет тот всегда найдет! короче жду ответ.. или удаляю на хрен миранду........

12. zeleboba

Re: как врубить отсылку Enterом

Удаляй, если не нравится. А вот таких резких высказываний совершенно не нужно. Никого этим не напугаешь! Насчет автора сборки, то я лишь попросил твой вопрос на форуме оставить и сказал, что непреммно отвечу, а не как-то иначе. Так вот, чтобы сделать, как ты хотел options>nconvers>send> ставим галку single enter sends ctrl+enter adds new line. Для русской версии опции>nconvers>отправить и ставим галку "простой ввод - отправка, ctrl+enter - перевод строки".

13. bfm

bfm New Member

привет!
    объясни, как добавить смайлы?

14. zeleboba

Делается все просто. Посколько в моей сборке использует плагин nconvers разговорный, то смайлы нужно искать под него, так как он их поддерживает сам безо всяких посторонних плагинов. Для этого идет на www.miranda-im.org И качаем оттуда смаыл под него, там их много. Смторим, чтобы файл со смайлами обязательно имел расширение .xep, так как другое просто не подойдет. Когда смайлы скачали, то идем в options>nconvers>emotion package>там вводим в поле ввода путь к смайлам или находим их при помощи кнопки обзора, перезапускаем миранду. Новые смайлы установлены).
    Для русской версии: опции>nconvers>эмоции.

15. Neodim

Neodim Member

всем привет
    объясните, как подключить плагин ieview чтобы был настраиваемый фон, аним. смайлы и т.д. вроде плагин установлен, но как включить эти фичи не знаю

16. zeleboba

Neodim, ты его пытаешься для nconvers прицепить? Или как? Он вроде только под tabsrmm. По табсу можешь меня не спрашивать, так как я ег оне люблю, а потому опыта с ним имел мало и подсказать не смогу. Могу только линки дать на места, где поспрашивать можно. Если надо, то пиши в личку.

17. Neodim

Neodim Member

как раз под tabsrmm

18. zeleboba

Neodim, тогда про табсы тебе не подскажу, почему уже написал :( Если ссылки нужны, то пишу в асю или в личные сообщения, посоветую, куда и к кому обратиться.

19. Neodim

Neodim Member

кстати я разобрался с табсами, скачав самую последнюю версию, хотя по идее моя тоже должна была работать с ieview
    теперь моя аська выглядит мегарулезно :)
    спасибо зелибобе, за идеи и плагины :)
    хотя использовал его пак как тест для своего ;)

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page