что используем для самообороноы? (подручные средства)

Discussion in 'Оружие самообороны' started by zeleboba, Jan 4, 2006.

1. ufo

ufo New Member

громкий крик

2. Burst

Burst New Member

ногти. Или палльцами в глаза.

3. w00t

w00t New Member

всегда ноэ под рукой

добавлено через 25 секунд
    нож...или плюну

4. FAusT

FAusT New Member

Я без ножа из дома не выхожу, меня отец научил! сначало был выкидной, но че-то слишком тяжолый! а потом просто раскладной преобрел. По скорости раскрытия примерно одинаково...

5. Fighter

Fighter Member

Блин ребят ввы вот пишете пишете ..это все хорошо когда ясно что вас бить будут или нападать...
    Случай из моей жизни... иду в инст слушаю плеер...прохожу мимо арки..(Зел помнишь у троллеубусно остановки??) ну вот на обочине тротуара стоит парень лет 25-28 вообщем в момент когда я равняюсь с ним он резко толкает меня в арку...пока понял что к чему в мня из арки уже нога летела...такая хорошая нога в кедульке...первый удар я остановил но парень сразуже провел второй...отсушил мне ногу так что яна колено припал..при это я успел таки долбануть его в лицо...у меня удар 140 кг..поставленный, но парню пох было...а утту еще который сзади был уже в арку зашел, а в руке у него колотушка деревянная, такой картошку толкут обычно...вообщем успел я голову прикрыть но и руку повредили мне которой я прикрывал и шишку тож небольшую поставили... спасло меня то что в толстовке в кормане200-300 рублей лежало я их на асфальт выкинул, нападавшие деньги схатили и убежали...все произошло за 15-20 сек...
    Делайте выводы за это время ты не успеешь не вытащить нож ни тем более пистолет а с положения на колене + когда с зади противник ты хер че сделаешь и при этом повторяю...я не первый раз в драке занимался спортом мышечной масса до жопы и парень не в тяжелом ботинке (Специально для ka-bar) отсушил мне ногу, и сам выдержал прямой удар в лицо...
    так что только рукопашный бой координация, вот не упел бы я заблочить те несчастных два удара а грубо говоря за ножом бы полез к примеру..меняб давно вырубили...вы слишком узко смотрите на проблему и такое чувство ни разу не дрались серьезно...

6. ka-bar

ka-bar Alf

Знаешь мы как то говорим об одном и том же и при этом спорим.

Я не утверждал, что нож панацея и с ним случись чего можно проблем поиметь.
    Что до обуви, здесь я тоже не утверждал, что нужно тока в ботинках ходить.
    Летом в жару в высоких ботинках, поцелуйте меня везде восемнадцать мне давно.
    Типа юмор.
    Если есть возможность использовать то что под рукой или под ногой, это хорошо.
    Ведь ситуации бывают разными, когда есть время приготовить то что под рукой, например ты сидишь в парке с девушкой сумерки, 2-3-4 необремененных интелектом личностей шатаются рядом и на свою жопу ищут разлечений. Логичней и правильней уйти, но психология, ты же не захочешь перед девушкой прослыть трусом.
    А эти отморозки начинают приставать, резковстать и дать в торец каждой тваре по харе.
    Может получится что и встать не дадут, могут даже не побить, а так легкое физическое воздействие, но оскорбление моральное получишь. Реальная ситуация, безусловно. Хорошо если под рукой есть что то. Бутылка пива например.
    Не большое отступление, реальная ситуация, в одной конторе рассказывали, на склад им залезли воры, народ начал хватать что в руку полезло. Один из мужиков детина за 1,8 м здоровый лось схватил вообще пилочку для ногтей. Народ с него потом в офисе ржал. Для чего он это сделал, для уверенности, когда у человека что то в руке он чуствует себя вооруженным и не беспомощным, и таких большинство. Ведь большинство успеха зависит от того что у человека в голове, а не в мышцах. Если психологически человек готов дать отпор, он в большинстве своего успеха добьется. Да ситуации бывают разными, и если склероз не изменяет, даже известного боксера убили ножом хулиганы.
    Но если предмет в руке, дает человеку чуство того что он вооружен, этим пренебрегать не стоит. Но это если ситуация слаживается именно так, что есть время
    приготовить что нибудь нож, пистолет.
    Пример ты открываешь дверь квартиры с верхней площадки вылетают парочка уродов,
    под рукой тока ключи. На этот вариант я открываю дверь перегородки ключом зажатым
    между средним и безымянным пальцем остальные ключи сложены такчто защищают ладонь от удара, получается типа кастета. Утяжеление руки и её удлинение на 6 см.
    Пробовал им бить в бетонную стену, руке чуть больновато. Не знаю, что чуствует бетонная стена, но в рыло таким получить не захочет ни кто.
    Если же ситуация слаживается как в анекдоте
    Вас ударили в пах, под дых и по голове в темном переулке, не растерятся главное.
    А ведь шутки шутками а это реально и это актуально.
    Здесь что нибудь схватить что времени нет, я уверен что удары в описаной ситуации ты заблокировал, автоматически, в такой ситуации думать некогда вообще.
    Да лучше избегать таких ситуаций, но если все же произошло?
    Помнится есть не кто Белов, он показывал технику в условиях подъездов, лифтов лестничных клеток. Думаю стоит найти эту методику, и несколько ситуаций отработать.
    Скажу сразу техника на вид тока проста, за этой просто той скрываются боьшой опыт тренировки.

