BitComet 0.65 [for zeleboba]

Discussion in 'Архив топиков' started by Lex, Apr 25, 2006.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Lex

Lex Non solus ©

Вышла новая версия программы BitComet. Клиент для Peer 2 Peer сети BitTorrent. Обладает куда более удобным интерфейсом, чем стандартный BitTorrent, имеет ряд полезных настроек, предварительный просмотр загружаемого видео, поддержка DHT, поиск по средствам нескольких крупных порталов, статистика и прочие удобства. Как сообщает официальный сайт, были улучшены каналы связи и удалены все мелкие ошибки.

Скачать инсталлер (2.57 MB - Freeware): http://download.bitcomet.com/achive/BitComet_0.65_setup.exe

2. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Lex, кстати, я сейчас начал использовать другой клиент отсюда http://www.utorrent.com/ Он по возможностям БитКомету не уступает, но только покомпкактнее, не требует инсталляции, да и ресурсов кушает намного меньше. Мне нравится)

3. Lex

Lex Non solus ©

Я перестал пользоваться торрентами. Просто нормальные источники нашёл. Так что, я теперь только Мулом качаю, а когда уж сильно хочется что-то, тодгда с файлообменников.

4. биткомет всем хорош,только жрет оперативки много,меня это раздражает в прогах,поэтому я юзаю utorrent )))

5. Lex

Lex Non solus ©

Я именно из-за этого ей и "изменил". Теперь по большей части пользуюсь либо Осликом, либо файлообменниками. Кстати, вроде обещали, что эта версия будет не с таким аппетитом, но я не тестировал. поэтому и сказать ничего не могу.

И ещё к слову: в девятую Оперу вмонтирован торрент-клиент. zeleboba, ты кажется на девятой сейчас? Как впечатления? Именно от торрент-клиетнта. Не зря ли они его добавили, может теперь Опера больше "кушать" будет? Не люблю я эти слияния разнонаправленных программ.

6. zeleboba

Lex, я вмонтированным в Оперу не пользуюсь, так как хиленький он там еще: настроек нету почти и даже нету такой примитивной, но важной вещи, как пауза закачки, а далеко не всегда получается, что успеваешь скачать за один раз. В общем неудобно пока, потому и пользуюсь отдельной программой. Если его в Опере хотя бы немного до ума доведут, то, наверное, Оперой и буду пользоваться для этих целей, так как я к торрент-клиенту предъявляю совсем мало требований.

7. Lex

Lex Non solus ©

Нее, я хотел узнать не стала ли тяжелее Опера по сравнению с предшественницами. В смысле оперативки, конечно. Кстати, совместить оперу с уймой других программ - идея хорошая, но неправильно воплощённая. Я бы постарался сделать их как приложения, которые докачиваются непосредственно в браузер. Тогда все смогли бы сделать себе оптимальную подборку.

8. Lex,
    я пробовал этот оперный торрент смеха ради:при соединении с двумя пирами уже забирало 48 оперативки и сама начинает лагать жестка -)))

9. Lex

Lex Non solus ©

Я же говорю: дополнения надо делать, причём совместимые. А это уже почти отдельные проги, которые также и тестятся. В общем, прогадали они с этим торрентом, только громозче систему сделает. Ну, нелязя сшивать программы, для этого не придназначенные! Может, всё таки одумаются и дадут возможность его удалять из проги, как думаешь?

10. Lex, поскольку эта версия еще beta-возможно всё)) ведь плагин voice можно же отрубать или вообще не ставить)) в принципе,этот торент мешается только тем,что если просто тупо кликаешь по ссылке на файл торрента-он начинает принудительно навязывать кач через себя))) приходится обманывать,сохранять через save target и открывать с харда в нормальном клиенте =)))

11. Lex

Lex Non solus ©

Это они любят.) Ставить самих себя по умолчанию.)
    Впрочем, в этом Опере с Виндой не тягаться.)))

А вообще, было бы замечательно заиметь такую возможность - самому как бы собирать Оперу по кусочкам. Я не о томс, что сейчас есть, а о полномасштабной сборке. Сборке, которая будет совмещать в себе многие и многие возможности. Как, например, соединение со всяческими прогами на закачку и не только торрентовскими.

12. Lex,
    мне кажется это будет возможно,только если разработчики Opera откроют код своей программы.Пойдут ли они на такое-большой вопрос

13. Lex

Lex Non solus ©

Так, я не предлагаю им работать с готовыми патентованными программами, а просто приделать дополнения к браузеру. Для этого достаточно примерно определить путь работы, а потом уже грамотно вшить яднро программы в обёртку браузера. То есть сырой прогой может заниматься кто хочет, а вот вставлять и оформлять их придётся самим оперовцам.

14. zeleboba

Ну так с 9 версии они уже сделали поддержку виджетов, так что это почти плагины. Они с этим хотят обойти фаерфокс вроде, а там все на плагинах реализовано, так что надеюсь, что в скором будущем будет именно то, что они обещали и что вы тут обсуждаете) Было бы ведь действительно удобно.

15. krem soda

krem soda New Member

я пользуюсь Utorrent

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page