Сори если заставил вас столько читать.

7. nimfa

nimfa New Member

интересно, существует ли техника обращения с цепью, как с оружием? или здесь все на интуиции?

8. aleksb

aleksb New Member

Почитал я ваши посты, да что то страшно мне стало...Вот вы говорите, что под рукой всегда нужно что то иметь....Соглашусь....но прежде чем воспользаваться этим предметом (палкой, дубинкой, ножом и т.д.) не плохо бы сначала научиться владеть им. А то как бы не полоснули бы тебя ствоим же ножом, так что прежде чем давайть советы делайте у себя в постах пометку "только для тех кто уверен, что сможет правильно воспользоваться этим предметом" Потому как почитают это люди далекие от уличных драк и потосовок да и последуют вашему примеру....потом думайте сами что из этого может получиться.

С уважением Алексей.

9. W.M.

W.M. New Member

Алексей, ты в чём-то прав конечно. Но вот что я вам скажу : для самообороны при себе надо иметь только одно - это голову.
    В том смысле, что надо быть морально готовым к такой ситуации. Поэтому никакой нож , дубинка, лом и кочерга вас не спасут. Если есть такая цкль - то надо на спец. курсы походить. а лучше записаться в секцию САМБО *THUMBS UP*

10. ka-bar

ka-bar Alf

Если предмет в руке дает человеку увереность с себе то почему бы и нет.
    Если у вас в руке нож то лучше пусть он будет чем его не будет.

11. SiBO

SiBO New Member

собираюсь купить балончик!

12. ka-bar

ka-bar Alf

Лучше чем вообще ничего.

13. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

А вот пришла такая идея, а что если простой молоток таскать?

14. GoodbyE

GoodbyE New Member

У меня знакомый на заднем сидении автомат всегда возит =))) вот эт я понимаю....;)

15. Mutanabby

Mutanabby местный

Лежит в дверце автомобиля Maglight для проформы.
    Но вообще - у нас спокойно :о)

16. ka-bar

ka-bar Alf

Впринципе не оружие. Просто нужна отмазка зачем ты его носишь.
    Тогда придется нести еще с десяток гвоздей, пассатижи.
    Если серый брат выловил всегда можно сказать, что иду гвозди забивать.

17. Mutanabby

Mutanabby местный

Неудобно молотком то.

18. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Просто молотком-то понавешать можно будь здоров. Никто не выдержит хорошего крепкого удара. Надо на завтра что-нибудь сообразить как раз, а то вдруг придется народ попинать..

19. ka-bar

ka-bar Alf

Молоток имеет плюс очень мощный удар, но минус в том что он не такой быстрый.
    Это как легкое тнкое мачете, бьет слабо но удар наносится быстро,
    тяжелое рубит хорошо но не так быстро.

20. Dementor6

Dementor6 Member

блин, не так все плохо....
    ужасы какие

Share This Page